Возможен ли такой реврайт?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эрл

Писатель
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Возможен ли реврайт вида: /dir/число1/число2.html --> /dir/число2
написал скрипт там ссылки идут такого плана: /dir/число1/число2.html , где число1 = целое число (число2/100), число2 > 0 (и является id страницы, т.е. 1,2,3,...)
как написать чтоб ссылка была такого типа: /dir/число2
например:
/dir/1/175.html --> /dir/175
...
...
/dir/571/57125.html --> /dir/57125
и возможно ли такое вообще?
 
Я могу придумать в данном случае только с применением php, одним htaccess врятле тут обойдешься, хотя может более опытные сделаю и без него.
Только вопрос, что вам мешает убрать саму папку 571?
Как вариант решения в php внести значение папки в которой находится запрашиваемая страница, что делать по моему глупо.
Я бы наверное посоветовал убрать папку, если такое возможно, либо переписать немного скрипт.
 
Прочитайте внимательнее, что он простит. Он хочет насколько я понял убрать папку число1, ваше правило сделает это наоборот.
Возможен ли реврайт вида: /dir/число1/число2.html --> /dir/число2
 
Так сделать не получится, т.к. Rewrite не знает какой html файл в какой папке лежит. Т.е. он не сможет взять из воздуха и подставить имя папки.

Если только имя папки не зависит от имени файла (что бред, но встречается). Тогда можно эту логику расписать в правилах Rewrite и тогда заработает.

Еще вопрос: имена hmtl файлов уникальные или повторяются в разных папках? Если повторяются, то ничего вообще не выйдет. Если уникальные, то можно будет сделать php-промежуточный скрипт, который по имени html будет искать имя папки и показывать нужный файл.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху