Требуется скрипт пирамиды клиентов

KPACHODAP

DELETED
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
676
Реакции
274
Вот я для себя понял что ето принцип типа скрипта партнерки URL афилейтовой но с пирамидальной фишкой

Пример:
Есть продавец он продает тарифные планы ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ все вместе по цене 10 000 р , по отдельности каждый тариф стоит по 4000 р и того 12 000р в итоге вы при покупке трех тарифов, Вы начинаете получать вознаграждения - 10% от продажи тарифов от каждого клиента приведенного вами. Как бы каждый пользователь может варить бабло на приглашениях и получения денег от продажи!

-Я, покупатель №1 пришел на сайт купил ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ за 10 000 р, так как я обратился туда на прямую - P.S.>есть мысль на основе партнерки переделать.
--Я, покупатель №1 пригласил друга №1 на сайт и он купил ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ за 10 000р, я покупатель №1 получил на свой счет автоматически деньги вознаграждение, к примеру webmoney или яндекс деньги - 1000р 10% от стоимости которую оплатил друг №1
--Я, покупатель №1 Покупатель пригласил друга №2 на сайт и он купил ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ за 10 000р, я покупатель №1 получил на свой счет автоматически деньги вознаграждение, к примеру webmoney или яндекс деньги - 1000р 10% от стоимости которую оплатил друг №2
...
-Другой, покупатель №2 пришел на сайт купил ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ за 10 000 р, так как я обратился туда на прямую
--Другой, покупатель №2 пригласил друга №1 на сайт и он купил ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ за 10 000р, Другой, покупатель №2 получил на свой счет автоматически деньги вознаграждение, к примеру webmoney или яндекс деньги - 1000р 10% от стоимости которую оплатил друг №1
--Другой, покупатель №2 пригласил друга №2 на сайт и он купил товар за 10 000р, Другой, покупатель №2 получил на свой счет автоматически деньги вознаграждение, к примеру webmoney или яндекс деньги - 1000р 10% от стоимости которую оплатил друг №2
...
--Другой, покупатель №2 пригласил друга №1000.... - приглашает купить товар на сайте
И так до бесконечности

покупка товара через пирамидальную систему губо говоря но нужно обязательно в наличии скрипта

Формы:
- Личный кабинет клиента
--Профиль (Пример: Все данные о клиенте, изменения паролей, всех данных)
--Личный счет (Пример: RS410000000000101 - ID личный счет типа в системе, баланс, и тп)
--Мои афилейты (Пример: Все данные о выкладке ссылок на другие ресурсы, создание на товар постоянных ссылок)
--Мои вознаграждения (Пример: Это те 1000р рублей от пользователя приглашенного)
--Вывод денег (Пример: вывод на яндекс и вебмани тех кошельков которые он указал при регистрации, также ведения истории вывода и состояния кошелька внутри сайта - баланс)
--Выход

- Админка управления
Полное управления всем и оповещениями, и вознаграждениями, и ссылками, и состояниями, оповещениями и другими вещами. Так чтобы все цыпочки можно было видеть как и куда они как и скем и от кого получает вознаграждения. Вознаграждения будут в ручном делаться режиме, но на сайте будут отображаться сразу автоматически статусы, статусы регулирует модератор а также деньги и т.д. как бы новый заказ:
-в обработке
-получено
-т.д.

- Шоп - Лицевая сторона магазина - Интернет магазин типа со ссылкой от пользователя на покупку тарифного плана ГОЛД, СТАРТ, ПЛАТИНУМ или по отдельности, типа афилейтовых вознаграждений от приглашений на покупку. Генерировать коды для размещения на своих площадках кнопки для каждого из пользователей системы афилейта.

И так что можно взять из скриптов, а именно какие подойдут на переделку уже с рабочими выше описанными требованиями платежных систем, для осуществления данной идеи. Или может есть уже готовые подобные системы. предложите что нить пожалуйста, где поковырять, за ранее спасибо!
 
Зачем плодить дикие ид и измываться над ссылками? Достаточно в базе пользователей добавить одно вспомогательное поле, где будет записан ид пользователя, по приглашению которого зарегистрировался данный пользователь...
При просмотре истории зацикливать скрипт на этом поле и выбирать пользователей с ид, указанными в нем. Если ид не равно нулю, запрашивать данные того, чей ид указан. Если и у него такое поле не равно нулю, то продолжить выборку. Если ид=0 то пользователь сам зарегался и его никто не приглашал...
 
dino, подскажите это как?
 
как одно поле построит дерево связей??? как я смогу понять если там пришло

один построил продажи 00010 -> 00012 -> 00015 -> 00020 -> 00040 -> 00101 ->
один построил продажи 00012 -> 00013 ->00014

и тд.
 
не понял, в цепочке 00010 -> 00012 -> 00015 -> 00020 -> 00040 -> 00101 ->
00012 пригласил 00015 или 00012?
 
вообще, хорошая статья в тему:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

одно поле достаточно, как говорит dino
 
не понял а как я пойму полностью всю связку у пятого пришедшего друга? тобишь один челоке купил , второй купил у первого, третий купил у второго, четвертый купил к примеру тоже у второго, и т.д сотый купил у 30го в этой цепочке! и так ветки расбегаются в разные стороны.
<-------------- добавлено через 31 сек. -------------->
кто возмется за написание данной системы за деньги?
 
то есть у вас один и тот же леовек может купить у любого другого скажем один раз у 10, а второй раз у 30-ого?
логичнее покупать у того, кто его привлек.
А зачем тогда всю цепочку дергать? если привлек его один человек, а купил он у другого? смысла в цепочке нет.
У кого купил, его id хранить в таблице покупок и все
 
подскажите это как?
Ну смотрите:
есть пользователь user1, он пригласил пользователя user2, тот в свою очередь пригласил пользователя user3.
В базе пользователей будут записи:
id | username | id_refer
1 | user1 | 0
2 | user2 | 1
3 | user3 | 2
Далее все зависит от того, какую информацию и в каком виде вы хотите получить... Например вы хотите вывести все покупки совершенные веткой пользователя user1. Для этого делаем несложную рекурсивную функцию:
PHP:
$id=$_POST[id];
$name=$_POST['username'];
user_info($id,$name); //функция выводит данные о покупках конкретного пользователя(пишется отдельно согласно Ваших требований)
tree($id, $mysql_connect);
function tree($id_ref, $conn) {
$sql ="SELECT * FROM users_table WHERE `id_ref`='".$id."'";
$a = mysql_query($sql, $conn);
while($x = mysql_fetch_array($a)) {
user_info($x[id],$x[username]);
tree($x["id"], $conn);
}
}
 
Назад
Сверху