[Помощь] Выбрать движок для вики

zavu

Старатель
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
180
Реакции
14
Собственно, есть необходимость создать вики-сайт.
Все бы хорошо, список движков есть на википедии, вот только вопрос - какой из них выбрать? Я, было остановилась на МедиаВики, вот только по отзывам, вроде, он сильно ресурсоемкий, и вешается при 100+ посетителях =/
Может, кто имел дело с ним, или аналогами? Чтобы нормальный, простой в управлении движок был, мог выдержать ну-у хотя бы пару тыщ уников в день не падая + относительно безглючный при большой БД?
 
Тоже думал в своё время. Мне кажется оптимально rumba.net.ru/wiki/
 
Нужно уточнить какой контент в вики и её предполагаемая посещаемость.
Для маленьких и средних проектов хороша DokuWik, а для остального PmWik.
 
Как медиавики может быть ресурсоёмким? Википедия на нём держится
 
Как медиавики может быть ресурсоёмким? Википедия на нём держится
Вы б ещё с гуглом сравнили:( Я считаю ресурсоёмким движёк, который требует отдельного сервера под сайт. А Медиавики для запуска только, уже надо 256 мегов оперативки. А румба более лёгкая, вполне можно попробовать разместить сайт на виртуальном хостинге.
 
Присмотритесь к LionWiki, простенькая не ресурсоемкая, если обладаете познаниями в CSS, то сможете преобразить её не взрачный вид...
 
а я ставил сразу PmWik....мне само понравилось..хотя все почти одинаковы
 
Нужно уточнить какой контент в вики и её предполагаемая посещаемость.
Это будет пополняемая вики для онлайн-игры. И хотя администрация игры поддерживает создателей вики, и, если что, готова предоставить свой сервак, ребята все же хотят попробовать на своем хосте ее сначала повесить вроде как для независимости и т.п. Хотя, конечно, если будет сильно грузить, все же уйдут на выделенный сервер, че ж делать.
 
DokuWiki ставь, есть куча плагинов, интеграций с форумами (булка, ипб, пхпбб), видел плагин использования MySQL для хранения статей.
А еще он простой. Очень простой. А что тебе нужно больше от вики?
И зачем для подобного проекта нужна медиавики?
 
Назад
Сверху