CMS для флеш сайта

Так я не совсем понял есть или нет CMS с помощью которых можно управлять Flash сайтами, или все прикручивать вручную?:thenks:
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся упоминали XML редактор.
Кто то пробовал его использовать?
У меня он не желает понимать русский.
Внедрение шрифтов не помогает, нужно править что то еще.
Есть у кого то опыт?
Возможно подскажете какие ни-ть серверные XML редакторы, понимающие русский.
 
CMS что бы управлять полностью флеш сайтом нету, все нужно прикручивать... да и если много всего на флеше прикрутить он по мне дак какой то тормазнутый становится
 
я свои флеш-сайты прикручиваю к wordpress
основная проблема в визуальном редакторе.
Встроенный исправляет все теги так как захочет,
поэтому надо ставить fck только самый старый - там генерируются теги которые флеш понимает.
Также есть встроенный редактор для правки xml
Да, и вот еще нашел компонент TableRenderer, в нем можно прописывать ссылку - откуда берется контент и он замечательно все рендерит.

Добавлено через 2 минуты
вот хелп к этому компоненту
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
А вот он сам
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а можешь поподробнее плиз? Как именно привязываешь?


Самая большая трабла флеш сайтов что сам сайт сделать легко, данный из хмл, все красиво, но вот сделать бекэнд чтобы не руками потом все это править а завернуть в красивую оболочку - проблематично.
Кстати ссылка на архив битая..
 
не более проблематично, чем написать мини cms-ку.
самый простой вариант, это написать обычный бек (например на php) или взять готовый от како-нить cms-ки.
тебе ведь от бекенда что нужно... заткнуть введенные тобой данные (текст) в базу.
а вот с фронтом как раз несколько сложнее...

один из вариантов, при обращении к твоему swf файлу он обращается к хитрому файлу php, который в свою очередь генерит xml
и уже этот xml съедает все тот же swf и выводит в красивом виде.

по крайней мере это один из наиболее простых (из известных мне) способов.
если на пальцах, то получается нечто динамического xml
 
тут уже для кого как.. для пхпшника проблема с фронтом идет, для лменя как для AS програмера абсолютно не владющего пхп и не горящего особым желанием его изучать - бек энды как раз и являются. То что флеш без XML - пустышка (можно конешно как в позапрошлом вее все в txt хранить и грузить переменная=значение). Скущать хмл, распарсить и правильно (как дизайнер захотел) отобразить данные это как раз и есть задача флеш программера (не аниматора).
Просто когда делаешь флешсайты не хочется половину денег отдавать за програмирование админки на пхп.. но и учить отдельно его тоже.. двоякая ситуация получается
 
Может есть готовое решение для правки XML файлов?
Например сайт визитка на флеш, да и скрипты в природе существуют, аля ротаторы или трансляторы новостей на сайте использующие XML. Но напрочь отсутствует серверный софт для правки XML файлов. Каждый раз нужно руками править файлы, чтобы добавить новость например.
 
mitien - в том-то и дело, что именно этот вопрос решаем самым простйшим образом
проблем с бекендом нету никаких совершенно.
если можешь то сам напишешь как нужно, если нет, то бери готовый от любой кмски.
 
  • Заблокирован
  • #69
в отличие от dhtml, php, ajax и прочей мутью, флэш имеет безграничные возможности по работе с графикой, работать с базой данных может какраз через php. Флэш стремительно развивается за океаном, а у нас программистов по action script единицы ))

зыЫ это я опять о том что студия флэшеров - перспективная 100% тема

Да тема перспективная но ты не прав у нас есть студии которые кодят и на флеш были бы деньги ) А в остальном любой движок можно к Flash прилепить ) Я вот Dle как то подстроил...
 
FULL XML WEBSITE V3
Описание:
“FULL XML WEBSITE V3” является модулем, который позволит каждому создать FLASH вебсайт
без особых знаний FLASH программирования. В отличии от V2, у этой версии есть удивительные особенности,
включая возможность добавить новые modules/SWF файлы.
Fullscreen:
Этот вебсайт приспособится к любому разрешению экрана.
Заранее извиняюсь за источники, но думаю все трекерами пользоваться умеют. Ссылка на описание и скачку:

А вот тут всякие дополнения от Flashden (Флэш гостевуха с ЦМС и.т.д. и.т.п.:(

Пример гостевухи:
 
Назад
Сверху