[DMI] DMII 2.5

Сорри за оффтоп, не подскажете, как в этом доргене реализована перелинковка разных доров между собой? Есть вообще такое?
Линкует только "морды" или внутренние паги тоже?

И "морды" и внутренние.
 
Ты можешь по человечески обьяснить где нахотится этот path в каком файле?????? Или как его добавить если это шелл команда, какой командой?

В большинстве линухов командой
PATH=$PATH:/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/

можно попробовать так.
set PATH=$PATH:/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/

проверить командой
echo $PATH
 
На фри бсд не пошло как ни крутил... В тегере пришлось менять функции как бсд просил при установке и в результате при сборе баз скрипт долго думает, но по частям речи все равно не разбивает... У кого то заработало???
 
У меня на Ubuntu всё пашет без проблем никаких заморочек не было.
 
А кто проблему с привязкой решил?
 
А кто проблему с привязкой решил?
Ну блин от такого опытного/старого форумчанина такого нубского поста - никак не ожидал.... Почитай ветку, чуть выше выложена без всякой привязки ДМИ 2.5 , засада только в раскладке баз на части речи. Выше пишут у кого получилось заставить работать tagger (программа под никсы). Теоретически - ставишь Юбунту и все должно работать.
 
И в правду проморгал всё вот что значит пытаться в чём-то разобраться едва проснувшись ;)
Спасибо!

Кто подскажет в чём может быть проблема что в 2.5 словари собираются по 0.04 Мб чуть больше чуть меньше? Хотя ДМИ 2.1 собирает словарь на 18 Мб с этими же кеями.
 
Все сделал по ману, на части речи не разбивает. Прошу автора релиза таггера поправить его так, чтобы он писал хоть какие то логи, и можно было проследить где проблема. спасибо =)
 
Да и насколько я помню ДМи же опять вернулся к перлу с тредами или я не прав?

Добавлено через 55 минут
Что с перлом с тредами, что без результат один словарик собирается мизерный 0.08 МБ на части речи не разбиваются.

Может Gadidosh подскажет где возможные грабли?
У меня CentOS 4.6 имею полный доступ к системе.

Кажеться всё перепробовал
PATH=$PATH:/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/
set PATH=$PATH:/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/


PATH=$PATH:/home/domen/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/
set PATH=$PATH:/home/domen/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/
 
Все сделал по ману, на части речи не разбивает. Прошу автора релиза таггера поправить его так, чтобы он писал хоть какие то логи, и можно было проследить где проблема. спасибо =)
Выше постов Gadidosh прямые линки на дистрибутив тегера. Кидаешь его вместо того что в дистрибутиве и делаешь Make. Создаются бинарные файлы. Прописсываешь путь set PATH=$PATH:/www/dmi25/cgi-bin/tagger/Bin_and_Data/ (или какой там у тебя) или просто кидаешь бинарники в папки /usr/bin и должно пахать.

Что с перлом с тредами, что без результат один словарик собирается мизерный 0.08 МБ на части речи не разбиваются.
на части речи - это надо с тегером разбираться сам ковыряю пока. а маленький словарик -наверно не хватает модулей или права на папки /скрипты не те. (на все папки 777 на все пл 755
 
Назад
Сверху