[Другое] Вопросы с большого FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обновился до 3.1.2
Теперь при включении mod_rewrite - 500 Internal Server Error
Если вставляешь указанный кусок в .htaccess перестает и админку отображать. Отключаешь rewrite - начинает, ессно, добавлять index.php всюду в адреса. Функция работает нормально, на этом же сервере еще 5 сайтов и у всех все работает, да и до обновления тоже работало. Это только у меня такая фигня?
 
я очень извиняюсь, если не в тему... обновился с 2.3.6 до 3.1.2. все отлично, все работает, кроме модуля IP.Downloads. естественно, стоял старый модуль, как обновить до 2.1.2? ддистриб скачал, папки залил, а откуда ставить - не могу найти... :( помогите, пожалуйста!
 
Обновился до 3.1.2
Теперь при включении mod_rewrite - 500 Internal Server Error
Если вставляешь указанный кусок в .htaccess перестает и админку отображать. Отключаешь rewrite - начинает, ессно, добавлять index.php всюду в адреса. Функция работает нормально, на этом же сервере еще 5 сайтов и у всех все работает, да и до обновления тоже работало. Это только у меня такая фигня?
Попробуй в .htaccess убрать строчку Options -MultiViews,мне помогло
 
я очень извиняюсь, если не в тему... обновился с 2.3.6 до 3.1.2. все отлично, все работает, кроме модуля IP.Downloads. естественно, стоял старый модуль, как обновить до 2.1.2? ддистриб скачал, папки залил, а откуда ставить - не могу найти... :( помогите, пожалуйста!

Также как и любое приложение IPB: АЦ - Приложения - Список модулей - Установить.

Добавлено через 2 минуты
Как сделать вывод Последних сообщений в 3.1.x не справа в панели, а по всей ширине в верхней части (между строкой с логотипом и списком тем форума).
 
у меня пишет ошибку базы данных, не подскажите в чем проблема?!
 
Перечитал 10 раз 1 пост но всё равно проблема проверил админку форума везде кодировка UTF-8. и в phpmyadmin тоже, но, при попытке обновить версию с 3.0.4 до 0.5 пишется что база не UTF-8.

и вот ещё.. один глюк или это так надо не понятно.. при попытке сделать бэкап базы Sypex dumper, он её делает, с там где "скачать" не качает.. или где-то её брать нужно или что там.. =\ на локалке обновился на отлично, а на хостинге уже час мучаюсь ни чего не получается.

p.s и вообще какие-то ошибки вылезли.. не понятно.. видны только в опере.

Notice: Undefined variable: dbs in /home/ro/www/forum/dumper.php on line 617

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ro/www/forum/dumper.php on line 720

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ro/www/forum./dumper.php on line 720

p.s) что-то после обновления всё накрылось

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не удалось инициализировать регистр, кеш настроек либо пуст, либо испорчен'
/home/rocknrollby/www/forum/admin/sources/base/ipsRegistry.php on line 1695
 
и вот ещё.. один глюк или это так надо не понятно.. при попытке сделать бэкап базы Sypex dumper, он её делает, с там где "скачать" не качает.. или где-то её брать нужно или что там.. =\ на локалке обновился на отлично, а на хостинге уже час мучаюсь ни чего не получается.
p.s и вообще какие-то ошибки вылезли.. не понятно.. видны только в опере.
Notice: Undefined variable: dbs in /home/ro/www/forum/dumper.php on line 617
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ro/www/forum/dumper.php on line 720
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/ro/www/forum./dumper.php on line 720
p.s) что-то после обновления всё накрылось
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не удалось инициализировать регистр, кеш настроек либо пуст, либо испорчен'
/home/rocknrollby/www/forum/admin/sources/base/ipsRegistry.php on line 1695
попробуй заново запросить symplex dumper на сервак в отдельную категорию
 
попробуй заново запросить symplex dumper на сервак в отдельную категорию
эм, дело было не в этом :) но я уже решил проблемму..теперь все файлы в utf8

но, почему-то нету доступа к базе

Возникла ошибка при работе с базой данных.

К сожалению, на данный момент из-за технических проблем с базой данных, форум не может обработать ваш запрос. О проблеме уже сообщено администрации форума.

Глянул conf_global всё правильно стоит... не понятно. Подскажите решение данной проблемы.
 
Ещё надо сделать базу по умолчанию utf8
Скорее всего это вы не поставили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху