вставка большого количества картинок из папки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

эффект_бабочки

Писатель
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
7
Реакции
0
Добавил около 100 статей на сайт. Теперь нужно к каждой статье добавить картинки.
1. Как максимально автоматизировать этот процесс в joomla?
2. Как совместить фото галерею и картинки из статей?
3. Есть такой вариант? Заливаю по FTP в папку 100 картинок, а joomla берет по 1 картинке и вставляет в статью.
Или как-то вставить в шаблон скрипт, который рандомно будет картинку брать из дериктории. А скрипт воткнуть до тега content. Только что за скрипт?
 
1. мамботов под создание ГС никогда не видел - врятли такие будут
2. думать о вставке картинок в контент нужно было прежде чем добавлять статьи в CMS
3. Попробуй какойнибудь скрипт "случайная картинка" переделать под свои нужды.
 
Оно конечно не то, но всё-таки, вдуг сгодиться.

Для массового постинга в разные CMS (в тч и Джлумлу) уже давно написаны текскит и зеброид.
В них не только картинки но и многое другое быстренько можно сделать.
 
Есть у меня текскит за 2500, но смысла вопроса ты не понял
 
Если сайт уже опубликован фотки не добавишь через тексткит. Нашел следующий выход:
компонент Phoca Gallery
плагин plg_content_phocagallery
заливаю все картинки в фото галерею
и специальным тегом все вставляю в статьи, хоть скроллингом хоть по одной
 
  • Заблокирован
  • #7
Если сайт уже опубликован фотки не добавишь через тексткит. Нашел следующий выход:
компонент Phoca Gallery
плагин plg_content_phocagallery
заливаю все картинки в фото галерею
и специальным тегом все вставляю в статьи, хоть скроллингом хоть по одной
таким способом вы ничем не облегчите себе работу. Времени уходит на прописание картинки к статье, что вставка кода - одно и тоже
 
в моем варианте получается и фото галерея, и картинки, и симпатичный скролинг фотографий из статей
лучше варианта я не придумал, есть что предложить?
 
Не знаю как в текстките, но в Зеброиде есть функция синхронизации: импортнул сайт через xml-rpc в проект, добавил картинки и синхронизировал. Поищи в ТК, может что-то похожее найдёшь или купить Зеброид и не парся ;)
 
в morfeoshow есть такая фишка) можно заливать картинки толпой) сперва через фтп залить на сервак, а оттуда в админке можно добавить их на сайт!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху