Аналог sape - linkfeed.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну я вот перетащил три сайта из сапы в лф, причем помня старый опыт с линкфидом даже цены поставил вдвое ниже - в итоге куплено было 4 самых дешевых ссылки за неделю :nezn: В сапе за это время доходы только росли. Сайты pr3 тиц 20-30..
К слову, сапа при оформлении меня нерезидентом никаких сканов паспорта не спрашивала.

Около 2-3 дней на линфиде почти тихо, они вводят новый индексатор, и получили кучу проблем, ссылки купить не реально, выдает ошибки, поэтому и нет продаж, но как только сапа правила начала вводить, так линкфид подскочил по доходам, по саповским ценам разбирали только в шорох.

Я раскидал сайты по всем большим биржам, в сапе оставил только явные ГС, их прокачивать не нужно, да и сейчас нечем прокачивать, все такое же, СДЛ затихорились.

Сапу медленно добивают ВМ (ИМХО), новые правила ничего хорошего не дали, цены на ГС взвинчивают, СДЛ взлетят еще больше, оптимизаторы при этом теряют деньги, или будут терять клиентов.

Терять деньги ни кто не хочет, ВМ не хотят получать меньше, оптимизаторов накроет рынок и они определятся со стоимостью, соответственно пойдут туда, где можно терять меньше.

Кипиша еще на месяц, как минимум.
 
Сапе

Это вы рассматриваете с места вебмастера, а для оптимизатора там лафа и ссылки дешевле. :p . Единственное нововведение сапы с договорами это перебор. А так она всегда будет лидером... хотя если все вебмастера ломануться в линкфиид))) то придется туда идти. Никому не охота отдавать 47 процентов дохода.
 
Все в линкфид не ломанутся. читаю и думаю, массово народ с кормушки слазать не собирается, просто ставят код линкфида вместе с саповским, и что в этоге? цены в лф ставят в 2-3 раза больше, но площадки то и там и там одни и те же..
У линкфида есть будущее только если ВМ будут придерживаться средне-саповских цен
 
чтоб не торопится с коментами добавил туда жирнинькую площадочку... ну прошло неделя или около того купили всего 8 сылок :D
несомненно после цепи событий там пробегутся вебмастеры но оптимизаторов как не было там так походу и не будет =)

зы: присоеденяюсь к высказываниям что это нелепый клон сапы:read:
 
Все в линкфид не ломанутся. читаю и думаю, массово народ с кормушки слазать не собирается, просто ставят код линкфида вместе с саповским, и что в этоге? цены в лф ставят в 2-3 раза больше, но площадки то и там и там одни и те же..
У линкфида есть будущее только если ВМ будут придерживаться средне-саповских цен
Вот вам и ответ на вопрос - то, что болдом выделено.
ВМ-а могут сколь угодно долго ставить коды лф параллельно с сапокодом. НО! Оптимизаторам на кой ляд покупать в двух биржах одни и те же площадки? В большинстве случаев отличие "супового набора" лфида - это присутствие сайтов, которые Сапа не взяла, а не берет Сапа только откровенно забаненное, ну и то, что сложно назвать сайтом вообще, бывают отказы приемлемым сайтам, но не часто. Итого имеем: на лфиде - далеко не полный дубль саповских площадок + забаненные сайты и откровенное г. Оптимизаторам оно вряд ли надо, а там, где оптимизаторы, там деньги и доходы ВМ.
Да, на Сапе косяков сейчас немало, но все постепенно восстанавливается и, что самое важное, доход только растет. Нерезидентам - полная лафа - вообще ничего не поменялось.
 
Добавил для пробы один нулевой сайт около недели назад. В итоге на данный момент куплено всего 2 ссылки со страниц второго уровня. Цены выставлены по умолчанию. :nezn:
С SAPE даже сранивать небуду.:mad:
 
мне Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся не понравился.
слишком мало клиентов и плохие продажи ссылок.
да и автоматизация работы с рекламодателями - хуже.
 
У ЛФ, как и у всех конкурентов сапы, есть один большой минус - отсутствие крупных клиентов-оптимизаторов. Этот минус не перевесят никакие плюсы, как то дизайнерские изыски, технические новшества или обилие веб-мастеров.
А учитывая "обеление" сапы, клиентов у неё будет всё больше и больше. Увы.
 
Сам линкфид по функционалу мне нравится, а вот как биржа…
Мало там оптимизаторов, а жаль…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху