Чем плох магазин на Joomla?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Joomla 1.5 + VM = головная боль не только заказчика, но и разработчика, так как VM это головомойка, которую надо пилить и пилить для нормальной работы магазина. Знакомый профи программист, один из постоянных разработчиков Typo3, как то в 2006 году пытался кой чего там допилить, и после недели попыток разобраться в этом "говнокоде" VM, бросил эту затею.
Joomla 1.7 + VM2 = пока не смотрел, но судя по тому что пишут, сделан на mvc, а значит уже должен быть дружественнее к разработчикам, а вот как к пользователям будет, будем смотреть.
Joomla + JoomShopping или HikaShop = неплохой магазин получится, лёгкий и простой в управлении, но большой магазин делать на них нет смысла, хотя можно.
Всё остальное что есть для джумла, это так, мини магазинчики, и непонятно что.., если надо нормальный магазин, то и смотреть надо в сторону соответствующих решений.
 
Joomla 1.5 + VM = головная боль ...
Согласен, хотя много расширений уже готовых под эту связку. Это часто и спасало ситуацию.
Joomla 1.7 + VM2 = пока не смотрел, но судя по тому что пишут, сделан на mvc, а значит уже должен быть дружественнее к разработчикам...
Да, тут уже полегче, но нужно еще дождаться дополнений под VM2.
Joomla + JoomShopping или HikaShop = неплохой магазин получится...
Благодарю за наводку, посмотрим, оценим.
Всё остальное что есть для джумла, это так, мини магазинчики, и непонятно что...
Некоторые умудрялись даже на Joomla 1.0.15 + VM 1.0. делать магазины с ассортиментом в несколько тысяч!))
А про опен-сорсные спец.решения - думаю Magento в самый раз! ))
 
Некоторые умудрялись даже на Joomla 1.0.15 + VM 1.0. делать магазины с ассортиментом в несколько тысяч!))
Я собирал магазин на "1.0.15 + VM 1.0", собрать было можно, но это была ж***, не только для меня, так как я тогда с пхп был на вы, но и в последующем с клиентом, который в течении года-полтора меня доставал тем, что путался в админке магазина, невзирая на сотни подробных объяснений что и как. К примеру с JoomShopping такого не произойдет с клиентом, там любой, даже самый тупой за пару дней разберётся что и как.

А про опен-сорсные спец.решения - думаю Magento в самый раз! ))
При условии если есть выделенный сервер, то пойдёт, а так, монстроёзней этого движка в отношении требований к серверу, не видал, если не считать СМИ сборку на 6-м друпале, которая запросила в два раза больше по времени в настройках пхп сервера.
Оптимальней думаю будет Prestashop или osCommerce, или ещё какой, чем Magento, хотя и они не без изъянов.

По мне так.., я ещё не одного магазина не встретил, из тех что уже перепробывал, который бы удовлетворял бы хотя бы на 50-70% моим требованиям.
 
Joomla + VirtueMart для небольшрго магазина пойдет. Ковыряться конечно долго нужною Пытался сделать при отсутсвии товара надпись и бросил эту затею.
 
Joomla + VirtueMart самая неудачная попытка создания магазина для меня(неудобно вообще+ куча мусора в коде) в итоге снес и поставил престашоп. Самое главное-чтобы админить эту связку незаставили этоже полная вешалка.
 
Года два назад делал рабочую сборку из J1.5 + VM. В магазине было порядка 1500 товаров и посетителей в размере 800-1000 в сутки. И все было хорошо, бегали на обычном хостинге. Просто был приличный опыт настройки таких вещей. Было настроено кеширование и переписано пару запросов под себя.
Но вот с чем действительно лажа у него, так это с фильтрами товаров...
А сегодня я точно не буду юзать виртмарт - устарел...
Есть еще компонент Joomshop (кажется так) - он кстати намного удобнее и практичнее виртмарта.
 
Лично меня все устраивает работа joomla 1.5 + vm. Бегает как надо, исправлен под себя без особых проблем.
 
виртуэмард подтормаживает если сделать очень много товаров. если мало, то достойный экзмпляр...но если профи магаз то лучше за денюжки попросить написать
всего хорошего
 
Joomla - классная CMS, Virtuemart - неплохое дополнение к ней, но вот отсутствие возможности добавлять не через одно место дополнительных атрибутов к товару - портит всю картину. Тоесть, если у вас товары имеют кучу дополнительных характеристик, то Joomla+Virtuemart не подходят.
 
Есть еще компонент Joomshop (кажется так) - он кстати намного удобнее и практичнее виртмарта.
Можно подробней об этом компоненте, попробовал погуглить чет толком ничего не нашел. Где можно скачать для теста? Возможен ли перенос товара с Virtuemarta на Joomshop?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху