Готовый пакет PHP+Apache+MySql посоветуйте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из своего 4-х лентего опыта разработок могу сказать что лучше денвера ничего не найдешь. Его и модифицировать можно как тебе угодно, и использование ОЧЕНЬЬЬ простое. Это аналог обычного сервера, остальные варианты ддаже не рассматривай
 
MoWeRuS

Да, создал себе Котеров репутацию в рунете!
В какую тему о локальных серверах не зайди - везде Denwer!
Было время - меня очень интересовали возможности CMS, тут и журнальчик попался с любезно предоставленной Mamba и Denwer II, потом другой журнал с Drupal и снова Denwer, но так как не люблю отсутствия альтернативы, то нашел и перепробовал разные модели и в разное время, такие как DenwerII и III, HomServ, VertrigoServ, XAMPP, AppServ, TOPServer, STPServer, Wamp, shttp3, а остановился на самом (на первый взгляд неудачном варианте) VOS, потом он перерос в MoWeS но стал только хуже.
Пытался общаться с автором но его ответ (по мнению PROMT) выглядел приблизительно так - "претензии принимаются по работе, а хобби используй как есть".
Решил доводить до "ума" своими силами и за два года дособрал программу до нужного мне потенциала (перевел, подправил, изменил и т.п.) - пользуюсь с удовольствием, раздаю знакомым и даже горжусь, обозвал ее MoWeRuS, выложил в сети и почти закончил тестирование инсталляционной версии, сформировал порядка 200 пакетов с русифицированными CMS (пытался их предложить автору программы, но снова получил приблизительно такой ответ: "пакеты на языках третьих стран могут быть размещены только на форуме")
Считаю программу достаточно удобной - пользуйтесь (рекламировать не буду, поисковики ее находят)
Вопрос по сборке MoWeRuS - пользовался раньше WOS такое ощущение что на MoWeRuS все работает значительно медленней.
Продолжал бы пользоваться WOS, но на нем не все работает.
На MoWeRuS поблем и глюков с работой скриптов не было, только медленно, очень медленно. Пробовал и с запуском виртуального диска и без. Кстати - а зачем нужен виртуальный диск в сборке?
Не отжирает ли он оперативу?
Можно ли как то увеличить производительность
 
Вопрос по сборке MoWeRuS
Ответил в блоге. Ну а виртуальный диск нужен тем CMS которые не понимают относительных путей, таких много, но главный "грешник" SMF (форум), а сборка "затачивалась" для мобильности - сунул флешку в ком заказчика и "пусть листает".
 
Раньше юзал денвер. Потому когда он бывало глючил. или еще что решил попробовать XAMPP показалось что слишком много всего напихали.
В итоге остановился на том что просто ставлю Apache php и MySql отдельно. так хоть если гдето что-то глючит можно тупо разобраться кде косяк. а вот с денвером было не все так просто
 
Server

ia polzovalsia 3 Local-nimi Serverami(EasyPHP,Denwer,Vertrigo).

EasyPHP mne ne ponravilsia.
Denwer ia schitau luchshe vsex esli znaesh kak nastraivat Server.

a tak dlia prostogo polzovatelia luchshe Vertrigo
 
Изначально я тоже пользовался денвером, но потом перешел на HomServ. Лично мне он нравится куда больше и удобней, на мой взгляд.
 
Использую Vertrigo
классная штука... в трее висит иконка, по которой есть доступ ко всем необходимым настройкам сервера, ручками его модифицировал (Апач) - настроил Виртуальные хосты, чтобы сразу несколько сайтов одновременно разрабатывать + IDE PhpED делает разработку на PHP очень комфортной... кстати если у кого есть кряк на последнюю версию PhpED 5.9 делитесь... !!!
 
ИМХО для винды XAMPP самое то.
 
Раньше юзал денвер, щас на линуксе по отдельности апач, пых и мускул ставлю
 
Для винды и для небольших проектов отлично подходит Денвер...
Но в последней версии требуется прилично доп настроек. Модов пхп стоит совершенно мало. ( но хорошо что они только отключены конфигами, в папке с модом они есть )
Так же заплатная sendmail очень сильно мешает. Далеко не каждый знает как ее отключать и подключать smtp отдельно, без этого ни одно письмо не отправится...

Так же есть неплохой проект XAMP - апач, скуль, смтп... Есть сразу webalizer если надо кое какие стандартные скрипты... Так же есть возможность установки в службы, в денвере это не получится. Не создает отдельный диск на компе. тоже считаю удобно... Так же есть сразу ssl, что позволяет получать доступ через https:
Минусы в настройках... их меньше, нету вхостов как в денвере. Мало мануалов. Ну и обилие дополнений не такое как в денвере канечно...

Ну и естественно... Если вы хотите запускать серьезные проекты, то следует ставить чтото из семейства Linux и настраивать все вручную. Самое нормально если настроить nginx и apache системой front-end/back-end ну и там в добавку SSL, MySQL и все что нужно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху