CsCart_v4.3.1.Beta1dev, тестирую.

Вам нравится новая версия 4.3.1

  • Да

    Голосов: 19 57,6%
  • Нет

    Голосов: 1 3,0%
  • Не определился

    Голосов: 13 39,4%

  • Всего проголосовало
    33
2) Опенкарт это мусорка, код очень криво написан, поэтому он и бесплатный, чтобы что-то делать маломальски толковое, нужно перерывть кучу форумов в поиске норм модулей. Но при наличии боьшого кол-ва товаров и работающих яильтров происзодительность просядет конкретно! СЦ карт в этом плане стабильная, удобная штука, в которой очень много полезного функционала. качай нулл версию, ищи быстрый хостинг и радуйся.
зы Через эксель ты смоежшь перенсти товары из одной систему в другую
 
ок .. уже небо прояснилось.
самое главное, по поводу нулл версий и скинов. Она может перестать работать из за того что она нулл? ну там отозвать лицензию и т.д.
Далее могут ли быт me меня проблемы из за этого?
 
ок .. уже небо прояснилось.
самое главное, по поводу нулл версий и скинов. Она может перестать работать из за того что она нулл? ну там отозвать лицензию и т.д.
Далее могут ли быт me меня проблемы из за этого?

Ну и вопросы ))) Вам лет -то сколько ? Опыт разработки минимальный есть? Какое-то понимание php, ООП, MVC? Потому что, если вы хотите без знаний что-то сделать, то вы потратите много времени в пустую и будете биться головой об стену.

Перестать работать не сможет. Отозвать никто ничего не сможет. Посадить могут, если Вы будете продавать спайсы на cs-cart.
 
)) я о том же ..
да нет, опыта нет вовсе, когда-то примитив писал на html. Если что, с элементарным разобраться смогу. Ищу стабильную, рабочую версию из коробки с небольшим изменением скина и все. Дальше заливка товара. Пока все в виде теста хочу сделать а там как пойдет.
ах да и последний вопрос, что скажите о Prestashop ?
 
)) я о том же ..
да нет, опыта нет вовсе, когда-то примитив писал на html. Если что, с элементарным разобраться смогу. Ищу стабильную, рабочую версию из коробки с небольшим изменением скина и все. Дальше заливка товара. Пока все в виде теста хочу сделать а там как пойдет.
ах да и последний вопрос, что скажите о Prestashop ?
Вопрос в том, какое количество товаров, какой хостинг и что Вы вообще хотите от движка получить... Может для Ваших целей вообще бесплатная версия CS-cart подойдет.
 
Вопрос в том, какое количество товаров, какой хостинг и что Вы вообще хотите от движка получить... Может для Ваших целей вообще бесплатная версия CS-cart подойдет.
для начала несколько сотен товаров, позже - больше. с хостингом тоже еще не разобрался, может что-то предложите для Украины?
от движка хочу стабильность, отсутствие багов, из коробки фильтры и русский. возможность со временем обновляться, и расширять функционал..
как-то так
 
Смотрите, по хостингу - ничего не посоветую, т.к. на одном - запускается сразу и работает без проблем, на другом прийдется иметь постоянный "секс" с техподдержкой. Для себя сделал выбор в пользу "домашнего сервера",
основные плюсы: полный контроль над работой и ресурсами сервера, невысокая конечная стоимость
из -: если у Вас некачественный провайдер, нет возможности получения постоянного внешнего IP то это вряд ли Вам подойдет, научиться азам работы с Linux-системами много труда, как по мне, не составит, тем более работа на результат...

Для CS-Cart очень желателен полный контроль над сервером т.к. в любой момент может понадобится правка настроек, даже когда вроде все запустилось и работает, возникают моменты, что нужно лезть в настройки пхп и апача... Из - CS-Cart модулей немного, а бесплатных вообще мало. Как для Украины, так предустановлена куча бесполезных для нас российских модулей, которые сразу удаляешь, украинского перевода - нет. Модули под заказ - дорого, альтруистов нет:). Из плюсов достаточно хорошая функциональность из коробки, кое-что допиливать надо, но не критично. Обновляться на "нуле" для неподготовленного человека достаточно сложно, но возможно, если есть терпение. Баги присутствуют во всех движках, увы, вопрос в том критичные или нет. Вобщем работать можно, но с некоторіми ограничениями. В данный момент я бы дождался выхода версии 4.3.1 - будет интереснее.

В плане расширения функционала все несколько сложно, как я уже писал альтруистов практически нет, поэтому прийдется разбогатеть и платить недешего за доп. модули:)
 
Вот теперь все ясно) Спасибо за развернутый ответ .. буду думать)
 
ну как тесты? быстрее стало?
 
Смотрите, по хостингу - ничего не посоветую, т.к. на одном - запускается сразу и работает без проблем, на другом прийдется иметь постоянный "секс" с техподдержкой. Для себя сделал выбор в пользу "домашнего сервера",
основные плюсы: полный контроль над работой и ресурсами сервера, невысокая конечная стоимость
из -: если у Вас некачественный провайдер, нет возможности получения постоянного внешнего IP то это вряд ли Вам подойдет, научиться азам работы с Linux-системами много труда, как по мне, не составит, тем более работа на результат...

Для CS-Cart очень желателен полный контроль над сервером т.к. в любой момент может понадобится правка настроек, даже когда вроде все запустилось и работает, возникают моменты, что нужно лезть в настройки пхп и апача... Из - CS-Cart модулей немного, а бесплатных вообще мало. Как для Украины, так предустановлена куча бесполезных для нас российских модулей, которые сразу удаляешь, украинского перевода - нет. Модули под заказ - дорого, альтруистов нет:). Из плюсов достаточно хорошая функциональность из коробки, кое-что допиливать надо, но не критично. Обновляться на "нуле" для неподготовленного человека достаточно сложно, но возможно, если есть терпение. Баги присутствуют во всех движках, увы, вопрос в том критичные или нет. Вобщем работать можно, но с некоторіми ограничениями. В данный момент я бы дождался выхода версии 4.3.1 - будет интереснее.

В плане расширения функционала все несколько сложно, как я уже писал альтруистов практически нет, поэтому прийдется разбогатеть и платить недешего за доп. модули:)

Абсолютно разделяю мнение ув. noobа по поводу необходимости наличия "домашнего сервера". Сам пользуюсь качественный немецким выделенным сервером, безусловно хостинг - это не выход. Честно говоря, тестировал огромное количество скриптов магазинов и пришел все-таки к выводу, что при минимальной нагрузки на хостинг необходимо будет "платить" дизайном и функционалом. Ну если каждый из нас хочет создать и поддерживать серьезный коммерческий проект, то сопутствующие затраты на сервер и доработка модулей скрипта - это вынужденная необходимость, которая окупается с лихвой.

для начала несколько сотен товаров, позже - больше. с хостингом тоже еще не разобрался, может что-то предложите для Украины?
от движка хочу стабильность, отсутствие багов, из коробки фильтры и русский. возможность со временем обновляться, и расширять функционал..
как-то так

Как мне показалось "прелесть" данного скрипта в том, что не взирая на количество товаров, которое имеется в магазине нагрузка остается фактически "равномерной". По хостингу - точно не берите hostpro, они уж очень чувствительны к нагрузкам. Более ли менее стабильный сейчас в Украине это mirohost. Но я бы посоветовал взять немецкий (хотя бы виртуальный, то есть VPS - почитайте, если будет желание) сервер от компании hetzner.

ну как тесты? быстрее стало?

Стало безусловно быстрее, запросов к БД стало гораздо меньше, да и функционал гораздо расширился (особенно нравиться фильтр). Новая более стабильная версия сейчас установлена на мерчиум, стандартное демо на сайте cs-cart временами притормаживает, но не столько из-за увеличения запросов к БД, сколько из-за интересующейся новой версией скрипта публики (посетителей тьма), поэтому время ответа сервера немного увеличивалось.
Также не забывайте, что с 21 апреля гугл начинает учитывать наличие и функционал мобильной версии сайта, а в этом cs-cart сейчас нет равных (сами можете протестировать в гугле).
Так что с нетерпением ждем релиза, нуленой версии и возможности перенести магазин на новую версию =)
 
Назад
Сверху