Что с коммерческой точки зрения выгоднее, доска объяв. или каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да яша активно банит катлоги
лучше доска объявлений, чем больше объявлений тем больше поискового трафа
 
Думаю что выгоднее будет все таки каталог.
 
Я слежу за одной попыткой сделать мегакаталог на 4млн ссылок. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


А сам буду делать доску на esvon classifieds но ее дораабатывать надо будет, чтобы превратить в крейглист.
 
Доску модерировать в плане массовых обьявлений сложно. И уж точно не утянуть одному.
Товарищ мой пытался сделать мегаклассфилдс. Городской.
ЧТо то типа мега сайта который в себе несет все обьявления города. Согласитесь идея не плохая.
НО я создал каталог на платной ясное же дело основе. Во первых получил деньги, во вторых очень много полезной инфы и связей ибо сайты местные, опять же городских контор и фирм всяких.
(говорю мелко не про международный масштаб)
И еще много много хорошего вышло.

Каждому свое и что вышло у меня не выйдет у другого и нааборот.
Оставьте банит не банит.
Все зависит от размаха вашего. Начните с малого , срубите деньжат или заведите связи , каждый преследует что то свое.
Мне были важнее контакты личные с представителями фирм.

вот такое вот имхо.

зЫ
Имея доску , вы всегда имеете шансы на море спама, ботов и прочего . с каталогом. Модерируемым особенно на основе как яшин. все будет хорошо.
 
Привет! Новость года!!!! Может надо топик отдельный создавать, не знаю, админа боюсь, забанит еще.
Вобщем так, не поверите.
craigslist.com ВЫЛЕТЕЛ из кеша гугля!
Я просто в шоке, 5 летний сайт который имел 800к трафика в сутки, который в гугле имел 15 млн страниц в кеше был удалён. Причем, совладельцы крейглиста это YAHOO, вернее ее руководители. Странно все это.
Кто что скажет?
Если уж такие доски убивают.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Привет! Новость года!!!! Может надо топик отдельный создавать, не знаю, админа боюсь, забанит еще.
Вобщем так, не поверите.
craigslist.com ВЫЛЕТЕЛ из кеша гугля!
...
Если уж такие доски убивают.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Зря панику наводишь. Уже вернули.
 
Да. Только что проверял, там было 85 страниц в течении нескольких часов. Колбасит видимо.
А то я обрадовался, понадеялся что 800к трафика высвободились и гуляют в поисках новых досок. Вот я наивный.

P.S. Очень сильно ищу esvon classifieds, очень нужен дезенденый но не обязательно нулленый
 
Моё мнение на эту тему.

Мир Вам!
ИМХО на это обсуждение:
Изначально делал каталоги пачками, причём модерировал в ручную, в итоге побанили почти все, но... часть вытащил из бана, теперь самые массивные каталоги в индексе и с хорошими ТИЦ и ПР, причём на модерацию я просто забил.
Мелкие каталоги в бане Яши и на них я забил!
После этого решил сделать доски пачками.
Самые раскрученные (имеющие много уников и много обраток) живы, те, которые помельче из бана не вылезли, как я не старался :) В итоге их я просто удалил, оставив самые крупные.
Вывод по вопросу о комерческой точке использования:
Выгоднее доски объявлений, причём узкотематические (чаще региональные), однако, если выбрать правильный подход к созданию каталога, то он окажется куда прибыльнее, если использовать, например контекстную рекламу или продажу ссылок.
Вы спросите, что такое правильный подход к созданию каталогов??? ИМХО вот он:

Мир Вам и денежного благополучия!
 
внесу свои 3 копеки:
ИМХО: доски требуют больше труда - модерация, и деньги с них можно зарабатывать на трафике, размешая линки с морды итд. У
Каталог - меньше труда в смысле модерации но заработать сложнее, требуеться не только инет раскрутка но и "маркетинг" в реале, те звонить пердлагать - расчухивать клиента на деньги за размещение в каталоге. По моему мнению уже прошли те времена когда в одиночку можно было сделать и раскрутить серьезный каталог с серьезым трафиком .
 
ИМХО, тема себя изжила, все вопросы решены.
Просьба модераторов закрыть тему!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху