[Архив] sh404SEF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
sh404sef

Тоже поставил себе на сайт сие чудо.
Может кто сталкивался с такой проблемой как сохранить уже сгенеренные ссылки, что бы не менялись они.
Ковырял не нашел, буду благодарен за помощь.
 
Это где такое надо вводить?
Он не только слэш добавляет, но еще и точку перед ним.
Имел ввиду когда вводишь новую SEF ссылку, надо вводить ее как относительную и без слеша впереди.
 
а зачем ты сеф включаешь?

- Сайт -> Общие настройки -> Установки Search Engine Optimization: 3 переключателя должны стоять на НЕТ
- htaccess.txt -> переименовать в .htaccess
- запускай sh404sef: with .htaccess (mod_rewrite) -> Start
- Компоненты -> sh404sef -> Configuration -> sh404sef Configuration -> Основные -> Основная Конфигурация -> Файл индекса по умолчанию: здесь поле должно быть пустым) думаю здесь собака зарыта)
 
а зачем ты сеф включаешь?
- Сайт -> Общие настройки -> Установки Search Engine Optimization: 3 переключателя должны стоять на НЕТ
- htaccess.txt -> переименовать в .htaccess
- запускай sh404sef: with .htaccess (mod_rewrite) -> Start
- Компоненты -> sh404sef -> Configuration -> sh404sef Configuration -> Основные -> Основная Конфигурация -> Файл индекса по умолчанию: здесь поле должно быть пустым) думаю здесь собака зарыта)
Да ё мое) Я не первый день пользуюсь компонентом. Я имел ввиду когда включаю sh404sef.
Нет, собака зарыта не там, ибо это поле пустое. И в ранних версиях такого не было.
 
Да ё мое) Я не первый день пользуюсь компонентом. Я имел ввиду когда включаю sh404sef.
Нет, собака зарыта не там, ибо это поле пустое. И в ранних версиях такого не было.
Опиши подробно, по пунктам что ты делаешь, как создаешь ссылки.
 
Да ё мое) Я не первый день пользуюсь компонентом. Я имел ввиду когда включаю sh404sef.
Нет, собака зарыта не там, ибо это поле пустое. И в ранних версиях такого не было.

просто иногда из-за своей невнимательности человек упускает какую-то мелочь, так что я расписал для запасного случая)

расскажи подробно что ты именно делал и как) мы же пытаемся тебе помочь) давай подроности)

p.s. если че скинь линк в личку)

PURGE не нажимал? т.е. базу не чистил с ссылками?
 
GEEPERS
Я не создаю ссылки) Они делаются автоматически компонентом из алиасов) Проблема то не в ссылках а мета теге)

arman29
Да ничего не делал) Настройки все уже давно все стоят) Просто заметил такой косяк после обновления. PURGE не нажимал и не думаю, что ссылки могут повлиять на мета тег.

Решил проблему пока таким образом:
/libraries/joomla/document/html/renderer/head.php

Код:

// Generate base tag (need to happen first)
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
$strHtml .= $tab.'<base href="'.$document->getBase().'" />'.$lnEnd;
}

Заменил на:
// Generate base tag (need to happen first)
$base = $document->getBase();
if(!empty($base)) {
$strHtml .= $tab.'<base href="'.JURI::root().'" />'.$lnEnd;
}

Но теперь на всех страницах мета тег выглядит так <base href="http://site.ru/" />

Не знаю, на сколько правильно ли это.
Если не трудно посмотрите как у вас выглядит этот тег на вунтренних страницах.
 
А как узнать правильно я настроил компонент или нет?
Выкидает 7 дубликатов, которые мне нужны. И еще 8 страниц 404 ошибок, происхождение которых мне не извесно. При создании карты сайта на htmlweb.ru выкидает кучу ошибок других (то время, то нету HEAD)
 
подкиньте плиз нормальный русификатор а то
COM_SH404SEF_STOP_CREATING_SHURLS Нет Да Подсказка
COM_SH404SEF_SHURL_BLACKLIST Подсказка
COM_SH404SEF_SHURL_NON_SEF_BLACKLIST Подсказка
COM_SH404SEF_INSERT_SHORTLINK_TAG Нет Да Подсказка
COM_SH404SEF_INSERT_REV_CAN_TAG Нет Да Подсказка
COM_SH404SEF_INSERT_ALT_SHORT_TAG

чёто не очень радует глаз)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху