"Внешний" cron

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда создаем файлик 123.php в корне, в него пишем команду через урл, а в кроне запускаем 123.php Во всяком случае с ласто портатором на одном из хостингов у меня только так можно было сделать.
А что это за команда должна быть внутри 123.php - просто урл до automaticimport.php ?
 
Попробуй так:
<?php echo implode("",file("http://крутой_сайт.ру/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php")); ?>

или так:
<?php
$url="http://крутой_сайт.ру/administrator/components/com_newsgrabberjc/automaticimport.php";
echo implode("",file($url));
?>
 
Не работает. Ошибку вываливает -
Fatal: Erealloc() Unable To Allocate 19456 Bytes

Хостер утверждает, что скрипты у меня на сайте _очень_ ресурсоемкие, типа памяти не хватает.
По PHPinfo вроде как 16 мегабайт выделено. Из "тяжелых" стоят DatsoGallery, BannersManager, NewsGrabberJC и JoomSEO, плюс еще встроенный SEF включен.
Интересно - пытается ли мне хостер лапшу на уши повесить или действительно нужно на VPS переходить?
Учитывая, что посетителей на сайте сейчас вообще не бывает...
 
Не работает. Ошибку вываливает -
Fatal: Erealloc() Unable To Allocate 19456 Bytes
Хостер утверждает, что скрипты у меня на сайте _очень_ ресурсоемкие, типа памяти не хватает.
По PHPinfo вроде как 16 мегабайт выделено. Из "тяжелых" стоят DatsoGallery, BannersManager, NewsGrabberJC и JoomSEO, плюс еще встроенный SEF включен.
Интересно - пытается ли мне хостер лапшу на уши повесить или действительно нужно на VPS переходить?
Учитывая, что посетителей на сайте сейчас вообще не бывает...
Вообще то NewsGrabberJC жрёт прилично при импорте, у меня сделано так: импорт с 12 до 3 утра интервал 10 минут во всех каналах брать по две новости
А загрузку сервера можеш посмотреть в логах;)
 
Вообще то NewsGrabberJC жрёт прилично при импорте, у меня сделано так: импорт с 12 до 3 утра интервал 10 минут во всех каналах брать по две новости
А загрузку сервера можеш посмотреть в логах;)
А если вообще подвисает?
 
А если вообще подвисает?
А если воооще подвисает сначала смотрим настойки импорта, если на локалке всё путём топчем хостера, или меняем его:-]
К стати кто хостер и 16mb не показатель важно время выполнения скрипта....
 
А если воооще подвисает сначала смотрим настойки импорта, если на локалке всё путём топчем хостера, или меняем его:-]
К стати кто хостер и 16mb не показатель важно время выполнения скрипта....
Да я разобрался. То он не подвисал. То импорт в нём стоял на каждые пять минут, а кол-во импортируемых было 20. В результате он неуспевал всёобработать, а крон ему новые задачи подбрасывал.
Корочь я через базу его только смог остановить :)
 
Да я разобрался. То он не подвисал. То импорт в нём стоял на каждые пять минут, а кол-во импортируемых было 20. В результате он неуспевал всёобработать, а крон ему новые задачи подбрасывал.
Корочь я через базу его только смог остановить :)
Красавец.... :D И голова нужна чтоб есть... :yahoo: При такой нагрузке хостер должен не говорить что скрипты тяжолые а гнать в шею. Хостинг ясно виртуальный тоесть на одной машине сидит десяток другой сайтов, как ты думаеш им жилось при такой нагрузке?:mad:
 
проблемы индейцев, шерифа нивалнавайут.
другими словами хостер выделял отдельную машину под это дело и просил чтоб эт всё заработало под любым предлогом.
 
  • Заблокирован
  • #20
А его вообще можно отдельно подключить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху