бизнес-процессы создания интернет-магазина, как вести переговоры с поставщиками

вы видимо не занимаетесь бизнесом?я вам скажу у нас в стране возможно все,да с ип легче,но что значит нормально работать?у нас все нормально работают,только почему то сидят половина!нельзя предугадать как поведет себя налоговая,вы видели налоговый кодекс?вот посмотрите сколько там статей,найдеться на каждого,уж поверьте.так что вот так!

Я занимаюсь бизнесом. И в курсе, что говорю.
 
ну занчит еще не сталкивались с налоговиками
 
Интересная тема. Жаль что затихла.
 
А у кого-нибудь есть струкрутный бизнес-план по какому-либо веб проекту?
 
Ребята поделитель кто с какой суммы начинал свой магазин (без суммы аренды помещения)
 
Ребята поделитель кто с какой суммы начинал свой магазин (без суммы аренды помещения)
Место действия - Москва.
В марте 2006 года начинал:
1. Машина легковая (старый "кореец" 1992 г.в.) - 1шт.
2. Наличные - последние, около 20-25 тыс руб.
3. Офис - как таковой, отсутствует до сих пор.

На сегодня:
1. Один микроавтобус + собираюсь брать второй из Кореи.
2. Про сумму на счёте умолчу (квартиру в Москве пока купить не потяну, только в Германии).
3. Офис - не нужен нафиг.
 
Место действия - Москва.
В марте 2006 года начинал:
1. Машина легковая (старый "кореец" 1992 г.в.) - 1шт.
2. Наличные - последние, около 20-25 тыс руб.
3. Офис - как таковой, отсутствует до сих пор.

На сегодня:
1. Один микроавтобус + собираюсь брать второй из Кореи.
2. Про сумму на счёте умолчу (квартиру в Москве пока купить не потяну, только в Германии).
3. Офис - не нужен нафиг.

Красиво сказано!
Я так понял движок, хостинг оформление ЧП,печать,доменное имя это от 150-200 уе
А вот вопросы доставки покупки у поставщиков мне чучуть не понятны! Хотя это же не все нюансы этого бизнеса может подскажешь что то что б не наступать на грабли несколько раз
 
Красиво сказано!
Я так понял движок, хостинг оформление ЧП,печать,доменное имя это от 150-200 уе
Регистрация ЧП - уже не помню сколько, пришлось регистрироваться через полтора месяца после установки магазина, к началу мая, т.к. пришёл покупатель на сумму около 10 000 у.е., а оплатить мог только по безналу.
Вообще, мой магазин, пример того как не правильно создавать этот бизнес. Обычно, интернет-магазин организовывают как дополнение к существующему в офлайне. Сам магазин разрабатывают или устанавливают одни люди, а занимаются администрированием и непосредственно продажами - другие. И это правильно, стандартная схема, каждый занимается своим делом. Я создавал с пустого места не имея никакого опыта установки и настройки скриптов. Продолжаю администрирование и настройку, совмещая с работой с клиентами и доставкой товаров...
Доменное имя в зоне ру. - кажется, 600 руб. превоначальная регистрация, последующее продление 450 руб. Хостинг, сечас, 200 руб./мес. за 1,5 Гб дискового пространства и т.д., оплачиваю сразу за год. Т.к. уникальных посетителей около 100 (+- 25) в день и все целевые (в основном, с поисковых систем), то никакой нагрузки на БД и нет тормозов.
А вот вопросы доставки покупки у поставщиков мне чучуть не понятны! Хотя это же не все нюансы этого бизнеса может подскажешь что то что б не наступать на грабли несколько раз
Однозначного ответа/совета нет - много зависит от специфики товаров. Легче понять в процессе - пользоваться услугами курьеров, специализированными службами доставки или ещё как... У меня так: если заказ небольшой (по сумме и объёму) и есть время и желание, то доставлю сам, или дам подработать знакомому. Если Заказ крупный (по сумме или объёму) или пользуюсь услугами непосредственно поставщика или сторонних транспортных компаний. если отправка в регионы - однозначно транспортные компании.
 
Регистрация ЧП - уже не помню сколько, пришлось регистрироваться через полтора месяца после установки магазина, к началу мая, т.к. пришёл покупатель на сумму около 10 000 у.е., а оплатить мог только по безналу.
Вообще, мой магазин, пример того как не правильно создавать этот бизнес. Обычно, интернет-магазин организовывают как дополнение к существующему в офлайне. Сам магазин разрабатывают или устанавливают одни люди, а занимаются администрированием и непосредственно продажами - другие. И это правильно, стандартная схема, каждый занимается своим делом. Я создавал с пустого места не имея никакого опыта установки и настройки скриптов. Продолжаю администрирование и настройку, совмещая с работой с клиентами и доставкой товаров...
Доменное имя в зоне ру. - кажется, 600 руб. превоначальная регистрация, последующее продление 450 руб. Хостинг, сечас, 200 руб./мес. за 1,5 Гб дискового пространства и т.д., оплачиваю сразу за год. Т.к. уникальных посетителей около 100 (+- 25) в день и все целевые (в основном, с поисковых систем), то никакой нагрузки на БД и нет тормозов.

Однозначного ответа/совета нет - много зависит от специфики товаров. Легче понять в процессе - пользоваться услугами курьеров, специализированными службами доставки или ещё как... У меня так: если заказ небольшой (по сумме и объёму) и есть время и желание, то доставлю сам, или дам подработать знакомому. Если Заказ крупный (по сумме или объёму) или пользуюсь услугами непосредственно поставщика или сторонних транспортных компаний. если отправка в регионы - однозначно транспортные компании.
Вот наверно как ты не одни мы Я вот тоже собраюсь взяца с нуля не имея ничего в реале просто это самый наверно простой и безопасный способ начать дело ведь если не получица будешь в пролёте на не большую сумму а вот если дела нормально пойдут то можно и в реале чтото открывать и тогла конешно ты прав каждый должен своим занимаца!
а вот насчёт поставщиков: Я живу не в столице где цены розничные дешевле чем в моём городе порядка 10-15 и выше дол.,смотря какой товар,Я понимаю что надо всё организовать через транспортную компанию в наценку на товар должна входить сумма транспортировки но вот как договорица с поставщиком что б поставщик мне высылал товар в день заказа а оплата товара я произвёл через 2-3 дня(всмысле отсрочка платежа) и вопрос если клиет отказался от товара о возврате! Если бюджет проект не велик на некоторые товары надо братиь предоплату подскажи как это реализовать!

Добавлено через 11 минут
Ах да совсем забыл специфику Это Копьютерное железо и частично бытовая техника
 
Я так понимаю в инете только ndmitry имеет магазин а всё астальное это приколы да? что ещё комуто сложно ответить на вопросы?
 
Назад
Сверху