Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
osclass 3.6.1 не устанавливается русская локализация на админпанель.
у всех так или у меня руки-крюки?
 
а у меня почему то на кирилице ссылку подставляет =)
Да с кирилицей вообще проблемы с этим скриптом, лучше латиницу использовать проблем меньше с ссылками на латинице
 
опыта с этой цмс не много! не подскажешь как сделать что бы ЧПУ не кирилические были?
Открыть этот файл oc-includes/osclass/helpers/hDefines.php
Найти строку
PHP:
$url = str_replace('{ITEM_TITLE}', osc_sanitizeString($item['s_title']), $url);
и вставить вместо нее эту
PHP:
$url = str_replace('{ITEM_TITLE}', osc_sanitizeString( cust_cyrillic_to_latin($item['s_title']) ), $url);
Далее откройте ваш файл темы functions.php
И в конце кода вставьте это
PHP:
<?php
function cust_cyrillic_to_latin($textcyr) {
    $cyr  = array('а','б','в','г','д','e','ж','з','и','й','к','л','м','н','о','п','р','с','т','у',
        'ф','х','ц','ч','ш','щ','ъ','ь', 'ю','я','А','Б','В','Г','Д','Е','Ж','З','И','Й','К','Л','М','Н','О','П','Р','С','Т','У',
        'Ф','Х','Ц','Ч','Ш','Щ','Ъ','Ь', 'Ю','Я' );
    $lat = array( 'a','b','v','g','d','e','zh','z','i','y','k','l','m','n','o','p','r','s','t','u',
        'f' ,'h' ,'ts' ,'ch','sh' ,'sht' ,'a' ,'y' ,'yu' ,'ya','A','B','V','G','D','E','Zh',
        'Z','I','Y','K','L','M','N','O','P','R','S','T','U',
        'F' ,'H' ,'Ts' ,'Ch','Sh' ,'Sht' ,'A' ,'Y' ,'Yu' ,'Ya' );
    return str_replace($cyr, $lat, $textcyr);
}
?>
Далее пересохранить местоположение в админке
 
Есть специалисты по данному движку? надо сверстать натянуть и доработать. Пишите в лс строго те кто хорошо это умеют:)
 
Далее откройте ваш файл темы functions.php
И в конце кода вставьте это
Обязательно пересохранять файл в utf-8! Иначе кириллица выйдет в краказябры в этом куске санитайзера кириллицы.
Вообще, при любых правках в файлах с добавлением кириллицы, надо пересохранять файлы в utf-8, в ANSI кириллица не будет нормально отображаться.
 
Обязательно пересохранять файл в utf-8! Иначе кириллица выйдет в краказябры в этом куске санитайзера кириллицы.
Вообще, при любых правках в файлах с добавлением кириллицы, надо пересохранять файлы в utf-8, в ANSI кириллица не будет нормально отображаться.
Ну само самой разумеется, я про это даже не пишу, обычно все знают!
 
/oc-content/plugins/madhouse_messenger/views/web/inbox.php и в этой же папке файл contact-form.php и widget.php
переводите напрямую в этих файлах на русский а если в админке то папка admin я админку не переводил, для меня ясно.
у меня шаблон FINO подскажите куда мне вставить етот код
<?php
// Include the contact form html code.
mdh_messenger_contact_form();
?>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху