Хостинг для Битрикс

Ну у меня щас шаред хостинги на мастерхосте, ник.ру и рег.ру. Разница заметна не вооруженным глазом. =)) Да и сравнивая с другими хостингами, которые успел попробовать в целом устроил. Разбирался бы в администроровании не задумываясь брал бы VDS.
 
Ну у меня щас шаред хостинги на мастерхосте, ник.ру и рег.ру. Разница заметна не вооруженным глазом. =)) Да и сравнивая с другими хостингами, которые успел попробовать в целом устроил. Разбирался бы в администроровании не задумываясь брал бы VDS.
так может стоить потратить пару часов чтобы разобраться в администрировании? я год назад перепробовал кучу хостингов, серверов - сейчас сижу на симплклауд, наверняка через пару лет и он испортится но пока разница ощутима как по цене так и по производительности
за 800 р в мес. такая производительность - это грабеж просто
 
  • Нравится
Реакции: nyx
так может стоить потратить пару часов чтобы разобраться в администрировании? я год назад перепробовал кучу хостингов, серверов - сейчас сижу на симплклауд, наверняка через пару лет и он испортится но пока разница ощутима как по цене так и по производительности
за 800 р в мес. такая производительность - это грабеж просто
на хорошую работу не устроишься пока не закончишь школу и институт, так что нужно вначале посидеть и попереплачивать на шаред хостинге что бы потом перейти на vds или свой сервер :)
 
на хорошую работу не устроишься пока не закончишь школу и институт, так что нужно вначале посидеть и попереплачивать на шаред хостинге что бы потом перейти на vds или свой сервер :)
я окончил школу и институт, но это вообще никак не помогло в освоении новой профессии, как разворачивать свой сервер разобрался за 1 день, благо информации море по этой теме
 
как разворачивать свой сервер разобрался за 1 день
Как развернуть сервак это 1/10
Как настроить грамотно. Самоучка за день обезопасит сервер?
Сильно сомневаюсь.
Я давно знаю как развернуть и как админить.
Но считаю, что моих знаний крайне мало, для того чтобы спокойно спать.
Каждый должен заниматься своим делом.
 
Как развернуть сервак это 1/10
Как настроить грамотно. Самоучка за день обезопасит сервер?
Сильно сомневаюсь.
Я давно знаю как развернуть и как админить.
Но считаю, что моих знаний крайне мало, для того чтобы спокойно спать.
Каждый должен заниматься своим делом.
За день развернет .iso хостера и настроит по пошаговому мануалу из сети с панелью или Битрикс-окружением. Этого будет с головой достаточно чтобы сайты уже работали. ТС указал в первом посте, что сайты у него без особой нагрузки.
Дальше начнет тюнить, исправлять ошибки, доводить параметры, находить в сети новые решения. По-любому когда-то что-то сломает, будет восстанавливать за ночь, потом на всю жизнь запомнит, как делать не надо.
До чего-то дойдет сам, что-то подскажет поддержка хостера или форумы.
Заведет локальную машинку для глубоких экспериментов.
Потом проснется перфекционист, снесет все к чертям, переустановит, соберет уже по своему с нуля, восстановит из бекапов. Появится своя шпаргалка стартовой настройки. И т.д. и т.п.
И рано или поздно все перейдет в качество и сервера будут просто работать. Но когда-то надо сделать первый шаг, к чему ТС и подталкиваем.

А если "каждый должен заниматься своим делом" это означает сначала "наличие диплома" — то тут полветки, если не больше, пишут «быдло-код» и живы, остальные начинали с него, а теперь пишут и администрируют на нормальном уровне.
 
Последнее редактирование:
Как развернуть сервак это 1/10
Как настроить грамотно. Самоучка за день обезопасит сервер?
Сильно сомневаюсь.
Я давно знаю как развернуть и как админить.
Но считаю, что моих знаний крайне мало, для того чтобы спокойно спать.
Каждый должен заниматься своим делом.

битрикс окружение - это по сути уже грамотно настроенная сборка сервера, и не только для битрикса, можно тот же вордпресс развернуть
для меня битрикс как компьютер mac где заранее все продуманно и если все делать по инструкции то все будет работать стабильно
конечно каждый должен заниматься своим делом, узкая специализация всегда выигрывает, а у нас в большинстве случаев все лезут туда куда не стоит
короче для меня simplecloud + centos + битрикс окружение - идеальное решение
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

по стоимости как шаред хостинг- по производительности как физ сервер

из минусов:
- надо понимать в администрирование (на самом деле все просто)
- перестал платить - все сайты удалили

из плюсов:
- сайты работают очень быстро, за год пользования ни разу ничего не произошло
- полная независимость, установил битрикс окружение и все работает на 5+
- можно делать бекап системы и откатывать (из минусов - хранение платное и нельзя скачать)
- ssd диски
- цена достаточно низкая для vps

f3c8085dbf0f.jpg

у меня год назад такая же ситуация была, все сайты перенес на этот vps - доволен пока

напишите в личку, помогу установить и настроить или проконсультирую более подробно
Такую производительность показывает на bitrix env которая c php 7?
 
Пришло мне письмо с новинкой от SprintHost - Sprintbox, выделенные серваки за 400 руб/месяц 2гб оперативы, 1 ядро, 32 гб SSD.

Решил что все, пора попробовать. Установил Битрикс Env (образ доступен для установки штатно). Все установил, по айпи адресу попадаю на сайт, он предлагает мне установить битрикс, соглашаюсь, ставлю редакцию битрикс.
Ну в итоге пока шла установка поймал 502 ошибку. Подождал... все установилось. Пошел в замер производительности, не впечатлился:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


При этом шаред обычный от бегет выдает следующее:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ну цифры, цифрами, но по ощущениям сайт на шареде реально работает намного лучше, хоть и находится не в Мск, а в Питере.
 
Назад
Сверху