Хак Virtuemart и хаки

Помогите решить проблему с вложенным счетом в письме для клиента, Joomla 2.5.6, VM 2.0.8c, дело в том что в счете в тексте о заказе, вместо символов на кириллице, символы в виде вопросов, это проблема с шрифтами компонента как я понял, не одно из предложенных на тематических форумах решение мне не помогло, и теперь я хочу чтобы этот файл не прикреплялся к письму вообще, самостоятельное блуждание в коде результатов не дало, как и где это правильно сделать? в более новых версиях VM в настройках в разделе "оформление заказа" эта настройка есть, но в этой версии к сожалению нет, обновиться не могу из за настроенного скрипта выгрузки из 1с, работающего только с этой версией.
 
Помогите решить проблему с вложенным счетом в письме для клиента, Joomla 2.5.6, VM 2.0.8c, дело в том что в счете в тексте о заказе, вместо символов на кириллице, символы в виде вопросов, это проблема с шрифтами компонента как я понял, не одно из предложенных на тематических форумах решение мне не помогло, и теперь я хочу чтобы этот файл не прикреплялся к письму вообще, самостоятельное блуждание в коде результатов не дало, как и где это правильно сделать? в более новых версиях VM в настройках в разделе "оформление заказа" эта настройка есть, но в этой версии к сожалению нет, обновиться не могу из за настроенного скрипта выгрузки из 1с, работающего только с этой версией.
Если речь о pdf файле то вот инструкция которая мне помогла:

Код:
1. Download tcpdf from this link http://sourceforge.net/projects/tcpdf/
2. Take the fonts files included in the Fonts folder of the downloaded file and I copy them to the /libraries/tcpdf/fonts
3. Open /libraries/joomla/document/pdf/fonts.php and find the line where $pdf->SetFont is written (about line 221)
4. Replace the line with something like that $pdf->SetFont('freesans', '', 6, '', 'false');
5. Find "var $_header_font" and "var $_footer_font" (about lines 32 and 33) and replace the fonts there with freesans font:
  var $_header_font = 'freesans';
  var $_footer_font = 'freesans';

на 2.0.6 и 2.0.8 работает. если не работает - значит не правильно делаете или проблема не в шрифтах а в кодировке файлов (которые предположим написаны под 1с)

если счет генерируется 1ской а не joomla/virt - то там можно создать скриптик который в утф 8 будет переводить (делали для 1вирта и 1с7 на заказ)
 
я видел эту инструкцию, не помогло, с кодировкой в самих файлах тоже всё впорядке, как просто отлючить чтобы файл не высылался?
 
ВИРТ МАРТ 1.1.9 проблемма с сесиями..

создал переменные

Код:
$session =& JFactory::getSession();
 
  $used_monets = $session->get('used_monets') - $value * 10;
  $used_moneys = $session->get('used_moneys') + $value;
 
  $session->set('used_monets', $used_monets);
  $session->set('used_moneys', $used_moneys);

Это вид валюты. Идея такова что некоторые покупки можно покупать за монетки - вирт деньги сайта, а другие за реальные (приват24, вебмани и прочее).

Эти переменные ловлю в другом файле, чтобы отправить н мыло вот так:

Код:
$session =& JFactory::getSession();
    $used_moneys = $session->get('used_moneys');
    $used_monets = $session->get('used_monets');

но выводит ноль

в чем может быть проблемма? Идея в общем в том, чтобы обойти стандартное оформления заказа, а отправить на почту только товары купленные за виртуальные деньги и отдельно которые куплены за реальные
<-------------- добавлено через 47 сек. -------------->
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

По моему легче пойти другими путями (зависит от того что это за монетки, где хранятся и как зарабатываются пользователями) :

используя валюту вирта: делаете валюту "монетки", хакаете систему валюты (чтобы курс вручную вводился, на форуме имеется). Останется только написать модуль оплаты чтобы средства списывались со счета монетного клиента (не совсем понимаю что за монетки и каким образом ведется учет на счету пользователя и где они хранятся). Если сделать монетки валютой, то можно и цены в них выводить и менять на лету и счет выставлять, и выводить сразу обе цены итд...

используя компонент какой нибудь реферальной программы к которой имеется плагин для интеграции с виртуемарт (например VM Affiliate).
 
Подскажите пожалуйста, как перенести описания категорий и подкатегорий вниз страницы. Видел несколько инструкций, но при переносе куска кода в файле шаблона вниз, описание отображается только в категориях, в которых есть товары, а в главных категориях пропадает. Версия Virtuemart 2.0.10. Поиском не нашел.
 
Подскажите пожалуйста, как перенести описания категорий и подкатегорий вниз страницы. Видел несколько инструкций, но при переносе куска кода в файле шаблона вниз, описание отображается только в категориях, в которых есть товары, а в главных категориях пропадает. Версия Virtuemart 2.0.10. Поиском не нашел.
Либо редактируем тут сам файл \components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php, лучше скопировать его в свой шаблон и редактировать уже в шаблоне
ищем:
<div class="category_description">
<?php echo $this->category->category_description; ?>
</div>
и премещаем его в самый низ перед закрывающим дивом </div><!-- end browse-view -->
Я не совсем понимаю что именно у вас пропадает, есть где посмотреть ?
Или вы хотите чтобы описание корневой категории показывалось в дочерних ?
 
есть где посмотреть ?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Там 6 главных категорий без товаров и дочерние с товарами. При переносе блока описания перед закрывающий div, в дочерних категориях описание переносится, а в 6 (там где нет товаров) главных пропадает полностью.
 
Последнее редактирование:
Там 6 главных категорий без товаров и дочерние с товарами. При переносе блока описания перед закрывающий div, в дочерних категориях описание переносится, а в 6 (там где нет товаров) главных пропадает полностью.
Судя по всему у вас уже переделанный шаблон вирта, что в последнем, что в 2.0.10 нет проблем с переносом описания вниз страницы, описание отображается и при заполненной категории и при пустой...
Выложите свой default.php (желательно всю папку com_virtuemart из шаблона).
 
Вот мой com_virtuemart. В том что он модифицированный сомнений нет, т.к. шаблон куплен у templatemonster, но кроме этого особых проблем не было
 

Вложения

  • com_virtuemart.zip
    674,5 KB · Просмотры: 9
Назад
Сверху