Удаленное выполнение скриптов (php или Jacascript)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sympler

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
131
Реакции
6
Помогите с задачей, хотябы начать, а там дальше сам разберусь
необходимо реализовать прием заявок на сайте А а вставлять их в базу на сайте Б (с другим хостингом) где собсвенно они и выводятся в таблице.
ну например: есть самая обыкновенная форма где вводишь имя фамилию и email, жмешь отправить, если что то не заполнил выдаем мол вы не заполнили те и те поля, если все заполнили пишем "скоро с ваши свяжемся" и записываем данные в базу MySQl
все элементарно, если все находится на одном хостинге, но как реализовать когда форма заявки на одном хостинге, а база MySQL на другом??????
Тут появилось пару идей, что это все реализуется как счетчики посещений, вставляется javascript с сайта Б
 
Не вижу в чем проблема или я что то не понял
PHP:
<form action='http://www.yoursite.com/script.php'>

</form>

:)
 
Не вижу в чем проблема или я что то не понял
PHP:
<form action='http://www.yoursite.com/script.php'>
</form>
:)

в данном случае перекидывает на сайт Б (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) а нужно все обрабатывать на сайте А и выводить ошибки если поля не заполнены на сайте А
 
В php скрипт на сайте А который принимает результаты отправляемой формы после успешной проверки отсылает запрос на сайт Б. Можно через curl.
 
А что мешает использовать общую базу данных для обоих сайтов?
 
В php скрипт на сайте А который принимает результаты отправляемой формы после успешной проверки отсылает запрос на сайт Б. Можно через curl.

это понятно, как именно, ведь через Curl передаются только файлы?? и не на всех хостингах есть он...

А что мешает использовать общую базу данных для обоих сайтов?

сайт А не мой, следовательно на другом хостинге...
 
А как вы собираетесь обрабатывать информацию на сайта А, если он не Ваш?
Curl намного универсальнее чем вы думаете.
Если я все правильно понял, то нужно с вашего сайта Б на сторонний сайт А отправлять POST-запрос и проверять полученный ответ. Если ответ удовлетворительный и форма заполнилась верно, то писать информацию в БД на своем сайте Б.
 
А как вы собираетесь обрабатывать информацию на сайта А, если он не Ваш?
Curl намного универсальнее чем вы думаете.
Если я все правильно понял, то нужно с вашего сайта Б на сторонний сайт А отправлять POST-запрос и проверять полученный ответ. Если ответ удовлетворительный и форма заполнилась верно, то писать информацию в БД на своем сайте Б.
обрабатывать php или ява скриптом, которые вставит владелец сайта во время вставки самой формы

наоборот, регистрируешься на одном сайте (сайт а, не мой сайт), а база и собственно список всех юзеров на другом сайте (сайт Б, мой сайт, моя база mysql)
 
могу посоветовать вставить форму сайта Б в сайт А через ифрейм. но тогда у тебя не останется данных которые ввел юзер.
меня это тоже интересует , но мне нужно сохранять данные ввода себе также
 
могу посоветовать вставить форму сайта Б в сайт А через ифрейм. но тогда у тебя не останется данных которые ввел юзер.
меня это тоже интересует , но мне нужно сохранять данные ввода себе также

как я подозреваю нужно инклюдить js файл у меня на сайте, который будет подргужать php файл..

айфрейм только в крайнем случае, темболее если этот афрейм втыкать на нескольких сайтах то его вид сложно будет изменить чтобы подходил под дизайн нескольким сайтам..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху