[Новость] Домены RU будут только по паспотру с 1 октября 2009

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, что ни о какой ответственности тут не может быть речи, т. к. это просто рисунок.
"Я думаю" и реальность расходятся.

1 - для ручной обработки потока сканов придется потратить очень не мало человеко-часов(м.б. даже человеко-лет)
на самом деле нет

2 - повтрюсь еще раз, прибыль никто не захочет из регистраторов терять
прекратите :) прибыль и то что отвалится - эти вещи не сопоставимы
% левых доменов - ничтожен в общей массе
 
"Я думаю" и реальность расходятся.
на самом деле нет
прекратите :) прибыль и то что отвалится - эти вещи не сопоставимы
% левых доменов - ничтожен в общей массе
а как насчет дорвейщиков,хотя бы, которые сотнями регистрируют домены?
 
а как насчет дорвейщиков,хотя бы, которые сотнями регистрируют домены?
Я думаю 10-15 тысяч доменов из 2 лямов, это не так заметно, хотя не уверен что это такие масштабы
 
Я думаю 10-15 тысяч доменов из 2 лямов, это не так заметно, хотя не уверен что это такие масштабы
10-15 тысяч ) я думаю уже процентов 30 в рунете ГС и доры, другой вопрос что в выдаче их не видно, но всеже. одна сапа только 237084 - 50% ГС, а ведь она не одна... + доры... а их ой как немало... 15% думаю выпадет... собственно для этого видимо и задумывалось...

вообще мысль про массовую регу на левые паспорта считаю разумно звучит...
 
я думаю уже процентов 30 в рунете ГС и доры
не нужно переоценивать :)

одна сапа только 237084 - 50% ГС
сколько из этого числа зона RU? :)

Все-таки пока что это только слова по поводу объемов, в реальности их гораздо меньше.
 
одна сапа только 237084
И сколько из них доменов второго уровня зоны RU? ГС могут уйти в другие зоны. Хотя что мешает делать ГС на домене привязанном к паспорту? У меня 2 тысячи доменов и все они оформлены у различных регистраторов либо на меня либо ближайших родственников либо на реальных юрлиц принадлежащих мне (я типа даже во вторую сотню владельцев доменов в зоне RU не вхожу)
Я думаю, что просто появятся сервисы по реге доменов пачками и со сканами, от 100 штук, к примеру
Смысл регистраторам иметь геморрой из-за левых клиентов(которых, согласен с MyOST, и прцент-то не большой )?
 
хм ... а что тут такого, мне кажется это даже плюс! тем более мой регистратор запрашивал мой паспорт ) когда менял паспорт, тоже всё предоставлял регистратору, это правильно, это нужно!
 
я честно говоря не понимаю в чем проблема, у нас в украине уже давным давно регистрация в ua зоне только по паспорту, более того домен .ua САМЫЙ дорогой домен из всех встречающихся мной... разница в цене с .ru в 3 раза!!!! И что мы имеем? Только качественные сайты... потому что когда человек 300грн (50у.е) в год платит только за ДОМЕН, грех не заплатит уже нормальные деньги за сайт.
Я в Молдове живу, у нас домен MD стоит 50 евро в год ... и самое интересное что ни один регистратор и ни одна хостинг компания не работает с вебмани ..только наличка или банковский перевод ...само собой регистрация на паспорт ....
 
По аналогии с номинальными учредителями и директорами в ООО, домены можно регать на других людей. Если вам надо регнуть 100 ru не для белых и пушистых проектов, то это будет то, что надо.
А со сканами паспортов могут быть проблемы.
Например, есть паблик-сервис

любой регистратор может проверить наличие данных в базе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху