[Помощь] VM3 - как сделать атрибуты корзины обязательными?

tromm

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
67
Реакции
22
Здравствуйте!
Создано настраиваемое поле с типом "Строка" - Выбор размера.
Активированы оба чекбокса "Атрибут корзины", чтобы поле влияло на конечную стоимость и добавлялось в корзину.

Кто знает как сделать чтобы в созданных полях заданные параметры были обязательными и без их выбора, товар нельзя было добавить в корзину?

При этом, если покупатель их не выбрал и нажал «Добавить в корзину», выводилась красным цветом соответствующая надпись? К примеру:
Пожалуйста выберите размер!
 
о, лет шесть уже не слышал о virtuemart, думал он сдох ввиду своей бестолковости
может на javascript обработчик проще сделать проверяющий чекбокс при клике по - купить?
 
на javascript обработчик проще сделать
К сожалению, я с javascript не очень дружу... Для меня такой скрипт написать, что гору перевернуть )
Я надеялся на более простое решение - например добавить пару строк в файл PHP...

Только не знаю - в какой файл и какие строки )

Для выбора цвета использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В нем уже есть чекбокс - Is require
Но для моих задумок по выбору размера он не подходит.
 
Последнее редактирование:
о, лет шесть уже не слышал о virtuemart, думал он сдох ввиду своей бестолковости
Вы немного потеряли - за шесть лет он несильно изменился, но по прежнему живет и жить будет, в первую очередь для тех, у кого десятки тысяч товаров на трех языках и в четырех валютах на хостинге за 3$.

tromm, в Вашем случае действительно лучше сделать на JS обработчик, т.к. на кнопку добавления в корзину лишний PHP вешать гораздо сложнее будет. Но можно же обойтись простым строковым полем, чтобы в корзину уходило первое значение (по-умолчанию), а если что, то покупатель вернется в товар и еще раз положит с другим значением.
 
у кого десятки тысяч товаров на трех языках
да я и о с джумлой уже давно грандиозных дел не имел, но если строить мультиязычный магазин с джумлой, уж лучше пусть это будет джумшоппинг.
а про десятки тысяч товаров вы сказанули, максимум десять тысяч товаров, ну и если в заходить в магазин будут редко.

Для выбора цвета использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
странно что же это за плагин custom если он ничего особого не умеет
 
чтобы в корзину уходило первое значение (по-умолчанию)
Тут такое дело... если выбор реализован через выпадающее меню, то в корзину действительно уходит первое, верхнее в списке значение. А вот если сделано как radiolist, то первое, верхнее значение "по умолчанию" не выбрано. Задавать его в настройках поля я тоже не могу, т.к. для каждого товара у меня уникальные размеры:
Снимок1.JPG
В результате, если покупатель ничего не выбрал, в корзину тоже ничего не идет, и соответственно, на почту не приходит информация о размере заказанного товара.
custom если он ничего особого не умеет
Он умеет выводит кнопочки )). А в моем случае, мне необходимо выводить текстовые значения.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, выбор длины. VM2, сделано обычным настраиваемым полем типа Строка. Для каждого товара там тоже задаются уникальные размеры, по одному экземпляру этого поля на каждую длину, сделано тоже как radiolist. При этом в корзину уходит первое значение. На то он и radiolist, что у него не должно быть пустого значения. Может вы свой custom используете, или у вас какой JS прикручен, что radiolist пустое значение дает?Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху