Помощь Поддержка или помощь c Prestashop - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ. Столкнулся с такой проблемой. Не могу обновить престу с 1.7.3 до 1.7.4. Последняя линия светится треугольником. Ругается на разрешение в папке /cache . Выставлял 755. 777. 640 и ничего. Попросил хостера, они сказали, что установили все права на папку ... Но никак не пускает дальше. Где копать.
 
Народ. Столкнулся с такой проблемой. Не могу обновить престу с 1.7.3 до 1.7.4. Последняя линия светится треугольником. Ругается на разрешение в папке /cache . Выставлял 755. 777. 640 и ничего. Попросил хостера, они сказали, что установили все права на папку ... Но никак не пускает дальше. Где копать.
помогает 755 рекурсивно на все папки сайта
 
Перевел один сайт с PS 1.6 на 1.7.4.2 и возникли два вопроса:

1) При активном выборе языка (RUS/ENG) получаются пути site.com/en/ и site.com/ru/ и при новой и чистой установке последней версии, в зоне ру все страницы летают, а в зоне en ужасные тормоза. Уже и выключил все лишнее, но так и осталось явные тормоза именно в английской версии сайта, у кого-нибудь такое встречалось? (PS 1.7.4.2, PHP 7.1)?

UPD.: по гугл спид: ru - 87-93, на eng - 5. Все модули и переопределения отключил, походу тема Мегашоп портачит, на дефолтной примерно одинаковые показатели гугла в районе 50.

2) Правильно я понимаю, что в новой престе нет привычного складского учета? Поставил новую престу 1.7.4.2 и включение расширенного управления остатками лишь включает возможность добавить количество при редактировании самого товара, а не как в 1.6 в отдельном складе и управлении остатками. Ставил официальную версию, читал что в 1.7 авторы передали многие, бывшие ранее бесплатными и из коробки функции писателям модулей для еще большей монетизации. Если так, то печально.

С Уважением к сообществу!
Отвечу сам себе на случай если кто столкнется с этим, чтобы не тратил время:

ЧТО БЫЛО: 1) на чистой установке PS 1.7.4.2 (с любой конфигурацией, будь Nginx+Apache c php 7.0, 7.1, 7.2, или Nginx+PHP-FPM с версиями 7.0-7.2) все просто отлично летает (на любом шаблоне). Стоит только добавить английский язык (мультиязычность), как при переключении на другой язык возникали жуткие тормоза (по 5-7 секунд). Если вернуться к русскому, то все снова летает. ПРИЧЕМ: тормозить начинала даже админка!!!
Я подумал что у меня что-то не так с серваком, сложности с рерайтом при добавлении другого языка. Установил все заново и проблема повторилась.

КАК РЕШИЛОСЬ: оказывается надо добавлять язык только через Интернациализация-переводы-добавить/обновить перевод-выбрать English-добавить или обновить язык. После этого на обоих языках просто летает. Видимо отсутствие каких-то файлов для второй локализации дико тормозило даже админку. Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
P.S.: убил целый день :(

UPD: вопрос про урезанный функционал складского учета актуален! Уважаемый @_sashok , я смотрю Вы плотно с 1.7 работаете, пожалуйста просто ответьте: теперь нет складов в 1.7.4.2 в той реализации, что была в 1.6 (с возможностью создания отдельных складов, перемещения остатков и т.д.)?
 
UPD: вопрос про урезанный функционал складского учета актуален! теперь нет складов в 1.7.4.2 в той реализации, что была в 1.6 (с возможностью создания отдельных складов, перемещения остатков и т.д.)?
Именно так.
 
Доброго времени, ищу толкового специалиста для запуска магазина. Подобрать модули, шаблон, исправить мелкие баги и косяки, возможные не совместимости модулей, поправить верстку, что то допилить и т.д. Нужен на долговременное сотрудничество.
Пишите в ЛС
 
Всем привет. подскажите пожалуйста, каким образом сделать возможность скидки 50% на каждый второй товар в корзине. Стандартными правилами корзины, как я понял, не обойтись: получается, что после второго товара цена каждого товара снижена на 50% :(
 
Всем привет. подскажите пожалуйста, каким образом сделать возможность скидки 50% на каждый второй товар в корзине. Стандартными правилами корзины, как я понял, не обойтись: получается, что после второго товара цена каждого товара снижена на 50% :(
Только кастомная доработка на заказ.
И неужели тупо на каждый второй? Т.е. если третий товар будет стоить 200руб, а четвертый 10000руб, то дадите скидку 5000руб?
 
Нет, скидка на каждый второй товар одного наименования. Т.е. если первый стоит 100, то второй 50, третий 100, четвертый 50 и т.д.
 
Нет, скидка на каждый второй товар одного наименования. Т.е. если первый стоит 100, то второй 50, третий 100, четвертый 50 и т.д.
Тогда можно сделать несколько правил со скидкой 25% для конкретного товара для кол-ва 2, 4, 6 и т.п., смотря сколько реально может купить один покупатель.

UPD. Не, я ступил. Для 3, 5, 7 и т.п. неправильно считать будет :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху