Вас палили с нуленым скриптом???

Вас палили с нуленым скриптом???

  • Да

    Голосов: 200 11,0%
  • Нет

    Голосов: 1.615 89,0%

  • Всего проголосовало
    1.815
не палили, и слава богу ) Хотя если есть мозги и навыки, можно же переделать выдачу скрипта так, чтобы его сложно было узнать по первичным признакам. Я так с чем-то заморачивался, хотя теперь уже думаю - зачем? Если сайт так и не стал популярным
 
Если в организации начинается проверка то насколько я знаю важна не сама винда как таковая, ломаная или нет, а документы на её официальную покупку. То есть если у тебя будет ломаная винда с документами то ничего тебе никто не сделает, и наоборот - за лицензионную без них тебя натянут. Поэтому если уж так говорить то тут важно определится какой смысл вкладывать в слово "лицензия". Если лицензия=документы то это одно, а если лицензия=сериал с которым винда проходит проверку на подлинность на сайте дивелопера то это другое.
"Лицензия" у нас и "лицензия" в США - два разных понятия. В любом случае - как ты собираешься получить документы бесплатно? И как можно иметь лицензионную винду без документов?

Важно одно - доказательство приобретения и целевого использования в соответствии с оговоренными условиями (напр., даже если ты купил версию офиса для бедных студентов и поставил на 50 компов у себя на предприятии - вздрючат наравне с теми, кто просто ломанный офис использует в работе)

 
Не палили... я старался изменять весь цыкл работы до неузнаваемости!
 
Не палили ибо иногда в дорогих скриптах нет и части того что можно найти во фрихах, плюс конечно же главное найти стучалку)))
 
И как можно иметь лицензионную винду без документов?
Вот про это я и говорю, есть технический аспект "лицензионности" и есть юридический.

Технически есть три вида дистибутивов Windows, это demo, OEM и Corporate Edition. Демо после установки имеет полный функционал без ограничений, но работает только 30 дней, потом отключается. Пришёл проверяющий, а у тебя стоит демка без документов, 30 дней с момент установки не прошло, это законно? Я думаю да. ОЕМ требует после установки активации по телефону, для того чтобы запустить её без легальной активации понадобится кряк, после его использования проверки на подлиность она проходить уже не будет и с апдейтами могут возникунть проблемы. И наконец последний вариант Corporate Edition, дистрибутив для установки на несколько компов, раньше его продажи в нашей стране вообще были запрещены. При установке вводится сериал и никакой активации по телефону не требуется. С одним сериалом её можно поставить на неограниченное количество компов. Установленная ось будет проходить проверку на подлинность на сайте Майкрософт и все апдейты будут устанавливатся без проблем. Да, документов на неё может не быть, но функционально - это лицензионная Windows, не предусмотренных разработчиком изменений кода в ней нет. Вот что я имел ввиду под лицензионной виндой без документов.
Важно одно - доказательство приобретения и целевого использования в соответствии с оговоренными условиями (напр., даже если ты купил версию офиса для бедных студентов и поставил на 50 компов у себя на предприятии - вздрючат наравне с теми, кто просто ломанный офис использует в работе)
Вот давно не ставил, боюсь соврать, но по моему в последних версиях офиса после установки ещё требуется активация по телефону. Поэтому без применения кряка/кейгена один легальный дистрибутив ты на 50 компов уже не поставишь. То есть если он с одного дистрибутива стоит у тебя на 50 компах то он как раз и будет "ломаным". :)
 
Да да это точно, как только деньги появятся сразу появятся)
 
Лично, делал тестовый сайт для приятеля на Долфине у подотчетного boonex копеешного-хостера Arvixe. Из-за очень кипучей работы (по их подщетам 300 счемто % CPU) они несколько раз приостанавливали акк, выдавливая на более дорогой план( Это на dev. то сайте ). Я попутно изучяя договор, полез в .алупу. Пугать их начал и тд. Добавлю что на сайте была ради экспиремента вручную снята реклама. Итог таков = просрал пару сотен у.е за хостинг, бекап сайта не получил, с акка на оффсайте сначала стерли все месаги потом и вовсе забанили. Вот такая история моей лохмандейской припалки с нуллом.
 
Ставил на свой домен , так просто для изучения , скачанный нулл с форума PG Real Estate 2009, закрыл от индексации, потом забыл про него, через месяц письмо мол так и так предявите лицензию
 
У меня пару месяцев стоит нулл скрипт, и пока что все нормик))
 
Назад
Сверху