Помощь Выбор системы оплаты

Sudba

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
930
Реакции
50
Доброй ночи.
Подскажите кто какую системы приема банковских карт использует?
У меня прием на физическое лицо настроено через Яндекс, но сейчас думаю может уйти, а то 2% с заказа вычитают с меня как прием платежа, и еще 3% а вывод на Сбербанк.
Может кто лучше систему подскажет для физического лица?
 
Доброй ночи.
Подскажите кто какую системы приема банковских карт использует?
У меня прием на физическое лицо настроено через Яндекс, но сейчас думаю может уйти, а то 2% с заказа вычитают с меня как прием платежа, и еще 3% а вывод на Сбербанк.
Может кто лучше систему подскажет для физического лица?
Выбор огромен... поговорить с сбером напрямую, робокасса, интеркасса, рбк... другие банки, такие как втб, промсвязьбанк
 
А что за модуль для опенкарта для приема банковских карт через яндекс? или просто форма на сайте стоит?
 
Выбор огромен... поговорить с сбером напрямую, робокасса, интеркасса, рбк... другие банки, такие как втб, промсвязьбанк
Я думала, а возможно как то вообще избежать комиссии банка ? Можно как то поднимать форму пополнения как бы своего счета например по карте напрямую.

Допустим сделать форму пополнения своей карты, как будто я сама кладу на нее деньги ?
 
Выбор огромен... поговорить с сбером напрямую, робокасса, интеркасса, рбк... другие банки, такие как втб, промсвязьбанк
если говорить с банками напрямую, то нужно юр.лицо. А я спрашиваю про физ. лицо.

А что за модуль для опенкарта для приема банковских карт через яндекс? или просто форма на сайте стоит?
Да есть модуль, который организует прием, их таких вообще много.
 
Последнее редактирование модератором:
Если Вы физик, то напрямую на сбер Вы принимать не можете, т.к. Сбер не заключит подобный договор с физиком.
Тоже самое с другими банками, многими агрегаторами и т.п.

Можно сделать текстовую инструкцию, типа, положите мне на сбер деньги. Но это не очень удобно и может повлиять на количество отказов от оплаты. Доверия к таким сайтам меньше.

Советую пока использовать тот же метод, которым пользуетесь сейчас, только покопать ещё на тему вывода с яд. 3% вроде много, есть способы вывода с меньшей комиссией.
Ну или увеличить цену товара на те же 5% если не хотите терять их.

На будущее - оформляйте ИП и переходите на Яндекс Кассу.
Если будет время и найдёте соотвествующие модули приёма платежей, то можете подробно и не спеша курить способы прямых договоров с банками и системами платежей.
 
Если Вы физик, то напрямую на сбер Вы принимать не можете, т.к. Сбер не заключит подобный договор с физиком.
Тоже самое с другими банками, многими агрегаторами и т.п.

Можно сделать текстовую инструкцию, типа, положите мне на сбер деньги. Но это не очень удобно и может повлиять на количество отказов от оплаты. Доверия к таким сайтам меньше.

Советую пока использовать тот же метод, которым пользуетесь сейчас, только покопать ещё на тему вывода с яд. 3% вроде много, есть способы вывода с меньшей комиссией.
Ну или увеличить цену товара на те же 5% если не хотите терять их.

На будущее - оформляйте ИП и переходите на Яндекс Кассу.
Если будет время и найдёте соотвествующие модули приёма платежей, то можете подробно и не спеша курить способы прямых договоров с банками и системами платежей.
Меньше комиссии нет, а увеличение цены товара грозит уходом клиентов.
ИП не выгодно пока что...
 
Да, не нашёл способов вывода меньше 3% :(
Если только выпускать карту яд и совершать по ней покупки. В принципе, чем не выход снизить комиссию на немножко.

Совершаете покупки с карты яд без комиссии, если требуется вывести - выводите с 3%
Немного, но сэкономите.

С другой стороны, я не знаю как у Вас всё устроено. Может Вы закупаете товары как физик - тогда с этой же карты и покупать товар можно, т.е. те же деньги фигарить в оборот.

При мелких суммах в месяц - это приемлемо. Как развернётесь - оформляйте юр.лицо.

Если хотите прямо сейчас что-то сделать, то делайте неавтоматические способы пополнения.

ps я сам не люблю платить комиссию. Иногда приходится выводить с яд, киви, вм. Сообщил всем знакомым, что по звонку положу им на сотовый или интернет нужную сумму без процентов.
Так тыщ по 10 в месяц можно без процентов обналичивать. Но немного геморно.
С увеличением оборота только юр.лицо, вариантов нет.
 
Использую для ocstore модуль робокасса, работает с физиками но дороговато 5%. в свое время тоже пробивал подобный вопрос, сейчас мало кто с физиками работает остановился на робокассе ,так что данный вариант пока используйте.
 
Назад
Сверху