xtCommerce

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #21
отличия перечислены здесь:

расширенный набор предустановленных модулей - это всё фигня, всегда можно самому сделать. если магазин для россии, то вамшоп лучше потому, что языковые кракозябры поправлены - западу на наш язык наплевать, потому чистый экстэ будет глючить.
 
А кто подскажет в чор разница с Vamshop и что лучше?
Xtcommerce реальный движок рождённый от oscommerce, измененный до такой степени, что вправе быть самостоятельным. Vamshop это xtcommerce c изменёнными названиями переменных типа $smarty - $vamTemplate и переносом некоторых папок в другие места, настройка и модификация стандартных модулей, впайка некоторых фишек взятых из oscommerce. Единственное положительное - это русская поддержка, что в часности стоит 80 баксов. Лично меня бесит Copyright (c) 2007 VaM Shop, обсерание xtcommerce для скрытой рекламы vamшопа, причём на многих и не последних форумах нета. Об этом я имел честь говорить с автором на oscommerce по русски.
отличия перечислены здесь:
*** скрытое содержание ***
расширенный набор предустановленных модулей - это всё фигня, всегда можно самому сделать. если магазин для россии, то вамшоп лучше потому, что языковые кракозябры поправлены - западу на наш язык наплевать, потому чистый экстэ будет глючить.
Уважаемый лицензия GNU и не даёт гарантию что всё будет пуки, это свободное ПО, доработай дай другим, вот девиз. И о каких глюках идёт речь? Единственный глюк с русским, это когда хостинг забугорный и прав нет сменить кодировку на которой работает БД, utf-8 на кирюшу. Для тех кто такие глюки решить несможет, будет и клиентов в магазин просить выложить или дать ссылку.
 
Сообщение от Cimmerian
поправлены - западу на наш язык наплевать
Ошибаетесь уже давно можна скачать с eshop-master.com
А вот это меня убыло - что ХТ на оф. сайте уже бесплатный???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У Vamа уже звездная болезнь как файл не откроешь то всюду vam, скоро все функции, переменные будут с приставкой vam, да смарти vam тоже разработал:D.
Вообщем полное нарушение лицензии.

Спасибо добрым людям, что на шару все выкладывают.
 
Ошибаетесь уже давно можна скачать с eshop-master.com
А вот это меня убыло - что ХТ на оф. сайте уже бесплатный???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У Vamа уже звездная болезнь как файл не откроешь то всюду vam, скоро все функции, переменные будут с приставкой vam, да смарти vam тоже разработал:D.
Вообщем полное нарушение лицензии.

Спасибо добрым людям, что на шару все выкладывают.
Да ПО то свободное, xtcommerce и непрепятствует тиражированию и распостранению движка, единственное условие сохранение копирайтов, ПО то не с закрытым кодом. Деньги берут в основном за поддержку, заплатки, содержание сайта. Да с Россией есть напряг, ну и чё берём xtcommerce переводим, адаптируем модули, настраиваем для России, хочеш организовывай поддержку и бери за это деньги, нет проблем, тока спасибо скажут. Но поиметь готовый движок неизменив логику за своим именем, и чё самое непонятное это даже этого непонимать. Вот здесь общение с автором Vama. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Релиз с eshop-master.com вполне реален по работе, за исключением проблем описанных выше по кодировке БД. Есть желание поправить мелочи и адаптировать к России да нет проблем, есть данная тема здесь, и давайте здесь говорить о xtcommerce, а не рекламировать.
У меня есть пол месяца свобод. времени, и есть желание сделать для России адаптированную версию xtcommerce, единую, ну скажем с названием "Русская версия XT:Commerce", не идти путём перебивки копирайтов и смены названий переменных, а дороботать, исправить, настроить под Россию. Вот и хотелось бы здесь видеть ссылки на офиц. паки xtcommerce и слышать здесь о том чё нехватает, чё мешает и чё глючит.
 
А вот это меня убыло - что ХТ на оф. сайте уже бесплатный???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

а разве нет???;)

цитата с офсайта:
xt:Commerce is released as a free opensource shopping cart software (GNU/GPL) with a broad spectrum of ecommerce functions, as dynamic and powerfull as expensive ecommerce shopping cart systems.
 
блин...вот я лоханулся:eek:, точно...он сцуко платный этот двиг! Кот, спасибо, что поправил!

А вот это меня убыло - что ХТ на оф. сайте уже бесплатный???
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Исправил:ah:

P.S. [offtop]Может мне тоже тогда взять xt-commerce, добавить пару таблиц, назвать Panadol Shop и впаривать за 80 бакинских? :D[/offtop]
 
Может мне тоже тогда взять xt-commerce, добавить пару таблиц, назвать Panadol Shop и впаривать за 80 бакинских?
Извините за офтоп, конечно можете выпустить Panadol Shop, так и сделал Вам добавил с десяток модулей и сменил копирайты прикрываясь лицензией, теперь все думают что ВамШоп это чисто разработка Вама.
Другими словами "украл" и вводит в заблуждение пользователей.
 
...так и сделал Вам добавил с десяток модулей и сменил копирайты прикрываясь лицензией, теперь все думают что ВамШоп это чисто разработка Вама.
Другими словами "украл" и вводит в заблуждение пользователей.

Я это и имел ввиду...;)
 
  • Заблокирован
  • #30
xtc бесплатный, платная его поддежка, по их технологии двиг получаешь, оплатив поддежку.
проблемы с языком - это не перевод и настройка utf-8 - когда коснетесь непосредственно, увидите, что во многих фахйлах работа с кодировкой прописана настолько некорректно, что блокирует русификацию. сложно привести конкретные примеры - когда поставите и поработаете, сами увидите. зачастую это настолько скрытые дефекты, что бьёшься над чем-нибудь, а потом неожиданно обнаруживаешь, что автор просто облажался.
вам от xtc на сегодня отличется как небо и земля - xtc устаревшая технология, во многом устаревшая, поскольку больше года уже не развивается никак. вамовская версия обновляется ежемесячно, и уже давно перестала быть клоном xtc, каковой была сначала. и дело не в языковой пддержке - вам обновляется каждый месяц, соответственно опережает xtc на порядка 15 обновлений. многие из них серьёзные - исправлен код, устранены ошибки, введен дополнительный функционал.
у меня другой шоп, но вам вызывает большое уважение.
не желая настолько самостоятельно развиваться, он на сегодня построил очень приличный движок. а его готовность по первому запросу решить возникшие проблемы или подсказать решение - вообще бесперецедентна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху