Виртуальная машина с предустановленным ISP ManagerPRO

идеи
правильно настроенное в плане секьюрности и производительности

1. centos + apache + nginx + kloxo
2. centos + apache + nginx + webmin + virtualmin
3. centos + apache + nginx + isp

Если можно листинг ssh прикладывай. Интерисует в общем то в учебных целях особенно непонятны всякие правки в файлах
тоесть как настроить сервер nginx для работы с одним доменом понятно (инструкций много)
а вот как сделать чтоб нужные настройки nginx прописывались при добавлении нового домена через панель управления не получается никак :D
плюс ко всему часто адаптация скрипта для чистого nginx это те ещё танцы с бубном вокруг модреврайта только поэтому приходится отдавать скрипты всё таки апачу.
 
идеи
правильно настроенное в плане секьюрности и производительности
1. centos + apache + nginx + isp
2. centos + apache + nginx + webmin + virtualmin
3. centos + apache + nginx + kloxo


1 под вопросом, сборку то сделать недолго, но все равно ее придется крутить руками под производительность
2 все равно придется настраивать nginx руками
3. клохо вроде не дружит в нгиксом
 
1. производительность
настроить mysql + поотключать не нужные php либы + настроить колличество коннектов .... или ещё чтото есть ??
либы например можно не трогать а положить правильный mysql конфиг + коннекты nginx настроить опираясь на то что ядро cpu одно и оперативки 512мб

2. вот так и знал, жаль :(

3. Нативно не дружит но поставить всё таки можно.
Тоесть сама панель с nginx не дружит и не будет дружить даже в перспективе - разрабы к сожалению выбрали lighttpd который намного непонятнее nginx.
но как я понимаю опятьтаки всё сведётся к тому что при добавлении нового домена придётся вручную конфиг nginx править :(
а панелька кстате хорошая... так что она полюбому достойна войти в какую то сборку.
 
1. производительность
настроить mysql + поотключать не нужные php либы + настроить колличество коннектов .... или ещё чтото есть ??
либы например можно не трогать а положить правильный mysql конфиг + коннекты nginx настроить опираясь на то что ядро cpu одно и оперативки 512мб
2. вот так и знал, жаль :(
3. Нативно не дружит но поставить всё таки можно.
Тоесть сама панель с nginx не дружит и не будет дружить даже в перспективе - разрабы к сожалению выбрали lighttpd который намного непонятнее nginx.
но как я понимаю опятьтаки всё сведётся к тому что при добавлении нового домена придётся вручную конфиг nginx править :(
а панелька кстате хорошая... так что она полюбому достойна войти в какую то сборку.

1 не только это а еще оптимизация самого ядра с пересборкой и вырубания нахрен не нужных опций которые в него включены по умолчанию + кручение сетевых настроек ядра

2. Дак а как вы хотите,при заявленном все равно весь конфиг делается руками есть конечно общие рекомендации по оптимизации но они уникальны для каждого сервера и каждого проекта

3 то есть как я понял схема бакэнд-фронтэнд?
ЗЫ лигтхттп отлично интегрируется с гиксом
ну сделать сборку то такую недолго но есть ои смысл?
 
ЗЫ лигтхттп отлично интегрируется с гиксом
в смысле ??
ониж какбы вроде для одной цели сделаны ускоренная отдача статики ?? зачем два похожих софта на один сервер цеплять ?

хочется именно бакэнд-фронтэнд чтобы апач был
он прост, понятен и 99.99% скриптов под него уже настроены по дефолту
 
так страница сборок:



там же можно скачать по прямым ссылкам а также даны ссылки на торренты
 
так страница сборок:
*** скрытое содержание ***
там же можно скачать по прямым ссылкам а также даны ссылки на торренты

это реклама сайта или как? весь сайт перекопал не нашел, может ссылку на сборки прям даш? а то какойто недосайт с скопипастеной инфой с разных ресурсов.


ЗЫ: извиняюсь, я слепой, нашел :) но чем они лучше тех что выложены здесь?

ЗЫ: а для лите версии сборок нет? а то все для ПРО версий, мне вот например нафиг ПРО не надо мне и ЛИТЕ версии по горло. где можно найти такое?
 
это реклама сайта или как? весь сайт перекопал не нашел, может ссылку на сборки прям даш? а то какойто недосайт с скопипастеной инфой с разных ресурсов.
ЗЫ: извиняюсь, я слепой, нашел :) но чем они лучше тех что выложены здесь?

cайт-зеркало а ссылку сразу видно :)
она в разделе виртуализация
 
Назад
Сверху