• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь WP - Интернет магазин.

wwizard

Местный житель
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
585
Реакции
21
Прошу, простить если вопрос задавался. Есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся На WP. Есть хороший, лицензионный шаблон. Хочу в сайте сделать раздел с продажами. Как лучше это продумать? Ставить на субдомен опенкарт? или на WP есть нормальный, хороший модуль для интернет продаж с корзиной?
 
Тоже озадачен вопросом данным: делать на OC, либо делать на WP.
Склоняюсь к WP, т.к. работал на нем в основном, но возникает вопрос об оплате. Какие плагины важны для того, чтобы оплата происходила интуитивно \ удобно для пользователя? Пускай даже платные.
Советую остановиться на OC, так как сможете сэкономить кучу времени ....

Под вокомерц не такие уж дешевые специалисты будут , лучше что то массовое брать типа OpenCart
Полностью согласен )))) Если планируете создать интернет магазин и не можете выбрать CMS, пишите здесь - Проконсультирую и помогу сэкономить время.
 
Последнее редактирование модератором:
Советую остановиться на OC, так как сможете сэкономить кучу времени ....
а почему? Вроде у wp интерфейс более интерактивный, нежели в ОС. Но с этим я смогу разобраться, меня больше интересует актуальный алгоритм заказа "из коробки"
 
а почему? Вроде у wp интерфейс более интерактивный, нежели в ОС. Но с этим я смогу разобраться, меня больше интересует актуальный алгоритм заказа "из коробки"

Если выбирать между WP и OpenCart, то отталкиваться нужно в первую очередь от задачи. Если вам требуется небольшой магазин с достаточно простой логикой, то связка WP + WooCommerce - это отличный выбор. В дополнение вы получаете нормальный редактор, полноценный функционал блога и кучу других плюшек. Стоит также обратить внимание, что многие плагины для WooCommerce платные. Также у вас могут возникнуть проблемы, если в процессе потребуется добавлять специфический функционал вроде комплектов товаров, зонирования, зависимости цен, способов доставки от региона, синхронизации с различного рода 1С-ками и т.д. Да, это решается, но стоимость будет выше.

Если вам нужен именно магазин, то имеет смысл обратить внимание на OpenCart. Из явных недостатков - это дефолтная страница оформления заказа, отсутствие из коробки функционала блога, убогий текстовый редактор, ужасная система реализации дополнений, слабый функционал модулей (виджетов) (всего 4 позиции), а также сложности с добавлением собственных полей для материалов и товаров. Да, есть атрибуты, но до возможностей плагина ACF там оооочень далеко. Из достоинств - это все же магазин. Для практически всех систем доставки и оплаты есть готовые модули, которые сравнительно просто достать, многие из них бесплатные. Также достаточно много бесплатных тем. Еще одно преимущество - это встроенная мультиязычность и поддержка нескольких магазинов. Последнее сильно облегчает реализацию геолокации.
 
Работал с Престашоп только.
Связка плагина и вордпресса сильно загружает сервер по сравнению с престашоп?

Все зависит от набора дополнений и оптимизации сайта в целом. Например, какой-то кеширующий плагин вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся способен кардинально улучшить ситуацию с производительностью, а плохо написанный фильтр может эту самую производительность сильно понизить.

Если сравнивать сферический WP в вакууме, то да, в целом он медленнее чем PrestaShop
 
Назад
Сверху