Упадет ли выдача

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molatok

Профессор
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
224
Реакции
38
Добрый день.
Если сайт.
Согласно палнели яндекс.вэбмастера имеет 150 внешних ссылок. (тиц 0)
Вопрос =)
Если упадет количество внешних ссылок на него, это повлияет на выдачу поисковиком?
 
На выдачу конечно повлияет, только на сколько сказать нельзя.
 
Ну если вы покупали ссылки не по запросам, а абы как, то ничего не будет, потому что и не было.
 
Если ссылки были без анкорные. К примеру название сайта и т.п. то проседания в позициях вы особо не заметите. Ссылки бывают разные, если ТИЦ вашего сайта равен 0, то подозреваю, что передаваемый вес этих 150 ссылок низок. Следовательно выдача просядет в основном по НЧ и то не существенно в данном случае -1,2 позиции. Другой разговор, если вы имеет 150 трастовых беков то проседание позиций будет существенным по нч и сч, про вч и речи быть не может. Но раз тиц равен 0, то как я уже говорил выше думаю вес ваших беков не существенный.
 
  • Заблокирован
  • #5
При нулевых показателях сайта существенно ничего не поменяется
 
Зависит от качества ссылок. К примеру, у Вас 10 ссылок с каталогов и 10 ссылок с площадок ТИЦ50, ПР1. Если отвалятся беки со свех 10-и каталогов может сайт сдвинется, но не сильно, а может и нет. Если отпадет хотя-бы 5 хороших бэков - то ждите понижения позиций.

Проверял на своих сайтах неоднократно.
 
ни как не повлияет
 
Все зависит, откуда у вас отваляться ссилки если это будут и каталоги и сайты помойки то никак не повлияет другое дело, если пропадут ссилки из трастовых сайтов не заспамлиными ссылками, но я сомневаюсь что у вас, оттуда есть ссилки.
 
Да хотел бы я с морды яндекса ссылку поиметь:yahoo:
 
Вопрос в том, какие ссылки... У меня 250, и почти все говенные.

1. Половина сайтов, которые ссылаются на мой не присутствуют в каталоге яши.
2. Большая часть остальных сайтов, которые ссылаются на мой, имеет ТИц 0.

Оба пункта довольно критичны, такими ссылками никого не удивишь, их может быть хоть миллион.

Я даже не верю, что хрум цепляет мало-мальски толковые сайты, на ТИц гавноссылки не влияют, думаю на выдачу аналогично :)

Если только ТС купил на сапе ссылки с норм ТИц, и если их больше нету, тогда может сайт и упадёт, и то вопрос: на сколько?

На выдачу по-моему больше влияет внутренняя оптимизация и перелинк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху