Тулза для массового изменения в файлах по RegExps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hib

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
84
Реакции
17
Задача такая.
Есть туева хуча файлов (порядка 17000).
Необходимо произвести по регулярному выражению поиск и/или замену во всех файлах по маске.

Пробовал решить вопрос с помощью Eclipse (это IDE такая). Изврат конечно, но в принципе со скрипом некоторые несложные замены проканывают, однако на некоторых выражениях эклипса намертво погружается в литаргический сон и в дальнейшем не подает никаких признаков жизни. Глюк походу.

Так что, люди добрые, посоветуйте какую-нить программулину под win32 (можно консольную, можно линуховый клон), которая позволит сделать то, что требуется по сабжу.
Заранее благодарствую. Прием?!
 
я решаю такое с помощью emeditor - дешего, надежно и рпактично ;)
 
я решаю такое с помощью emeditor - дешего, надежно и рпактично ;)
Я пользуюсь хорошим и биплатным Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Он тоже может работать с регулярными выражениями. Однако боюсь я, что на 17 тыщях любой редактор копытЫ отбросит. Хотя могу и ошибаться.
Пойду пока поиздеваюсь над npp :-]
 
text pipe pro- самое зашибатое, из того. что я видел. на нуледе есть. обрабатывает мгновенно файлы любого размера :ay:

там даже можно таблицу регулярок загрузить. плюс есть подсказки
 
  • Нравится
Реакции: hib
text pipe pro- самое зашибатое, из того. что я видел. на нуледе есть. обрабатывает мгновенно файлы любого размера :ay:

там даже можно таблицу регулярок загрузить. плюс есть подсказки

TextPipe Pro - Мощнейшая утилита для автоматизации обработки, в т.ч. форматирования и конвертирования, текстовых файлов (*.txt, *.htm, *.xml, *.csv, *.tab, *.prn и т.д.) - замены в них текста, выполнения сложных преобразований, конвертирования и т.д. и т.п.

Вот это уже ближе к телу, только минус то, что шароварная программулина.
Serg78, сэнкс за рекомендацию, осмотрим обязательно :)
 
Dreamweaver позволяет по регексам менять содержание - указываешь нужную папку и вперед. Обходит также подпапки, в конце выдает отчет. Скорость меня удовлетворяет. Вот только не спец. для этого заточенная тулза.
 
Если я правильно понял запрос, то подойдёт прога:
Text Magician 1.2 Короче с текстом делает всё что надо. Очень проста и быстродейственна. И к тому же бесплатна.

Edit text files the easy way. Join or split files while adding, deleting or replacing text, change to upper or lower case, capitalise all words or the start of all lines, add text to the start or end of lines, remove leading or trailing spaces, add or remove blank lines, remove text blocks, alphabetise lines in file(s), split files at specified lines or text or into a specified number of files, works on multiple files and on files of unlimited size.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Рекомендую.
 
Если я правильно понял запрос, то подойдёт прога:
Text Magician 1.2 Короче с текстом делает всё что надо. Очень проста и быстродейственна. И к тому же бесплатна.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Рекомендую.

Спасибо за рекомендацию и за ссылочку. Вот только пароль на архив можно узнать?
nulled.ws и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не проканывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху