Готовый пакет PHP+Apache+MySql посоветуйте.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть умельцы, которые себе машины сами собирают из разных частей, годами...
Вот именно что годами, а арач, пхп и мускул настроить дело 10 минут ;)
 
Вот именно что годами, а арач, пхп и мускул настроить дело 10 минут ;)
А зачем мне это знать? Скажи пожалуйста? За десять минут ты настроишь, потому что знаешь уже все тонкости. что куда прикручивать и т.п.
А дай тебе другой набор, придется разбираться, мануалы читать, глюки отлавливать. Зачем повторять это, если другие уже все сделали?
 
Стоит знать на чем работаешь))))
Тем более что настроить и впрямь в пределах часа можно-зато будешь знать что настроил и не думать включена ли какая либо опция...
 
блин, против сборок у вас ОДИН единственный аргумент - "не умеешь настраивать"? бред. думаю, многие ставили apache+mysql+php и отдельно и в сборках. в итоге выбрали кому что удобнее. денвер что, запрещает конфиги ковырять чтоли??? или собственноручно обновлять компоненты? нет. у денвера есть, на мой взгляд, 2 огромных плюса - создание доменов путем простого создания папки с нужным именем и удобный пуск/стоп/рестарт пакета.
 
денвер писался для лентяев и ламеров
Все (без исключения) сборки локальных серверов писались для удобства конечного пользователя и творение Котерова не исключение, но появился Denwer своевременно и в очень удобное для русскоязычного пользователя время как и "мануал" по PHP 4 того же автора.
А вот далее - (присущий наверное только рунету) пиар и холивар.
В особенности забавляют диалоги типа:
-Денвер лучший!
-В сравнении с чем?
-С Denwer, я же не Линуксоид, так все говорят!
 
-Денвер лучший!
-В сравнении с чем?
-С Denwer, я же не Линуксоид, так все говорят!
Denwer


AppServ


XAMPP


PHP Triad


WAMP


NetServer


Выбирайте.

Основные преимущества использования готового пакета:
- Единая инсталляция
- Как следствие - скорость установки и настройки "под ключ"

Недостатки:
- Отсутствие возможности потра... изучить установку-настройку компонентов веб-свервера.
- Встречающаяся несовместимость с различными софтинами и ОС.
- Неудобство раздельного обновления компонентов.

Требования:
- Создание рабочего окружения.
- Возможность подключения дополнительных библиотек и расширений.
- Безглючная работа с веб-проектами.

Что из перечисленных требований не может выполнить Denwer? Библиотеки подключает (ion cube, в отличие от AppServ'а встал сразу), разные версии PHP переключаются быстро, конфигурационные файлы отлично документированы и можно вполне изучать тему. Ах да, на 7ке пока косячит, но это пока не ready-to-use система для меня.
Холивар, как и все, лишен смысла - попробовать и выбрать может каждый.
 
Холивар, как и все, лишен смысла - попробовать и выбрать может каждый.
В том то и дело, что нормальных аргументов привести не могут. Чисто у меня лучше, потому что мое!
В денвере и подключить можно что-то новое и перенастроить. Были у меня глюки по совместимости с прогами, но это все решается.
 
Уже 5 лет использую Денвер и никаких проблем :)
 
есть VertrigoServ, круче денвера
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху