[Скрипт] Vesta CP – Бесплатная панель управления сервером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

inturned

Webmaster & Designer
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
547
Реакции
308
Последнее обновление топика: 24.11.2015 - Обновил фотографии
Последняя версия на 30.06.2015: Версия 0.9.8 (x86_64) Релиз: 15
Язык: Мультиязычная (Русский есть)
Лицензия: GPL v3
Сайт: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

users.png

Вот еще предлагаю один скрипт – система управления сервером.

Vesta CP обладает всеми возможностями для удобной и быстрой работы, без необходимости «ручной» правки конфигурационных файлов.

Особенности - из коробки:
- Веб-сервер (Apache, Nginx);
- DNS-Сервер;
- Сервер баз данных (по умолчанию MySQL);
- Управления БД PhpMyAdmin;
- Почтовый сервер Exim;
- FTP-сервер Vsftpd;
- SSL сертификаты и SNI;
- Шаблоны конфигурации;
- DKIM поддержка;
- Резервное копирование/Восстановление;
- Легкий менеджер обновлений;
- Система мониторинга;
- Антиспам/Антивирус;
- Поддержка WHMCS биллинга;
- Простой и чистый GUI;
- Мощный CLI и API;
- Безопасная платформа;
- Автоматическая загрузка обновлений.

Дополнительные компоненты:
- PostgreSQL сервер базы данных;
- ProFTPD альтарнативный FTP сервер;
- Python язык программирования;
- Monit активный инструмент мониторинга;
- SquirrelMail альтернатива веб-почты;
- PhpPGAdmin PostgreSQL управление базами данных.

Скриншоты:
web_add.png web.png dns.png mail.png graphs.png server.png

Страница установки/Скачать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Автоматическая установка:
install.png

Код:
#  Supported Operating Systems: 
#  RHEL / CentOS 5,6,7 
#  Debian 6,7,8 
#  Ubuntu 12.04-15.10

# Connect to your server as root via SSH

ssh root@your.server

# Download installation script

curl -O http://vestacp.com/pub/vst-install.sh

# Run it

bash vst-install.sh

Теперь ждем, установка будет проходить в автоматическом режиме, по окончанию выдаст похожее сообщение:
Код:
You can login in Vesta with following credentials:
    username: admin
    password: XXXXXXXX
    https://1.2.3.4:8083

Обратите внимание:
Vesta CP работает через защищенное соединение SSL (HTTPS)
 
Последнее редактирование:
API работает отлично, главное выполнять запросы от админа.
Сам пользуюсь этой панелью, правда все перепилил под себя (mysql percona, php 5.5, nginx шаблон весь перелопачен) - на самом большом серваке 96гб - все отлично вертится, APF даже прикрутил вместе с iptables без повреждений fail2ban. Панель советую. ISP бесит своей неповоротливостью например.
 
У меня такая проблема постоянно проявляет себя. Находил несколько решений, не помогало. Может дадите ссылку на действующее решение?

такая же проблема была на мелкой ВПС-ке. падал мускул. решил путем добавления свапа.
было на их форуме несколько тем по этому вопросу. предлагалось изменять конфиги апача и мускула, но до этого руки не дошли, оставил этот вопрос "на потом", т.к. свап-раздел помог на данном этапе.

по теме:
панель очень удобная и быстрая. функционала не много, но именно то, что необходимо. ничего лишнего.

кто спрашивал про бекапы:
-- бекапы прекрасно создаются как по расписанию, так и вручную.
-- можно выбрать что бекапить (базы, почты, файлы и т.д.). по дефолту бекапит все, включая настройки пользователя в панели.
-- восстановить бекап можно прямо из панели (при условии, что этот бекап отображается в панели (не сделанный 100 лет назад и скачанный, а один из последних n, количество которых выставлено для пользователя), иначе придется из консоли или же лезть и редактировать файлы). причем, снова же, можно указать, что именно восстановить.
-- после создания одного файлика с данными (буквально 4-6 строк), можно выгружать бекапы на ftp в автоматическом режиме.
 
Последнее редактирование:
Скрины бы поправить - с последним обновлением гораздо современнее стала выглядеть панельнка.
 
на серваке с 256 мегабайтами памяти не запускается - обидно...
 
Скрины бы поправить - с последним обновлением гораздо современнее стала выглядеть панельнка.
Скрины обновил

на серваке с 256 мегабайтами памяти не запускается - обидно...
Минимальный размер RAM памяти для весты: 350Mb

Такая ошибка может возникать на наших VPS тарифа OVZ-Micro, поскольку данный тариф включает лишь 256 Мб RAM
Для решения этой проблемы выполните:

Код:
bash vst-install-rhel.sh --force

В том случае, если всё хорошо, программа установки поприветствует Вас и покажет, что именно будет установлено. Введите «y».

Источник: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скрины обновил


Минимальный размер RAM памяти для весты: 350Mb



Код:
bash vst-install-rhel.sh --force

Спасибо.. теперь интересно насколько будет лагать на 256 мегабайтах.. как проверю отпишу
 
Прекрасная панель, очень нравится. Простая и удобная. Вот что не предусмотрели разработчики это - управление настройками php через WEB интерфейс чем может похвастаться WHM/Cpanel. Для меня например это сложно, т.к. я не являюсь администратором. Во всем остальном она компактная и удобная. Интерфейс интуитивно понятен будет даже далекому человеку.
 
Прекрасная панель, очень нравится. Простая и удобная. Вот что не предусмотрели разработчики это - управление настройками php через WEB интерфейс чем может похвастаться WHM/Cpanel. Для меня например это сложно, т.к. я не являюсь администратором. Во всем остальном она компактная и удобная. Интерфейс интуитивно понятен будет даже далекому человеку.
Если вы не водитель, то вы не водите машину, так почему вы думаете, если вы не администратор, то можете управлять сервером, вы этому либо учитесь сами, либо нанимаете специалиста. :dk:
 
Если вы не водитель, то вы не водите машину, так почему вы думаете, если вы не администратор, то можете управлять сервером, вы этому либо учитесь сами, либо нанимаете специалиста. :dk:

Я не администратор, но я могу поднять сервер, поставить панель, настроить почту и привязать домены) Зачем мне обращаться к администратору если я могу это сделать сам?
Но если бы еще была панелька php может и еще бы что-то сделал сам)

А вот уже оптимизация сервера и много много всяких тонких настроек конечно уже стоит обратиться к админу.
Пример с водителем не самый удачный)

Вот например многие пользователи не являются специалистами по созданию сайтов, тем не менее создают их с помощью конструкторов!
 
Тоже пользыюсь данной панелькой (для некоторых проектов) - идеальное решение для тех, кто не умеет администровать сервер из консоли :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху