tppabs

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fastik

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
78
Реакции
7
Использую Notepad++ и Teleport Ultra. Так вот последняя прога оставлять в исходном тексте тэг tppabs, сам не знаю для чего, при чем его там куча) И как понятно он там ни к месту. Помогите написать регулярку, чтобы через нотпад находить во всех файлах это злосчастный тэг и заменять его на пробел.
 
Использую Notepad++ и Teleport Ultra. Так вот последняя прога оставлять в исходном тексте тэг tppabs, сам не знаю для чего, при чем его там куча) И как понятно он там ни к месту. Помогите написать регулярку, чтобы через нотпад находить во всех файлах это злосчастный тэг и заменять его на пробел.
а как он выглядит? скопируй сюда полный текст - т.е. пример, кусок текста где есть этот ТЭГ
 
tppabs="http://demo.dle-news.ru/templates/Default/images/dlet_cp_point_1.gif" вот один из примеров. Ну я в регулярках не секу, хотя хотелось бы) Вот понял, что начало всегда одинаковое это:tppabs=" и надо искать до ". Подскажите как правильно.
 
tppabs="http://demo.dle-news.ru/templates/Default/images/dlet_cp_point_1.gif" вот один из примеров. Ну я в регулярках не секу, хотя хотелось бы) Вот понял, что начало всегда одинаковое это:tppabs=" и надо искать до ". Подскажите как правильно.
PHP:
tabs="[^"]*"
внутри кавычек это как раз типа от кавычки до кавычки а остальное он ищет как обычный текст - попробуй так
 
да все работает, только не tabs="[^"]*" а tppabs="[^"]*"
А можете описать что за что там отвечало, чтобы я разобрался)
 
да все работает, только не tabs="[^"]*" а tppabs="[^"]*"
А можете описать что за что там отвечало, чтобы я разобрался)
ну то что обычным текстом у тебя написано - это как бы обычный текст и есть. а в скобках квадратных указывается последовательность символов, в данном случае указано два симвала ^" что означает любой текст пока не встретится кавычка, звездочка после скобок говорит о том что таких букв может быть от 0 и до безконечности ну и собственно последняя кавычка как и у тебя в примере все это дело закрывает
 
fastik
А вообще, насколько помню teleport использует этот аттрибут для указания исходного адреса откуда была скачана информация или куда ведет ссылка.

Если память не изменяет то это можно отрубать в настройках.

 
Может кому пригодится когда-нибудь:
можно в Dreamweaver через "Найти и заменить" используяя регулярные выражения (галочку выставить при поиске)
 
И все это запустить из под виртуалки, которая стоит на удаленном компе :) ну ты и нахитрил.. Textpipe делает замены на ура, без узлов и прочей суматохи, даже портабл есть, а в телепорте, как сказали выше просто отключается фича вставлять этот тег.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху