Установка nginx на ubuntu serv в боевом режиме

egoryichinfo

Создатель
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
43
Реакции
6
Всем ку.

Вот думаю стоит ли пробовать?
Есть Ubuntu server 10.04.3 LTS, запущен apache2, работает ресурс. Надо установить nginx + eaccelerator + memcached, настроить нжинкс на статику и 80 порт, апач на 81.
Нужно будет сделать update и upgrade перед всей установкой.
Сработает замена на горячую? насколько я помню перезагрузка в принципе не требуется, только для применения.
 
Не уверен, не берись.

На горячую сработает, если в процессе настройки не накосячить.

SIGHUP в помощь
 
  • Заблокирован
  • #3
Ставьте не бойтесь, перед тем как желательно обновить, но не обязательно.

nginx можно поставить и настроить не прекращая работу апача, затем поправить конфиг апача и перезапустить его, одновременно запустим nginx. eaccelerator + memcached это как правило ставится без танцев с бубном несколькими командами

мануалов в инете как это сделать море.
 
сборку эту ставлю и настраиваю уже легко, я беспокоюсь про горячую замену, на неделе попробую, отпишусь
 
Для начала сгенери себе конфиги Nginx, а то горячая замена тебе вылезет боком, если сайтов много. Установи mod_rpaf и порт сменить не забудь у апача.
 
сборку эту ставлю и настраиваю уже легко, я беспокоюсь про горячую замену, на неделе попробую, отпишусь
Для начала сгенери себе конфиги Nginx, а то горячая замена тебе вылезет боком, если сайтов много. Установи mod_rpaf и порт сменить не забудь у апача.

Раз пошла такая пьянка, добавлю.
Перед применением изменений в файле конфигураций nginx перезапуском демона, проверяй верен ли синтаксис конфига командой: nginx -t
Если синтаксис верен, покажет вот такую картину:
the configuration file /etc/nginx/nginx.conf syntax is ok
configuration file /etc/nginx/nginx.conf test is successful
Это может спасти от простоя.
 
Назад
Сверху