Что с коммерческой точки зрения выгоднее, доска объяв. или каталог?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на рекламе подработать и возможно на платных обьявлениях с адресом сайтов.

А вот тут можно немного подробнее - стоит ли так сильно расчитывать на доход с платных объявлений? До сего времени этот момент обходил стороной.

Если стоит то какие рекомендации, советы по этому вопросу есть?
 
без траффика (хорошего, который интересуется темой каталога) нихрена вы тоже не заработаете
траффик это = поисковая оптимизация

Ерунда. Можно продавать ссылки с пиаристых страниц без всяких посетителей.

Вообще, лучше продвигать сетки каталогов, причем в буржуйнете... тока муторно это, ИМХО.

А вообще... не представляю, чтобы юзер действительно что-то искал по каталогам, кроме Яндексовского там, или Дмоза. Каталоги - это для поисковиков и адсенса (для залетных юзверей), ИМХО.

Лучше уж делать тематический портал (недвижимость, безопасность, бизнес...) в отраслях где крутятся приличные деньги, если раскрутишься солидно, там как раз за рекламу будут давать более приличные деньги чем эти каталоги и доски.

Не факт. Кроме того, тематический портал, особенно по высококонкурентным темам, раскручивать ой как непросто, да еще и дорого...
 
Да, все крутиться вокруг этого ... яндекса! Хотя каталог на мейле и сам яндекс - это помойка. Стало страшно браться и за хороший проект. Я регулярно смотрю кол-во страниц в яндексе у качественных сайтов(не каталогов, с возрастом от 2 лет, с качественным дизайном и.т.п) и офигеваю! Если сайт большой, то яндекс оставляет около 1000 стр. в нидексе, а остальное **х.. . А на самом сайте и гугле при этом больше 100.000 стр. Даже в интернет монополия и глобализация... ---0
 
Да, все крутиться вокруг этого ... яндекса! Хотя каталог на мейле и сам яндекс - это помойка. Стало страшно браться и за хороший проект. Я регулярно смотрю кол-во страниц в яндексе у качественных сайтов(не каталогов, с возрастом от 2 лет, с качественным дизайном и.т.п) и офигеваю! Если сайт большой, то яндекс оставляет около 1000 стр. в нидексе, а остальное **х.. . А на самом сайте и гугле при этом больше 100.000 стр. Даже в интернет монополия и глобализация... ---0

Это что ж за сайты такие, где 100000 качественных страниц:eek: ?!? Форумы разве что...

Я, к примеру, могу создать сайт со 100000 страниц... получится 100000-страничный дорвей...
 
Щас забыл, но регулярно встречаю забаненых сторожил рунета! Например информационные порталы без каталогов, и с хорошей долей уникального контента.
 
Щас забыл, но регулярно встречаю забаненых сторожил рунета! Например информационные порталы без каталогов, и с хорошей долей уникального контента.

Может, этому уникальному контенту уже просто много лет стукнуло, а нового не появлялось давно/появлялось мало? Тогда все логично - не может же страничка вечно в выдаче сидеть!
 
  • Заблокирован
  • #77
Ерунда. Можно продавать ссылки с пиаристых страниц без всяких посетителей.
Вообще, лучше продвигать сетки каталогов, причем в буржуйнете... тока муторно это, ИМХО.
А вообще... не представляю, чтобы юзер действительно что-то искал по каталогам, кроме Яндексовского там, или Дмоза. Каталоги - это для поисковиков и адсенса (для залетных юзверей), ИМХО.
Не факт. Кроме того, тематический портал, особенно по высококонкурентным темам, раскручивать ой как непросто, да еще и дорого...

Факт, я поддерживаю, для такого сайта ничего особо и не надо. Пару ссылок с жирных страниц для поднятия ПР, да и трафика прикупить у всяких там редтрамов и т.д. в результате, целевую аудиторию ты может и не получишь, но своей статистикой и пиаром можешь привлекать рекламодателей для живой рекламы. Имхо затраты примерно 2К прибыль может достигать до 3-8К в месяц.
 
Каталоги сейчас банят нещадно, доски-не знаю. Но имхо если доска с хорошим дизайнои и модерируемая, лучше узкотематическая, рядом можно поставить скрипт для статей и новостей, например-то банить ее Яша навряд ли станет...
 
Каталоги сейчас банят нещадно, доски-не знаю. Но имхо если доска с хорошим дизайнои и модерируемая, лучше узкотематическая, рядом можно поставить скрипт для статей и новостей, например-то банить ее Яша навряд ли станет...

За скрипт для статей и новостей могут страницы из серпа побанить (за неуникальный контент), ИМХО. Про нормальный дизайн и модерацию - точно так; это обязательные усовия для того, чтобы доска хотя бы имела шанс висеть в выдаче долго.

А вот насколько велик этот шанс - зависит от того, как у поисковиков ухо почешется...
 
И опыт, сын ошибок трудных....

Я много экспериментировал и с каталогами и с досками. Если доска грамотно сделана и контент не спарсен с крейглиста, то доска живет и имеет трафик небольшой. Каталог быстрее стартует сразу как попадает в базы спамеров, быстрее начинает приносить траф но и быстренько банится или просто фильтр "минус 30". IMHO доска стабильнее и надолго. По баксу в день с доски легко иметь уже через месяц на адсенсе только. А досок может быть и 50.

Добавлено через 30 минут
ESVON CLASSIFIEDS. С коммерческой точки зрения, из всех скриптов что я видел, самый перспективный и удобный. К сожалению не могу найти раззенденый, хотя бы незануленый а просто дезенденый. Если покупать то цена просто пугающая - со всеми плагинами = 5000 баксов!!! Я понимаю еще 1000, но 5000 это слишком. Хотя увидев имя разработчика, становится понятно почему такая цена. Вобщем скрипт лучший из лучших, но цена недоступная вообще. Если у кого есть, могу купить дезенденый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху