Учет товаров на складе

olegodessa

Создатель
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
11
Реакции
3
Проблема в следующем. Имеется магазин одежды, в магазине соответственно каждая модель одежды имеет свой размер а некоторые и несколько одинаковых размеров. В продуктах я указываю модель одежды и список её размеров. При покупке число одежды по складу уменьшается, но нигде не учитывается информация о размере проданной модели и оставшихся на складе размерах. Вопрос - как мне вести учет того, каких размеров одежда была продана, а каких осталась, есть какой-то автоматический учет оставшихся размеров?
 
Как раз вчера столкнулся с этой же проблемой))
Как вариант, можно сделать так: в магазине создаем один товар, в поле "количество" пишем общую сумму по всем размерам этой модели.Сами размеры добавляем через доп свойства.
Так же создаем базу в экселе, где будем вести все продажи. Там - на каждый размер - свой артикул и количество имеющегося товара.
А теперь возможны варианты: =)
1) написать скипт к магазину или (что мне кажется более легким) - к экселю (а можно и вообще отдельную программу), который будет трансформировать одну большую базу данных в маленькую и наоборот. И несколько раз в день прогонять ее туда-сюда =)
2)все то же самое но делать исключительно ручками
Да, все предложенное выше - в любом случае довольно геморное занятие, но имхо это - самый дешевый вариант и так работают несколько знакомых магазинов. Я узнавал =)

Какие-нибудь другие варианты имеются?
 
Спросил в техподдержке, ответили - мы об этом знаем, в будущем может быть исправим.
 
Как раз вчера столкнулся с этой же проблемой))
Как вариант, можно сделать так: в магазине создаем один товар, в поле "количество" пишем общую сумму по всем размерам этой модели.Сами размеры добавляем через доп свойства.
Так же создаем базу в экселе, где будем вести все продажи. Там - на каждый размер - свой артикул и количество имеющегося товара.
А теперь возможны варианты: =)
1) написать скипт к магазину или (что мне кажется более легким) - к экселю (а можно и вообще отдельную программу), который будет трансформировать одну большую базу данных в маленькую и наоборот. И несколько раз в день прогонять ее туда-сюда =)
2)все то же самое но делать исключительно ручками
Да, все предложенное выше - в любом случае довольно геморное занятие, но имхо это - самый дешевый вариант и так работают несколько знакомых магазинов. Я узнавал =)
Какие-нибудь другие варианты имеются?
Есть уже модуль под вашу задачу, но ОЧЕНЬ НЕ ДЕШЕВЫЙ, если вдруг заинтересует можно уточнить стоимость у производителя, если заинтересует цена писать в личку
 
К чему такая скрытность.
Я уже месяца 3 ищу человека который бы это сделал. Очень меня разочаровал этим Webasyst. Искал альтернативу но так и не нашел. Единственное битрикс но он будет стоить 120тр.
В других простых магазинах нет печатных форм что для меня очень полезно.
По мимо перечисленной фишки выше ещё нужно что бы товар возвращался на витрину и заказ удалятся например через 3е суток если не поступила оплата.
 
Вот этот человек делает такой модуль, в итоге получается что в админке можно задавать комбинации цветов и размеров и ставить их количество на складе.
443205990-qip, Александр.
 
Назад
Сверху