выдвижное меню на css

sotex2

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
75
Решения
1
Реакции
1
при нажатии на одну из категорий выпадает список подкатегорий, и когда нажимаешь на одну из подкатегорий выполняется данный запрос, но при этом меню сворачивается. как сделать, чтоб при переходе на данную подкатегорию меню не сворачиволось.
 
  • Заблокирован
  • #2
Код:
<script type="text/javascript">
  $(document).ready(function(){
    var link = window.location.pathname;
    $('#topfixtxtmenu li.txtmenutop a[href="'+link+'"]').parent().addClass(' activetxttmunu');
  });
</script>

вот, данный скрипт, добавит класс "activetxttmunu" для родителя активной ссылки, в вашем случае это скорее всего тег li... можете задать нужный стиль (в зависимости от того как скрывается )для этого класса...
 
Код:
<script type="text/javascript">
  $(document).ready(function(){
    var link = window.location.pathname;
    $('#topfixtxtmenu li.txtmenutop a[href="'+link+'"]').parent().addClass(' activetxttmunu');
  });
</script>

вот, данный скрипт, добавит класс "activetxttmunu" для родителя активной ссылки, в вашем случае это скорее всего тег li... можете задать нужный стиль (в зависимости от того как скрывается )для этого класса...
я хотел, чтобы меню было на css, для хорошей индексации. вот здесь код меню и можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #4
я хотел, чтобы меню было на css, для хорошей индексации. вот здесь код меню и можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
так у вас и будет на css, данный скрипт всего навсего присваивает тегу class, и на индексацию никаким боком не влияет!
p.s. без использования данного или аналогичного скрипта вы не отловите место нахождение юзера на ссылке!
 
так у вас и будет на css, данный скрипт всего навсего присваивает тегу class, и на индексацию никаким боком не влияет!
p.s. без использования данного или аналогичного скрипта вы не отловите место нахождение юзера на ссылке!
как понять без использования скрипта вы не отловите место нахождение юзера на ссылке
 
  • Заблокирован
  • #6
как понять без использования скрипта вы не отловите место нахождение юзера на ссылке
p.s. без использования данного или аналогичного скрипта вы не отловите место нахождение юзера на ссылке!
Значит то, что без использования данного или аналогичного скрипта вы не выполните свою задачу!
 
подскажите как правильно подключить скрипт код меню я выложил
 
подскажите как правильно подключить скрипт код меню я выложил
#topfixtxtmenu li.txtmenutop id и class твоих елементов размести в коде + вставь скрипт в штмл или в подключаемый файл
 
скрипт я поместил в <head>, а подключить стили не получается, подскажите по-подробней. ссылка на код меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
скрипт я поместил в <head>, а подключить стили не получается, подскажите по-подробней. ссылка на код меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как это подключить стили не получается? блокнот сломался ?) файл не открывает

пропиши #topfixtxtmenu и li.txtmenutop для своих елементов в меню

Иначе твой скрипт не видит, куда ему клас подставлять
 
Назад
Сверху