• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Поиск Убрать id с ЧПУ в DLE 15.х-16.х

yura

Гуру форума
Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
468
Реакции
69
Всем привет! Собственно как сейчас можно убрать id новости с ЧПУ в актуальных версиях ДЛЕ?

Весь инет в темах около 10 летней давности. Максимально свежее, что нагуглил это плагин, который добавляет 4-й вид ЧПУ без id. По функционалу подходит. Но и он блин под ДЛЕ 13.х походу. Даже на 15.0 не залетел, не говоря уже о более новых версиях(((

Плагин который нашел могу приаттачить, если нужно
 
Появятся проблемы с дубликатами url, может быть проблема с индексацией, оно точно нужно?

Правила обработки прописаны в файлах engine.php, запросах к базе данных, файлах модулей и htaccess, возможно в шаблонах тоже будут нужны изменения. Готовых плагинов на текущий момент не знаю.

Числа в url это всего лишь один из факторов ранжирования в поисковиках и не самый весомый для большинства категорий.
 
Появятся проблемы с дубликатами url, может быть проблема с индексацией, оно точно нужно?
Сейчас вот как раз такой случай, что именно такое решение и нужно
 
что именно такое решение и нужно

Проблему явно можно решить через 301 на нужные адреса и правкой шаблона, чтобы не выдавал не те ссылки.

Если точно решили править, то примерно что и где обсуждается в теме



с новыми версиями уже большая разница в коде, вставить не получится, примерно по образцу разобраться можно, сам так правил при апгрейде с 9 версии на 15 восстанавливая из архива сайт.
 
Могу реализовать за $$$. Если интересно - пишите в ЛС
 
Могу реализовать

Будем ждать от вас плагин или готовое решение. Там достаточно проблемно в поддержке, нужно учитывать привязку не только движка, но и шаблонов и других плагинов, иначе получится несколько версию url одной страницы, одни с цифрами, другие без.
 
Будем ждать от вас плагин или готовое решение. Там достаточно проблемно в поддержке, нужно учитывать привязку не только движка, но и шаблонов и других плагинов, иначе получится несколько версию url одной страницы, одни с цифрами, другие без.
Все гораздо проще чем кажется. И не нужно думать про шаблоны и сторонние модули. Для всего есть регулярные выражения ))))
Я знаю о чем говорю, т.к уже менял ЧПУ в DLE. Только человеку нужно было изменить на /alt-name/ при этом, чтобы и категории работали
 
Для всего есть регулярные выражения

Регулярные выражение решают только часть вопроса. Это половина решения, хотя для тех кто пользуется только одним типом материалов, оно допустимо.
 
Так просто не получится, как хочет yura. Ему же нужно, чтобы не плодились дубли.
По идее нужно сделать единую точку входа (фронт-контроллер).
В ней - маршрутизатор чтобы запускать для определенного адреса или адресов определенного формата соответствующий программный обработчик (контроллер).
 
Так просто не получится, как хочет yura. Ему же нужно, чтобы не плодились дубли.
По идее нужно сделать единую точку входа (фронт-контроллер).
В ней - маршрутизатор чтобы запускать для определенного адреса или адресов определенного формата соответствующий программный обработчик (контроллер).
Именно так и реализовывается это.
 
Назад
Сверху