У кого есть? Метод М.В. Бронникова "Информационное развитие человека".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
скачал экология духа правда не с этого сайта,арень который выкладывал говорит типа занимался чуток этим и типа все работает.Вобщем надо все самому проверять)
 
Метод Бронникова —- эзотерический метод совершенствования человека, разработанный членом Международной академии информатизации, доктором философии, Вячеславом Михайловичем Бронниковым. Полное название — Гармонизация и развитие функций органов и систем организма человека.

Метод, по утверждению разработчика, основан на простых природных принципах, естественных закономерностях, и древних знаниях о человеке. Основной принцип —- активизация сверхсознательной функции организма и её развития в гармонии с функциями сознания и подсознания. Специальными несложными упражнениями развивая правое полушарие головного мозга, которое, по мнению автора, у современного человека практически не задействовано (что не соответствует общепринятой точке зрения в нейрофизиологии), открываются новые возможности организма, нереализованные из-за незнания.

Кстати, Сотрудники Института мозга человека РАН, во главе с Натальей Петровной Бехтеревой, провели исследование, с целью проверить, действительно ли ученики Бронникова способны воспринимать изображения при условии, что их глаза закрыты маской из непрозрачного материала. Некоторые авторы интерпретировали экспериментальные данные как подтверждение реальности феномена «Прямого видения» . Результаты эксперимента были опубликованы в журнале «Физиология человека» и позднее обсуждались на научном семинаре в Институте высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН.

Дискуссии с коллегами побудили директора Института мозга человека С. В. Медведева и его сотрудников разработать серию экспериментов с целью перепроверки результатов начального исследования. В итоге был сделан вывод, что испытуемые действительно видят предъявляемые им стимулы, и сформулирована гипотеза, объясняющая механизм «прямого видения». По мнению С. В. Медведева, ученики Бронникова способны видеть изображения в инфракрасном оптическом диапазоне. В отличие от видимого света, инфракрасный свет проникает через различные материалы (хлопчатобумажная или шёлковая повязка, термопластик др.)

Основываясь на указанной гипотезе, С. В. Медведев утверждает, что названия «прямое видение» и «альтернативное видение» крайне неудачны. Он отмечает: «…ничего „прямого“ или „альтернативного“ в этом зрении нет. Мы доказали, что для него необходимы глаз и свет».
 
Пить я уже бросил, надо теперь пробовать третий глаз открыть :)
 
Везде только DVD, а есть у кого нибудь описание 2и 3 ступени в текстовом файле? Видел предложение DVD 2007 года издания.Vj;tn кто знает стоит ли за ними гоняться или это те-же 2005 года только в новой обложке?
 
Скачал, посмотрел.
Особой радости не почувствовал, хотя и давно искал, но
что бы было если бы я Купил эти диски.
Наверное разочаровался бы.
Итог просмотра: Нужно практиковаться и развивать это можно, хоть и осторожно.
 
Практичские упражнения

Кто занимался, подскажите на ваш взгляд какие наиболее эффективные упражнения.
 
Метоб просто супер!
Мы проходили много разных метотодик но результаты дал только этот Метод

Добавлено через 5 минут
Эффективные упражнения Все!
Смотря для каких целей?
У меня с 13 лет было искревление позвоночника - скалиоз.
За год занятий Методом я его полностью излечил.
Мне помогли упражнения:
Всплеск
Стояние столбом (дерево)
Утренняя настройка тела
Развите Антигравитационных мышц
Земля-Небо-Святой Дух
Тяжесть-Лёгкость
Дыхание телом
Занимался по 10 мин в день
 
Есть ли какие-нибудь противопоказания при освоении курса?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху