Уязвимость IPB

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
на сегодняшний день версия 2.3.3 есть самой надежной, или есть более поздние версии??
 
  • Заблокирован
  • #23
Я считаю что лучшая 2.1 ветка, ну и 1.3 ;)

Они хоть не перегружены всяким там никому не нужным выпендрежем ))ы
 
Плюс 1.3 теперь бесплатна :)
 
Это не дыра! Максимум - это раскрытие пути, этим ipb болеет со времен 1.3 версии. Так что не надо вводить народ в заблуждение, это не дыра.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ага уязвимость "кривые руки", степерь опасности критическая, багфиксов пока не найдено...
1. Перейминовал ли ты админку?
2. Закрыл ли ты её хтаксексом?
3. Ставил ти ты дирявые хаки?
Между прочем в ИПБ есть целый набор инструментов повышающий его секюритность, от сканирования файлов по хешсумам до закрытия директорий хтаксексами...
Можно немного модернизировать класс соиденения с БД и вылавливать все попытки инжекций...
ну и следите за обновлениями на офсайте ипб бла-бла-бла...

Извините, а есть ли пример такого МОДЕРНИЗИРОВАННОГО файла в классе БД? Можно где скачать его?
И вообще есть ли SECURITY моды для IPB (интересует линейка 2.3.x) проверенные практикой, которые действительно приносят пользу, повышая защиту структуры?

Я еще слышала, что помимо всего перечисленного помогает изменение стандартных ПЕРФИКСОВ (ipb_) в таблицах БД, ибо многие при установке форума их не меняют а оставляют по умолчанию...
Отсюда и запросы взломщиков иньекционные для БД делаются по шаблону к примеру SELECT FROM ipb_members и т.д.
Был бы префикс иным - уже запрос стандартный не пройдет!
 
Я еще слышала, что помимо всего перечисленного помогает изменение стандартных ПЕРФИКСОВ (ipb_) в таблицах БД, ибо многие при установке форума их не меняют а оставляют по умолчанию...

вызов sql ошибки как правило показывает префикс.
 
Если делать трекер на этом движке то лучше 2.2.х
Если просто форум то на мой взгляд 2.3.6 самое то.
Хотя щас юзаю 3.0.3 в принципе всё устраевает,но глюки заметил небольшие..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху