Указание адреса через перемещение метки по Яндекс.карте

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Видел на одном сайте процесс добавления адреса фирмы: указывается адрес. Если адрес не понятен, то пользователю предлагается вручную указать метку на карте. Для этого он захватывает метку выше карты, перемещает ее по карте. И так указывается нужный адрес.
Не понятно, как происходит проверка адреса, как происходит перемещение метки.
Есть какие-то готовые примеры подобной задачи, опыт?
 
При перемешении метки по карте она привязывается к gps координатам, потом через api maps.(yandex|google) получаем информацию о картографических данных этого объекта (улица, номер дома) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
При перемешении метки по карте она привязывается к gps координатам, потом через api maps.(yandex|google) получаем информацию о картографических данных этого объекта (улица, номер дома) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и как это использовать в php (этапы), как определить, что такой адрес найден и его название?

Пытаюсь разобраться на локалке. Пробую сделать различные фигуры на карте, например, объект круг, ничего не выводит. Получается только простую метку (балун). Хотя копирую все с яндекса.
Например, вот:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
копирую весь код, вставляю к себе, выходит пустая страница...
что за ерунда?
 
Пытаюсь разобраться на локалке.

90% на то, что открываешь страничку на html сохранённую на диск через браузер и браузер неверно понимает откуда загрузить js-скрипт карт или параноит по безопасности.
Подробности можно в консоле отладки посмотреть (CTRL+shift+i для многих браузеров).
Фикс: открывай страницу через локально установленный сервер.

и как это использовать в php (этапы), как определить, что такой адрес найден и его название?
Использовать события - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или добавить на страницу кнопку, при клике на которую js получит координаты/адресс объекта и передаст его в php скрипт на обработку.
 
90% на то, что открываешь страничку на html сохранённую на диск через браузер и браузер неверно понимает откуда загрузить js-скрипт карт или параноит по безопасности.
Подробности можно в консоле отладки посмотреть (CTRL+shift+i для многих браузеров).
Фикс: открывай страницу через локально установленный сервер.


Использовать события - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Или добавить на страницу кнопку, при клике на которую js получит координаты/адресс объекта и передаст его в php скрипт на обработку.
да там проблема была в том, что в песочнице указан путь до js файла неявно, без "http". Если добавить, то все работает.
Только вот какая проблема... если подключать js файл тегами, которые даются на странице получения api-ключа, то все перестает работать. Если брать теги из песочницы, то все работает. Похоже, что там разные файлы и разные методы в них описаны?

Вопрос все про то же...
как построить процесс добавления пользователем? Например, пользователь ввел адрес в разные поля формы: "страна, область, город, улица, дом, строение, корпус, офис". Я должен отправить это на сервер через ajax в функцию. Она должна вернуть мне координаты, либо ошибку.
Далее, если есть ошибка, то вывести карту с перемещаемой меткой для ручного указания адреса. От карт через ajax будет возврат координат.
Правильно?
Вопрос: как мне это дело перевести в адрес и разнести по полям формы?

Не хочу создавать еще одну тему по картам...
подскажите, пожалуйста, еще по такому вопросу:
хочу вывести все метки на странице, где список (много записей), например, объекты недвижимости или фото...
На этой странице необходимо подключить подключить js файл, создать карту, создать объект кластеризации. А далее нужно создать массив координат объектов. И добавить этот весь массив, как объект на карту через метод кластеризации.
Вопрос:
Как на php собрать этот массив объектов? Сделаю выборку. А далее, не могу сообразить, как из php массива передать в массив карты (js код). На каком этапе это делать, как через шаблонизатор? Делаю на DLE. И что лучше передавать в js файл карты, адреса объектов или их координаты?
 
по первому вопросу: так может пользователю сразу карту для выбора подсовывать чтобы он точку на карте ставил, а далее уже как в примере Яндекса просто разбивать адрес и разносить значения по полям
Код:
var addr = firstGeoObject.properties.get('text').split(',');
$('#addr_country').value(addr[0]);
                $('#addr_city').value(addr[1]);
                $('#addr_street').value(addr[2]);
                $('#addr_dom').value(addr[3]);
 
по первому вопросу: так может пользователю сразу карту для выбора подсовывать чтобы он точку на карте ставил, а далее уже как в примере Яндекса просто разбивать адрес и разносить значения по полям
Код:
var addr = firstGeoObject.properties.get('text').split(',');
$('#addr_country').value(addr[0]);
                $('#addr_city').value(addr[1]);
                $('#addr_street').value(addr[2]);
                $('#addr_dom').value(addr[3]);
ну вряд ли кто-то будет указывать адрес на карте снуля... не каждый найдет свой город, дом...
 
откопал тут давеча в блоге Яндекс API Карт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ссылочку на сервис «КЛАДР в облаке»
мне кажется, вам такое идеально подойдёт!
 
откопал тут давеча в блоге Яндекс API Карт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ссылочку на сервис «КЛАДР в облаке»
мне кажется, вам такое идеально подойдёт!
насколько я понял, вряд ли... мне нужно искать по своей базе. Тем более у меня на сайте куча другой информации в зависимости от города.
 
Назад
Сверху