Bitrix vs Opencart

Bitrix vs Opencart

  • Bitrix

    Голосов: 38 23,0%
  • Opencart

    Голосов: 107 64,8%
  • другой вариант, я напиши в теме

    Голосов: 20 12,1%

  • Всего проголосовало
    165
Так если человек смог позволить себе лицензию на Битрикс, услуги программиста он тоже наверняка сможет себе позволить) Судя по фрилансерским сайтам, Битрикс активно набирает популярность и теснит скрипт от WebAsyst'а.
не соглашусь, как минимум с 2 разных позиций:
1) стоимость лицензии - 33-48-69 тыс. в зав-ти от уровня. Есть еще стандарт за 15 тыс - но он не подходит под тезисы в этой ветке "в коробочной версии Битрикса можно найти много чего"
стоимость программеров битрикса, с реальным опытом, думаю что больше лицензии "Бизнес". К месячной ЗП не приценивался, но фриланс на работы "временами дописать, подправить, подстроить" - т.е. 1-2 дня в неделю, да и не в каждую, меньше 15-20 тыс. даже разговаривать не хочет. Опять же подчеркну - это те, кто имеет опыт.
2) стоимость лицензии - это постоянные издержки. Если даже заложить срок окупаемости 1 год - стоимость лицензии делите на 12 - и тогда можете сравнивать с месячной ЗП программиста. А если 3 года?
 
Делали сайты на обеих cms, Битрикс -- гемор еще тот. Да и постоимости владения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все правильно пишет.
 
Для построения магазина на Битрикс нужны очень веские основания.
очень часто это связь с 1С Склад.
Но и для Opencart есть такие решения.
Практически все, что можно сделать на Битриксе, то это же можно сделать и на Опенкарт, но с меньшими затратами.
 
Я как девочка могу от себя добавить, что из существующих в рунете проектов в моем круге интересов почти все на битриксе. opencart ни разу не видела(
 
Я как девочка могу от себя добавить, что из существующих в рунете проектов в моем круге интересов почти все на битриксе

Вот с ходу известные "для девочек" сайты:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

никакого битрикса.

Впрочем, в определенных сферах "попил бабла" все определяет.
 
Я как девочка могу от себя добавить, что из существующих в рунете проектов в моем круге интересов почти все на битриксе. opencart ни разу не видела(
вбиваем в гугл: купить квадрокоптер
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - джумла
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не определено (не битриск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - опенкарт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - опенкарт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не определено (не битриск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не определено (не битриск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - опенкарт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не определено (не битриск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не определено (не битриск)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не определено (не битриск)

Как ни странно... битрикса в топ 10 интернет-магазинов по запросу квадракоптеров нет вовсе. И я больше чем уверен - основная масса из них с 1с-кой дружит.
 
вбиваем в гугл: купить квадрокоптер

У меня сайт по квадрокоптерам (радиоуправляемые модели) - тоже не Битрикс, использую opencart, возможностей и модулей с головой хватает)))
 
Битрикс выходит около 50-60 тыс рублей. если все про все. Так по крайне мере просили. Сам пробовал устанавливать крякнутую 15 - установка вываливается на выборе дистрибутива.
От битрикса отказался по причине дороговизны доработок, сам не осилю.
 
Есть бабки и перспектива - сразу начинать с битрикса.
Чехлы для айфонов лучше продаются на опенкартах...
 
Есть бабки и перспектива - сразу начинать с битрикса.
Чехлы для айфонов лучше продаются на опенкартах...
если деньги есть значит считать умеют
Если есть перспектива - магенто
 
Назад
Сверху