[Помощь] Вопрос по организации работы с и-нет маг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- а потом с этой прибыли как понимаю нужно еще налог платить в налгововую? :thenks::confused::ah:
За ссылки большое спасибо!
Ну конечно. Но если честно, сразу регистрироваться в налоговой не советую. В дальнейшем, да, как пойдут более менее продажи, и когда станете более известней, по своему региону.
Я вот до сих пор не зарегистрирован, хотя магазину уже месяца 4. Но людям выдаю только накладные (это играет на их доверие;)).
 
Но если честно, сразу регистрироваться в налоговой не советую. В дальнейшем, да, как пойдут более менее продажи, и когда станете более известней, по своему региону.
Почти в яблочко о том что мне интересно!
Оплата покупок в магазине:
- основные способы оплаты
- меньяшая морока с бумагами
- "тест-драйв" а потом уже региться в магазине.

Если у кого есть советы - с радостью выслушаю.
1. пока планирую оплату через наложку, терминалы киви...
2. возможно я.деньги и вебмани - но мне кажется для покупки одежды ими мало кто будет пользоваться
3. возможно оплата через сбербанк/на Р/С знакомой ООО
 
1. пока планирую оплату через наложку, терминалы киви...
Опять же выскажу как для меня. Основной способ оплаты это банковский счет в Приватбанке (точнее электронный вариант "приват24") Деньги от клиентов приходят значительно быстрее + могу всегда проверить, от куда пришли деньги в случае "заморочек", есть архив операций и все такое. Но многие на это неидут, так как опасаются быть кинутыми, но если зарекомендуете, то все будет гуд)

Очень ненравится належный платеж, во первых:
Посылка идет к клиенту дольше. Клиент может кинуть, сказав Вам, что посылка не пришла напочту (в этом случае появляется много замарочек с возвратом товара на склад, но в моем случае как правило такой товар выставляется назад в магазин в Акционный раздел, с хорошей скидкой, так сказать лиж бы продался)
2. возможно я.деньги и вебмани - но мне кажется для покупки одежды ими мало кто будет пользоваться
Веб мани на украине пользуются поболее, так что их я тоже использую. Обналичаваю опятьже через Приватбанк все удобно и довольно быстро (если с наложкой сравнивать), за перевод со счета вебмани на счет Банка у нас берут 0.08% - копейки:)
А насчет того что данными платежными системами для расплаты за весчи мало кто будет пользоваться, это нетак. Ихмо щаз как раз и начнут потихоньку люди этим пользоваться, ну просто это значитель удобнее.

3. возможно оплата через сбербанк/на Р/С знакомой ООО
По этому вопросу скажу так: счет сбербанка с реквизитами и Ф.И.О. владельца, добавит Вашему магазину доверия покупателя.
 

Очень ненравится належный платеж, во первых:
Посылка идет к клиенту дольше. Клиент может кинуть, сказав Вам, что посылка не пришла напочту

Радует, что у Почты Росси хоть трекинговая система есть и можно спосмотреть в любой момент мастонахождение посылки. Поэтому если по трекингу видно, что посылка у клиента в почтовом отделении лежит уже дней 5-7, можно ему написать, мол, "сходите заберите")
 
Привет всем!
Нужна ли ему касса чтоб вкладывать в посылку кассовый чек ?
[/I]
Если Вы заререгестрированны в налоговой как платедьщик с вменненкой - никаких кассовых чеков не нужно! Достаточно на каждую продажу отдавать квитанцию с Вашими реквизитами и печатью.
 
Радует, что у Почты Росси хоть трекинговая система есть и можно спосмотреть в любой момент мастонахождение посылки. Поэтому если по трекингу видно, что посылка у клиента в почтовом отделении лежит уже дней 5-7, можно ему написать, мол, "сходите заберите")
Ага. Только с таким сервисом часто бывает, что и клиент посылку получил, и я деньги от клиента, а посылка все еще на сортировке болтается.

Если Вы заререгестрированны в налоговой как платедьщик с вменненкой - никаких кассовых чеков не нужно! Достаточно на каждую продажу отдавать квитанцию с Вашими реквизитами и печатью.
Вы о какой вмененке? О ЕНВД? Так интернет-магазин не имеет права использовать ЕНВД (законы надо читать и знать, а то можно огрести), либо упрощенка, либо общий режим.

А вот на счет кассового чека это отдельная песня. Если расчет идет по безналу (предоплата на р/сч), то какой вам кассовый чек? На основании чего?
В случае наложенного платежа кассовым чеком выступает чек, полученный вами на почте или выданный почтой клиенту при оплате.
Накладную клиенту... Так он на ней расписаться должен и вам назад отправить.
Остается товарный чек. Если не прав, поправьте, буду только рад.
 
Накладную клиенту... Так он на ней расписаться должен и вам назад отправить.
Мы, когда отправляем заказ другими транспортными компаниями, отправляем клиенту и накладные вместе с пустым конвертом с уже заполненным обратным адресом, чтобы он один экземпляр с подписью нам обратно отправил в нём. Практически все отправляют. Так проще перед налоговой отчитаться...
 
Мы, когда отправляем заказ другими транспортными компаниями, отправляем клиенту и накладные вместе с пустым конвертом с уже заполненным обратным адресом, чтобы он один экземпляр с подписью нам обратно отправил в нём. Практически все отправляют. Так проще перед налоговой отчитаться...
Это хорошо для оптовых клиентов. А когда разовые розничные заказы частных лиц, в которых порой стоимость почтовой доставки эквивалентна стоимости заказанных вещей, клиент заморачиваться вряд ли станет. Только самые сознательные, у кого временисвободного вагон.
 
Это хорошо для оптовых клиентов. А когда разовые розничные заказы частных лиц, в которых порой стоимость почтовой доставки эквивалентна стоимости заказанных вещей, клиент заморачиваться вряд ли станет. Только самые сознательные, у кого временисвободного вагон.
Согласен, но многое зависит от тематики. Я писАл именно об рознице, но дело в том, что у меня средняя стоимость розничного заказа равна 25-35 тыс руб...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху