Язва желудка и 12-ой кишки. Выличится как ?

Да если работа мешает здоровью брось на х.. работу такую и не нечего себя мучить.
 
Вот умиляют меня такие топики, вместо того чтобы бежать в больницу, он сначала спросит на форуме.
Ну хоть в больничку сходил и то хорошо.
А то многие сидят и ждут, когда им на форуме скажут, что надо просто выпить что-нибудь/съесть что-нибудь/подождать само пройдет, а когда совсем припрет - вызывают скорую и выслушивают от реаниматоров укоры о том, что нельзя так болезни запускать(если выживают, конечно).
 
Да не.. не согласен.. у нас :))) такой менталетет..
пока ничего.. с неба не падает.. дома не рушаться..
лифты не падают.. свет не отрубают на полподмосковья
ну и т.д.. далее по списку..
...
Мы нихрена не начинаем "чесаться" и "спасать".. ситуацию.. людей
быстро штамповать законы.. наказывать типа "виновных".. т.д. хех..
...
Болезнь сам запустил.. да и сильно переживал.. про
свою "такую неудачную жизнь".. которую собсно сам
и создал.. своими руками ;) и своим "студенческим" питанием.. :ap:
...
И как я терь понял сам.. организм полностью ослаб (с моей помощью.. !!!)
иммунитетом против "бытовухи" и прочей хрени..
и этот микроорганизм хеликобактер пилори..
типа как палочка Коха.. ожила в благоприятных условиях..
...
Вот и вся беда..
...
Но за советы.. от бывалых форумчан.. респектище огромный..
...
Завтра делаю еще раз ФЭГС.. а далее.. будет видно.. чё делать
...
Да если работа мешает здоровью брось на х.. работу такую и не нечего себя мучить.
Всеми руками и ногами.. ЗА то чтобы бросить "такую работу".. вместе с быдлоработниками..
для которых.. Интернет.. как что-то из.. за их гранью понимания реальности.. :)
...
А без бобла через мозоли.. а не Клаву.. пока никак не проживу ;)
 
По-поводу хеликобактера:
Когда-то очень плотно юзал эту тему, есть форум по нему, который тоже весь перечитал.
Лечение достаточно стандартное для всех антибиотик + ингибитор протонового насоса, который снижает кислотопродукцию желудка и помогает достать антибиотику бактерию.

Но, половина на форуме отписалась, что после лечения, даже неоднократного, бактерия была вновь обнаружена.

Кстати, диагноз пилори ставится при нескольких анализах.
Выдыхаемый воздух (самый точный)
Антитела в крови.
В кале.

Я сдавал кровь, у меня антитела в два раза превышены.

Советовался по этому поводу с очень грамотным врачом, которая имеет многолетний опыт и она тоже сказала, что не раз наблюдала, повторное обнаружение пилори у пациентов, которые проходили лечение от них и отсутствие бактерии у пациентов, которые лечились обычными методами, соблюдая диету. режим и т.д.
Т.е. лечить её не нужно, видимо эта бактерия дополнительный фактор для язвы или появляется на общем фоне снижения иммунитета.

Употребление сока сырой картошки считается одним из самых лучших методов лечения язв. Ну и конечно нужно, что бы врач подобрал диетический стол.
 
Вообщем.. как я понял.. никто не застрахован..
от этой "заразы".. читаем ниже..
...
Разница в частоте встречаемости хеликобактерной инфекции в развитых странах Запада и в странах «третьего мира» приписывается более строгому соблюдению гигиенических стандартов и широкому использованию антибиотиков. Однако со временем стала проявляться проблема антибиотикоустойчивости H. pylori.[46] В настоящее время многие штаммы хеликобактера в Европе, США и даже в развивающихся странах, уже устойчивы к метронидазолу.
Хеликобактер был выделен из кала, слюны и зубного налёта инфицированных пациентов, что объясняет возможные пути передачи инфекции — фекально-оральный или орально-оральный (например, при поцелуях, пользовании общей посудой, общими столовыми приборами, общей зубной щёткой или анилингусе). Возможно (и весьма часто встречается) заражение хеликобактером в учреждениях общественного питания. Иногда возможно заражение через инфицированные эндоскопы при проведении диагностической гастроскопии.
...
Карочь.. любой из нас-вас.. здоровяк.. может "подцепить" ЭТУ бактерию :( где угодно.. ппц..
...
Все **х.. упирается в наш иммунитет.. который должен-обязан победить всех бактерий.. мда..
...
Где ж та Света.. звезда иммунитета.. :ap:
 
тоесть даже от поцелуев или эротических забав ? ппц, не круто совсем :(.

Хотя как я понял не обязательно заразишся язвой если с язвенником целоватся? Хоть бы кто нить что то приятное, обнадеживающее сказал :(
 
Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия
Как я уже говорил выше все заразы какие есть - они уже в нас. Только проявляются когда мы долго в стрессе и сами загоняем и накручиваем себя.
Вывод - успокоить подкорку, ну и непосредственно заболеванием заниматься
 
Этот год.. просто ужасный для меня..
Пошел на работу.. :)
До этого.. три года сидел дома.. в инете :ap:
...
Стресс сразу же.. ипанный коллективчик..
работа по-сменно.. а мну "новичок"..
лиходеи начали давить на психику и всё такое..
После Клавы.. трудно настроится на физический труд :)
...
Результат.. открылись "старые раны".. то бишь язвы..
Таю на глазах.. с 95 кг.. стало 65 кг..
...
Кто чем может.. помогите.. типа советом.. из личного опыта

К врачу сходи проконсультируйся.
 
neto
Расскажи лучше с чего все началось, какие были начальные симптомы, как питался перед появлением оных, через сколько времени начались обострения, сколько времени все это продолжается, какие меры предпринимал уже...?
 
Вот правильно я всем советовал во время учебы в институте:
если завтра вечером экзамен - нажрись сегодня.
Завтра с бодуна и остаточного эффекта алкоголя тебе будет немного пофик. Ты как с чистого листа: без мандража, без волнения, что знаешь, то и расскажешь. А если не все знаешь, то можешь экзаменатора заболтать.
Бывали даже такие случаи, когда я формулу в упор не знал, честно признался. Но начал теоретизировать вслух, от каких параметров зависит эта формула. За 10 минут практически вывел эту формулу без некоторых коэффициентов. Препод поставил 4 и был очень рад что пообщался не с зубрилой(сам мне признался, что надоели зубрилы, которые нихера не понимают, что вызубрили).
А на первом курсе вообще вдвоем с однокурсником выжрали пузырь водяры перед экзаменом, закусили ментосом. Я что-то там порешал задачку, плюнул и сдал самый первый. Экзаменатор подошел, сказал, что задача решена наполовину. Начал проводить аналогию про мост, который построен через реку наполовину. Я начал ему втирать, что "ну он же все-таки построен, хоть и наполовину". Вобщем поболтали, получил я свой трояк и пошел дальше бухать.

И никаких нервов и прочих неудобностей.
 
Назад
Сверху