Информация Ускорение и оптимизация престашоп

Товарищи, подскажите работает ли в престе 1.7.6.1 функция исключения загрузки модуля через расположение блоков (хуки)?
Столкнулся с тем, что попробовал добавить исключения, чтобы на карточке товара и категориях ( product и category ) не загружались модули SmartBlog и дефаултный HomeSlider (ps_imageslider), однако я вижу что они продолжат загружаться.
Соответственно вопрос, может что-то поменялось или в новой престе поломали это функцию? На 1.6.х все работало...
Все кэши отключены, перекомпиляция включена. Шаблон дефаултный...
Скрины прикрепил.
не везде почему-то срабатывает, может кто подскажет, я не разобралась.
 
Некоторое время назад завел сайт под CloudFlare, включил SSL (без проблем не обошлось, но это отдельная тема). В итоге, все отлично заработало, раздражало только, что при включении режима обслуживания сам не могу нормально смотреть фронтэнд, так как CF прячет реальный IP, и то что он прописан как служебный в Престе не дает никакого эффекта. А в перспективе (сайт пока under construction) это грозило кривой статистикой.
Если не ошибаюсь, это решается конфигурацией веб сервера.
Почитайте тут:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня, на nginx, используется модуль ngx_http_realip_module и вот такой конфиг:
Код:
set_real_ip_from 173.245.48.0/20;
set_real_ip_from 103.21.244.0/22;
set_real_ip_from 103.22.200.0/22;
set_real_ip_from 103.31.4.0/22;
set_real_ip_from 141.101.64.0/18;
set_real_ip_from 108.162.192.0/18;
set_real_ip_from 190.93.240.0/20;
set_real_ip_from 188.114.96.0/20;
set_real_ip_from 197.234.240.0/22;
set_real_ip_from 198.41.128.0/17;
set_real_ip_from 162.158.0.0/15;
set_real_ip_from 104.16.0.0/12;
set_real_ip_from 172.64.0.0/13;
set_real_ip_from 131.0.72.0/22;
set_real_ip_from 2400:cb00::/32;
set_real_ip_from 2606:4700::/32;
set_real_ip_from 2803:f800::/32;
set_real_ip_from 2405:b500::/32;
set_real_ip_from 2405:8100::/32;
set_real_ip_from 2a06:98c0::/29;
set_real_ip_from 2c0f:f248::/32;
real_ip_header CF-Connecting-IP;
P.S. Только увидел, что у вас шаред хостинг, там такое решение, скорее всего, не пройдет.

Также, используя cloudflare, надо иметь ввиду, что у них ограничено время ожидания ответа на запрос от вашего сервера в 100 секунд. Из-за этого, на престе, при большом количестве товаров, может получаться 524 ошибка (у меня была эта проблема при попытке создать резервную копию БД через админку, при применении ценовых правил для большого количества товаров и т.п.)
 
Последнее редактирование:
Если не ошибаюсь, это решается конфигурацией веб сервера.
Почитайте тут:
P.S. Только увидел, что у вас шаред хостинг, там такое решение, скорее всего, не пройдет.

Да чего я только не читал )
На самом деле, то что я нашел и прикрутил - работает, если бы кто знающий довел до ума...

Недавно наткнулся почти случайно на вот такой бесплатный плагин: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Обрадовался - подумал, что он грамотно делает как раз то что надо. Снес свой самопальный оверрайд, поставил этот модуль - и ни фига. Не знаю, как он определяет IP юзера, но мой IP он за "хозяйский" не признает и в режиме обслуживания мне все равно показывает морду сайта как гостю :) Все собираюсь списаться с автором на эту тему, да руки не доходят - с английским у меня не очень, а тема достаточно непростая, и чтобы корреспондент разобрал мои каракули латинницей, надо потратить некоторое время.

Также, используя cloudflare, надо иметь ввиду, что у них ограничено время ожидания ответа на запрос от вашего сервера в 100 секунд. Из-за этого, на престе, при большом количестве товаров, может получаться 524 ошибка (у меня была эта проблема при попытке создать резервную копию БД через админку, при применении ценовых правил для большого количества товаров и т.п.)

Есть такое дело. Сталкивался, когда запускал batch upload большой пачки картинок в magic360 - сайт становится недоступен, но скрипт при этом исправно все картинки заливает, и через какое-то время все начинает работать :)
В принципе, можно на это время включать dev mode на CF.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте плз модуль кэша если сайт на шаред хостинге?
 
Посоветуйте плз модуль кэша если сайт на шаред хостинге?

Попробуй Ultimate Cashe. Я поставил на шаред - все отлично работает, кроме диагностики - но это, я так понимаю, из-за Flexible SSL от CloudFlare, которого он не понимает. Тут он где-то есть.
 
Попробуй Ultimate Cashe. Я поставил на шаред - все отлично работает, кроме диагностики - но это, я так понимаю, из-за Flexible SSL от CloudFlare, которого он не понимает. Тут он где-то есть.
Спасибо, попробую. От стандартного кеширования почему-то загружается сервер, а еще какой-то модуль кеша ставила так весь сайт перекосило.. Он у меня вообще с кучей глюков всяких..
 
А кто-то допиливал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в престу 1.7? Возможно ли, и есть ли реальный прирост в оценке гугл пейдж спид?
 
Подскажите пожалуйста, преста 1,6...трансформер
Нужно оптимизировать, чтобы на шаред хостинг вмещалось больше товаров, места хватает, но не хватает инодов, думаю можно некоторые размеры картинок отключить чтобы их меньше было. Подскажите, что отключить а что оставить?
 
Подскажите пожалуйста, преста 1,6...трансформер
Нужно оптимизировать, чтобы на шаред хостинг вмещалось больше товаров, места хватает, но не хватает инодов, думаю можно некоторые размеры картинок отключить чтобы их меньше было. Подскажите, что отключить а что оставить?
В комплекте Transformer есть мануал по установке, в нем есть картинка-скриншот с нужными и ненужными типами картинок.
 
В комплекте Transformer есть мануал по установке, в нем есть картинка-скриншот с нужными и ненужными типами картинок.
Да, я в курсе, но хотелось бы ещё меньше. Может есть метод?
 
Назад
Сверху