бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

... Теперь он говорит: чп - никогда, взял он с другим челом ООО на пару (если всё самому регить то 5+5т.р.), рискует максимум уставным капиталом, то есть своей пятёркой, это ж не ноут за 25т.р.
Если не пошло, то ликвидировать ЧП, проще (и дешевле, если не самому), чем ООО. Хотя, согласен, что отвечать по обязательством уставным капиталом, выгоднее, чем своим имуществом.
P.S. Сейчас в России все чаще поговаривают о внесении изменений в закон о регистрации юрлиц. Хотят увеличит при регистрации уставной капитал чуть ли не под поллимона, ужесточить дело с подставными (по краденым паспортам) учредителями и т.п. в случае принятия этих изменений, для многих мелких контор, это будет "попандос" - поднять свой уставной капитал до требуемого по закону...
 
  • Нравится
Реакции: PGP
Последние новости:
27 сентября председателем правительства РФ Виктором Зубковым было подписано постановление об утверждении правил реализации товаров с помощью Интернета и каталогов.
Читать здесь: _http://www.lawmix.ru/content.php?id=699
 
Уже хочу пол года открыть интернет магазин по продаже медиа продукции(диски), но боюсь регистрации ИП и прочих налогообложений. Подскажите пожалуйста конкретный план регистрации для моей идеи.

Какое налогообложение выбрать, можно ли мутить с чеками и издержками и прочее... Зарание спасибо.
 
Прочитал, нормально. я уж было подумал что вообще всё запретили либо условия драконовские установили...
 
Подскажите по оплате безналом от организации на ИП. Такое возможно?
 
Подскажите по оплате безналом от организации на ИП. Такое возможно?
Можно, можно. Только там есть несколько моментов, которые Вам следует выяснить у бухгалтеров (имевших дело с ИП). Кое что поясню сам:
ИП должен открыть расчётный счёт в банке для получения денег по безналу. Это, думаю, понятно.
А дальше... Самое интересное... Если Вы работаете по "упрощёнке", то не являетесь плательщиком НДС, а следовательно в счёте, который будете выставлять организации, не будет выделен НДС. Многим юрлицам такой расклад не выгоден, т.к. при оплате по по счёту с НДС, им после возвращают деньги, которые они оплатили, как НДС. В общем, это более понятно и доходчиво Вам расскажет бухгалтер...
 
Уже хочу пол года открыть интернет магазин по продаже медиа продукции(диски), но боюсь регистрации ИП и прочих налогообложений. Подскажите пожалуйста конкретный план регистрации для моей идеи.
Какое налогообложение выбрать, можно ли мутить с чеками и издержками и прочее... Зарание спасибо.
Я бы посоветовал регистрировать ООО. По моему опыту в прошлом году в Москве стоило 13 000 руб. При постановке на учет в налоговой нужно сразу написать заявление на постуновку на упрощенную систему налогооблажения. Если не подать заявление сразу, то в следующий раз его возможно будет подать только в конце года. Упрощенная система налогооблажения имеет 2 варианта: 6% с выручки, либо 15% с прибыли. Так же вы не платите НДС. Но есть соответствующие ограничения по оборотам - если они превысят 2 млн. рублей в год, то НДС платить нужно. И со следующего года вас могут снять с упрощенки. Так же существуют ограничения по колличеству работников - не более 30 для магазинов розничной торговли.
 
Бюджет очень маленький... а какой установной капитал на ИП? И отчеты оформлять как лучше?
 
У ИП нет уставного капитала при регистрации, т.к. по закону ИП отвечает по своим рискам личным имуществом... Мы отчеты сдаём по почте заказным письмом с уведомлением о получении ибо ходить туда и стоять в очередях - нафиг надо, а так отправил, они потеряли (бывает), а ты на их претензии - "ничего не знаю, извещение о том, что вы всё получили у меня есть". А теперь у меня впечатление, что по почте они вообще ничего не проверяют...
 
Назад
Сверху