Инфо Уязвимость в JCE Редакторе

Мне сам редактор нравится. Удобный и время сокращает для правки кода. Только вот да... Глючный и дырявый, очень жаль.... Тоже больше его не использую после случая с вредоносным кодом. Ну а в глюках замечал лишь не всегда верную кодировку при отображении jce media, что легко правилось. Так то огромных претензий по нему не замечал для себя. Но уже достаточно начитался про этот редактор что бы его больше не использовать.
 
что бы вы не говорили, а мне нравится JCE за его функционал и в частности за работу с картинками. сам умеет создавать папки и загружать фотки, переименовывать
а чтобы не взламывали - надо не лениться а почаще обновлять систему и расширения
 
Абсолютно нормальный компонент. Работал и работает. Да, требует легкой настройки (да и то по фильтрации при вводе), впрочем, как и все в Джумле. Но он работает нормально, стабильно, все удобно и под рукой. А называть его при всем уважении "отвратительным и глючным" мягко говоря некорректно. Вы, наверное, забыли добавить "по-моему". Извините, но Ваше мнение совершенно не адекватно без указания (или пояснения) его полной субъективности.
 
Кому как. На начальных порах я его ставил и тут же удалил. Чтобы изучить что-то, нужно в этом разобраться. А тут сначала нужно разбираться в JCE тратя время. Проще всё самому делать и код научиться писать как положено. Притом плагин глючный малость, был во всяком случае, спорить не стану, новую версию не видел, но коль жалобы есть, значит не всё так здорово. А всем новичкам желаю удачи! ;)
Не знаю, по мне так в плане удобства лучше не придумаешь, куча возможностей и все просто и доступно (ну кто хоть не много с вордом знаком), полная руссификация. Если кодить нравится, переключайтесь в режим кода и пишите на здоровье, только что подсветки тегов нет (но вроде расширениями добавляется такая возможность). Не много бесит, что по умолчанию некоторый код режет, но все быстро отключается в настройках. Пробовал другие редакторы, RokPad и др., но JCE показался самым удобным. Единственное, это безопасность (может потому что самый популярный, поэтому и ищут в нем дыры больше чем в других), поэтому на всех старых сайтах (на 1.5-2.5) его удалил. Но на новой Джумле стоит, часто обновляется и все хорошо.
 
Абсолютно нормальный компонент. Работал и работает. Да, требует легкой настройки (да и то по фильтрации при вводе), впрочем, как и все в Джумле. Но он работает нормально, стабильно, все удобно и под рукой. А называть его при всем уважении "отвратительным и глючным" мягко говоря некорректно. Вы, наверное, забыли добавить "по-моему". Извините, но Ваше мнение совершенно не адекватно без указания (или пояснения) его полной субъективности.
Извинения приняты. Удивительная у вас позиция, милостивый государь! Я ничего написать не забыл, дабы пишу от своего имени, а не от Гейтса или Цукербергера, соответственно и мнение моё личное. А у вас не так? Вы излагаете чужие мысли? Тут идёт обмен мнениями, а не доказательства объективности или субъективности сказанного, да ещё и с пояснениями. Сколько людей - столько и мнений + на вкус и цвет товарищей нет. Я не призывал сносить кого-либо в одночасье JCE и устанавливать что-либо ещё! Пользуйтесь чем хотите на доброе здоровье и я несказанно рад, что он вам нравится. Притом вы плохо читали написанное мной, я снёс его давно, выходила куча новых версий и может быть он стал лучше. Я снёс его и забыл о нём и тем более о его глюках. Так что не следует принимать высказанное мнение за аксиому и призыв к действию.
Не знаю, по мне так в плане удобства лучше не придумаешь, куча возможностей и все просто и доступно (ну кто хоть не много с вордом знаком), полная руссификация. Если кодить нравится, переключайтесь в режим кода и пишите на здоровье, только что подсветки тегов нет (но вроде расширениями добавляется такая возможность). Не много бесит, что по умолчанию некоторый код режет, но все быстро отключается в настройках. Пробовал другие редакторы, RokPad и др., но JCE показался самым удобным. Единственное, это безопасность (может потому что самый популярный, поэтому и ищут в нем дыры больше чем в других), поэтому на всех старых сайтах (на 1.5-2.5) его удалил. Но на новой Джумле стоит, часто обновляется и все хорошо.
Возможно. Я статейщик и для меня главным его недостатком был тот, что при прямом копировании из Ворда в JCE происходили жуткие вещи с текстом, которые уже не подлежали правке, плюс много ещё всяких отрицательных нюансов (обрезка кода, игнорирование тега pre, и т.д). Текст (также как собственно и код) для меня родная стихия, по этому я и выбрал обычный редактор, который мне больше подходит. Повторюсь - каждому своё и тут нельзя найти компромис мнений и вкусов и каждый остаётся при своём :)
 
Возможно. Я статейщик и для меня главным его недостатком был тот, что при прямом копировании из Ворда в JCE происходили жуткие вещи с текстом, которые уже не подлежали правке...
Ну вы даете, прямо из Ворда вставляете? А существует ли редактор (кроме блокнота), в котором при прямом копировании из Ворда все нормально? Ворд вставляет туеву кучу своих тегов, которые потом заколебаешься чистить. И это проблема не редактора, а Ворда. Я из ворда вставляю только через блокнот, только тогда все будет так как надо. А потом уже форматируйте сколько хотите, можно на прямую в Toggle Editor теги писать, а можно и визуалкой JCE воспользоваться Он, кстати, нормальный чистый код вставляет, в отличии от Ворда.
 
Ну вы даете, прямо из Ворда вставляете? А существует ли редактор (кроме блокнота), в котором при прямом копировании из Ворда все нормально? Ворд вставляет туеву кучу своих тегов, которые потом заколебаешься чистить. И это проблема не редактора, а Ворда. Я из ворда вставляю только через блокнот, только тогда все будет так как надо. А потом уже форматируйте сколько хотите, можно на прямую в Toggle Editor теги писать, а можно и визуалкой JCE воспользоваться Он, кстати, нормальный чистый код вставляет, в отличии от Ворда.
Могу вас обрадовать - RokPad и CodeMirror с этим великолепно справляются. Вот по работе с текстом я вам могу подсказать, тут мне рассказывать не нужно. Просто видимо у JCE и Ворда схожие макросы и часть Вордовского форматирования отображается, а часть пляшет буги-вуги. В вышеперечисленных редакторах НЕТ этих макросов, как и во многих других, вот и отображается все нормально. А блокнот это 20 век ;) Если вы пишете коды, да ещё и тексты, то советую вам скачать PSPad редактор (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) вещь обалденная, бесплатная, подсвечивает код почти всех языков программирования, на русском, сохраняет файл в нужном формате (utf-8, win-1251 и т.д.) и куча ещё чего и весит 5 мегов. Очень советую, кстати Вордовский мусор тоже убирает :)
 
Последнее редактирование:
Могу вас обрадовать - RokPad и CodeMirror с этим великолепно справляются. Вот по работе с текстом я вам могу подсказать, тут мне рассказывать не нужно. Просто видимо у JCE и Ворда схожие макросы и часть Вордовского форматирования отображается, а часть пляшет буги-вуги. В вышеперечисленных редакторах НЕТ этих макросов, как и во многих других, вот и отображается все нормально. А блокнот это 20 век ;) Если вы пишете коды, да ещё и тексты, то советую вам скачать PSPad редактор (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) вещь обалденная, бесплатная, подсвечивает код почти всех языков программирования, на русском, сохраняет файл в нужном формате (utf-8, win-1251 и т.д.) и куча ещё чего и весит 5 мегов. Очень советую, кстати Вордовский мусор тоже убирает :)
Блокнот, это общее название, я не имею в виду виндосовский встроенный, я лично notepad++ использую, тоже все прекрасно подсвечивает, русский есть и бесплатный и много еще чего. Просто эти редакторы (блокноты) очищают все форматирование, оставляя голый текст, поэтому не важно от куда вставлять текст, на выходе все будет чисто. Попробуйте из ворда в dreamweaver вставить, тоже будет фигня, потому что он пытается сохранить исходное форматирование (и часто это как раз нужно, что бы заново все теги не расставлять), но вордовское форматирование - это просто жесть. Только что попробовал RokPad и CodeMirror (как раз на одном сайте установлены), так вот они тупо очищают ВЕСЬ код, как и блокнот, а не "справляются" в Вордовским форматированием (кстати они почти идентичны и не сильно различаются). В JCE тоже можно переключится в Toggle Editor и будет тоже самое, один в один. И это плюс JCE, ведь он как они может, а они как он - нет.
 
Последнее редактирование:
Согласен по поводу уязвимости. Я сношу JCE редактор после отладки сайта на OpenServer-е и перед выкладкой. Далее минимальные корректировки делаю встроенным редактором.
 
Да что вы к Ворду то пристали?))) В JCE для этого есть несколько вариантов: можно "вставить как текст", можно вставить в режиме кода, можно в настройках выставить "очищать Microsoft Word".
А насчет уязвимости - ставьте только редактор и убивайте всякие доунлоадеры, менеджеры файлов и прочее. Сколько стоит JCE на сайтах (по причине того, что интерфейсом похож на Ворд и менеджерам он удобнее), ни разу не ломали.
 
Назад
Сверху