Укртелеком сницил цены на ADSL!

УТ как всегда впереди :)
Надеюсь за ним и остальные провайдеры подтянуться, мой обещал в течении недели-двух скинуть цены :yahoo:
 
0

Сейчас безлимит 512КВ/с можно заказать за 100 грн
 
Параметры установленные оборудованием АДСЛ "Укртелекома" и параметры линии можно посмотреть в самом модеме . В данном случае вот пример для Calisto-821+
Входим в модем 192.168.1.1 > Advanced Configuration > Ports >Adsl >View advanced attributes... смотрим следующие параметры :
Tx Bit Rate 663689 Скорость по порту от Вас
Rx Bit Rate 2672606 Скорость по порту к Вам
Local SNRMargin 31.5 dB уровень шума Вашей линии
Local Line Attn 32.5 dB уровень затухания Вашей линии.
В данном варианте видно что скорость по порту ограничена оборудованием АДСЛ "Укртелекома" исходя из этого
Rx ATTNDR 18826777 и Вашим тарифным планом.
 
Сегодня ночью хрумеры будут жечь :)
 
Стоит тариф 4 мегабита, но реальная скорость скачивания достигалась максимальная 270 килобайт/секунда. Линия вроде цифровая, на 67 начинается в г.Винница. Это телеком мутить что скорость всего чуть больше 2 мегабит реальная или может быть модем/телефонная линия больше не пропускает?
 
haw4ik: посмотри уровни сигнала, скорости и кол-во ошибок в панели управления твоего модема. Так быть не должно.

У меня на тарифе ОГО-4 при скачивании с хороших источников средняя скорость около 480 КБ/с. Линия держит только 4 Mbps с хвостиком, буду пытаться заказать апгрейд до восьми.

УТ рулит!
 
Стоит тариф 4 мегабита, но реальная скорость скачивания достигалась максимальная 270 килобайт/секунда. Линия вроде цифровая, на 67 начинается в г.Винница. Это телеком мутить что скорость всего чуть больше 2 мегабит реальная или может быть модем/телефонная линия больше не пропускает?
Как вариант, возможно причина в физлинке. С саппортом общался?
 
Назад
Сверху