Чем плох магазин на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Джумбла хороша для новичков, возможно идеальный вариант для первого ИМ с перспективой перейти на более профессиональный ИМ
Можно поподробнее про профессиональный ИМ? Бесплатный тем более...
Битрикс что ли (+ модули)? Sbuilder (+модули)? Shop-script (+модули)? Мне правда интересно.
По мне так хоть связку J+V и ругают, но в них можно сделать всё... причем это будет более профессиональнее выглядеть, чем в платных ИМ... вот такой парадокс...
 
Можно поподробнее про профессиональный ИМ? Бесплатный тем более...
Битрикс что ли (+ модули)? Sbuilder (+модули)? Shop-script (+модули)? Мне правда интересно.
По мне так хоть связку J+V и ругают, но в них можно сделать всё... причем это будет более профессиональнее выглядеть, чем в платных ИМ... вот такой парадокс...
Очевидно йуный падаван имеет ввиду сраный osCommerce и\или Shop-Script :) от одного вида которых нормального человека мгновенно настигают рвотные позывы.

P.S. Это не парадокс, а закономерность.
В нормальных странах люди сначала разработывают ПО для своих нужд, и только потом в некоторых случаях делают коммерческое лицензрование, если на поддержку и т.д. не хватает свободного времени и\или средств.
У нас все с точностью до наоборот: сначала надо "быстренько склепать шо-то такое шоп прадавалась", а потом хоть ядрена бомба взорвись - все пофигу.
Ярчайшим тому примером служит ~ 90% разработок cделаных с целью "сделать побыстрее - продать подороже", перечислять которые можно "от заката и до забора".
:)
 
  • Заблокирован
  • #73
P.S. Это не парадокс, а закономерность.
В нормальных странах люди сначала разработывают ПО для своих нужд, и только потом в некоторых случаях делают коммерческое лицензрование, если на поддержку и т.д. не хватает свободного времени и\или средств.
У нас все с точностью до наоборот: сначала надо "быстренько склепать шо-то такое шоп прадавалась", а потом хоть ядрена бомба взорвись - все пофигу.
Ярчайшим тому примером служит ~ 90% разработок cделаных с целью "сделать побыстрее - продать подороже", перечислять которые можно "от заката и до забора".
:)


Сделать побыстрее, чтобы заработать стартовый капитал, как правило. У нас не америка - прийти банк и взять кредит на разработку движка для создания интернет-магазина - это из разряда фантастики. Мы с вами на форуме Нулледа, т.е. там, куда приходят люди, которые не хотят даже лицензионные копейки за какой-нибудь голимый шоп-скрипт заплатить. Не хотят или не могут. А когда какие-то деньги уже заработаны возникает законный вопрос, а на фига платить больше, если и так работает и капает?
 
Можно поподробнее про профессиональный ИМ? Бесплатный тем более...
Битрикс что ли (+ модули)? Sbuilder (+модули)? Shop-script (+модули)? Мне правда интересно.
По мне так хоть связку J+V и ругают, но в них можно сделать всё... причем это будет более профессиональнее выглядеть, чем в платных ИМ... вот такой парадокс...
Находясь на сайте нуллед думать только об бесплатных ИМ будет ошибочно.
Если поставить вопрос так:
"С какого возможно платного ИМ(зануленного) лучше стартовать с большим базовым количеством функций"?
Товаров будет до 1К
Заходов 500 в день
 
Сделать побыстрее, чтобы заработать стартовый капитал, как правило. У нас не америка - прийти банк и взять кредит на разработку движка для создания интернет-магазина - это из разряда фантастики. Мы с вами на форуме Нулледа, т.е. там, куда приходят люди, которые не хотят даже лицензионные копейки за какой-нибудь голимый шоп-скрипт заплатить. Не хотят или не могут. А когда какие-то деньги уже заработаны возникает законный вопрос, а на фига платить больше, если и так работает и капает?
Честно говоря ИМХО нормальные люди сначала стартовый капитал зарабатывают а потом занимаются бизнесом, а не наоборот.
Взять кредит под разработку софта, проблемно не только у нас, но и в США, но и там и здесь с удовольствем кредитуют готовые проекты приносяще прибыль.
Но проблема криворуких и жопоголовых разработчиков не в кредитах и\или финансах.

Любой нормальный, здравомыслящий человек должен понимать, что использование ПО требующего лицензии, без лицензии это геморой, хотя бы с точки зрения поддережки.
Про УБЕП я пока даже не буду говорить.

Не могут = не хотят.

По большому счету нет никаких объективных причин не дающих возможности человеку организовать свой ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес таким образом что-бы затраты окупались и приносили прибыль. Опять таки при условии что голова в нужном месте выросла.
Ну а жопоголовому бизнесмену ни нуллед ни лицензионный софт не поможет.
:)
UPD: В итоге что получается что 90% ПО написаны жопоголовым девелоперами для жопоголовых бизнесов, печально.

Добавлено через 5 минут
Находясь на сайте нуллед думать только об бесплатных ИМ будет ошибочно.
Если поставить вопрос так:
"С какого возможно платного ИМ(зануленного) лучше стартовать с большим базовым количеством функций"?
Товаров будет до 1К
Заходов 500 в день
"Товаров будет до 1К, 500 заходов в день" и нуленный ИМ?
Мдя... печально всё это.
 
Честно говоря ИМХО нормальные люди сначала стартовый капитал зарабатывают а потом занимаются бизнесом, а не наоборот.
Да бы не вступать полемику скажу просто. Много компаний что начинали свое шествие с нуля. Тот же самый Майкрасофт, Аплл, Пиксар.

Любой нормальный, здравомыслящий человек должен понимать, что использование ПО требующего лицензии, без лицензии это геморой, хотя бы с точки зрения поддережки.
Снова таки заблуждение, у всех стоит пиратское ПО на ПК и никто не страдает от того что фотошоп не обновляется или не обновляется виндовс


По большому счету нет никаких объективных причин не дающих возможности человеку организовать свой ЛЕГАЛЬНЫЙ бизнес таким образом что-бы затраты окупались и приносили прибыль. Опять таки при условии что голова в нужном месте выросла.
Сомневаюсь что у Вас в России все так гладко как написано.
Если ты плохо понимаешь законы, не юрист и нет хороших юристов, то ты заплатишь столько налог что дети сухарики будут кушать.
Некоторые думаю про запад как эталон справедливости, но забывают узнать нюансы что большие корпорации практически не платят налоги так как используют аудиторские, бухгалтер компании по минимизации налогов. Где за 25-30% получают от с экономленной от уплаты налогов.
"Товаров будет до 1К, 500 заходов в день" и нуленный ИМ?
Мдя... печально всё это.
Поделитесь печалью? в чем печаль?
 
Это не у нас печаль а у вас.
Дело в том, что с такими детскими запросами любой фришный движок будет на ура летать.

Добавлено через 2 минуты
Снова таки заблуждение, у всех стоит пиратское ПО на ПК и никто не страдает от того что фотошоп не обновляется или не обновляется виндовс
По себе все не меряйте. У меня всё вплоть до фотошопа дома стоит лицензионное.
Если вы зарабатываете деньги софтом - совершенно не в падлу его приобрести. Очень помогает оставаться на свободе )
 
"С какого возможно платного ИМ(зануленного) лучше стартовать с большим базовым количеством функций"?
Товаров будет до 1К
Заходов 500 в день
Не поверишь... с Жумлы и Виртуя :))
Но мозг надо не забыть включить. И RAS_FX правильно сказал, если страстью к коддингу не страдаешь, php не понимаешь, css не догоняешь, то лучше брать какой-нть простой продукт... для joomla например, тиенда и жумшоп...
А да... подход типа дофига товаров и дохрена заходов, умрет когда-нть или нет?
Я мечтаю, например, о мире 10К людей нашедших товар, который им нужен и получивших удовольствие от покупки... :))
 
RAS_FX правильно сказал, если страстью к коддингу не страдаешь, php не понимаешь, css не догоняешь, то лучше брать какой-нть простой продукт... для joomla например, тиенда и жумшоп...
Еще раз убедился в правильности выводов на счет джумблы
Ко всему перечисленному страстью не страдаю, но понимаю как все работает и что нужно писать. После изучения ассемблера все остальные языки понятны интуитивно имея навыки программирования на с и с++

А да... подход типа дофига товаров и дохрена заходов, умрет когда-нть или нет?
Чем тебе такой подход не понравился? я знаю свой потолок сейчас на сайт по 130 заходов в день, я точно знаю что большее 500 заходов не будет и больше 1к товаров тоже. Как по мне я достаточно корректно пояснил потребности движка не считает программных моментов
 
1) тормозит на шареде
2) если использовать изначально не магазинный двиг, то предпочитаю вордпресс, считаю его более гибким (или просто у меня с ним легче все получается, хотя последний раз джумлу использовал года 2 назад)

С другой стороны, если промышленных масштабов не предвидется, то можно использовать все, что угодно. Ну станет сильно тормозить (значит есть трафф, значит есть денюжка), то всегда можно на виртуальник перенести и забыть про проблемы..
имхо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху