[Другое] - TinyMCE -

  • Заблокирован
  • #81
Я в в демо одной CMS (уже непомню название, давно было) видел (возможность вставлять картинки с Word'а). И на сколько я помню - редактор был TinyMCE.
Может есть рукописные плагины для этого дела?
Это так маловероятно. Понимаете, пока Ворд работает с документом, он распаковывает картинки во временную папку и в момент вставки текста из ворда в браузер вставляются ссылки именно на те картинки в temp-папке локальной системы. Поэтому их и видно.

Каким мог бы быть алгоритм такого плагина? парсить вставленный из Ворда код на предмет вхождения ссылок по протоколу file:/// ? А потом динамически создавать несколько {input type=file} и прописывать в них value, равное тем ссылкам?

Ну и представьте, если бы это было возможно, то все с помощью обыкновенного js воровали бы друг у друга файлы ну гигабайтами просто.

Весь гугл (на русском) обыскал - ничего ненашел...
Вот именно поэтому.

может кто-нибудь знает как уменьщить объем FileManager'а?
Возьмите Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А то сливать на FTP долгое занятие...
Предоставление SSH - обязательное требование для меня при выборе хостинга, чего и вам рекомендую.
 
ajaxfilemanager формирует абсолютный путь к файлу

ajaxfilemanager формирует абсолютный путь к файлу -/var/www/html....файл, ну и понятное дело, ссылка не работает. до этого сайт работал на виндовом сервере под апачом, ссылки были относительные, всё как надо. после переноса на линух появилась проблема. причем если сайт работает через Alias напр.

Alias /mechanic "/var/www/html/directions/mechanic"
<Directory "/var/www/html/directions/mechanic">
Options none
</Directory>
ссылка вставляется битая

если через виртуальный хост, или в корне DocumentRoot только один сайт настроенный по умолчанию - всё зашибись.
У меня несколько отдельных сайтов и все на одном веб-сервере. основной сайт работает как виртуальный хост, на другие - сайты подразделений ссылка через альясы. может тут собака зарыта - в неправильной конфигурации апача?. например (условно) web.nnnn.ru на виртуальном, web.nnnn.ru/mechanic - тут уже ajaxfilemanager даёт неправильные ссылки.
 
  • Заблокирован
  • #83
> может тут собака зарыта - в неправильной конфигурации апача?

Скорее всего. Вероятно, серверная часть файл-менеджера за именем папки обращается к переменной $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'], а Апач в ней отдает один и тот же путь для всех виртхостов.

Я с таким сталкивался у одного хостера, который на лету делал поддмены третьего уровня из папок, созданных в htdocs. DOCUMENT_ROOT у них был одинаковый, коорый вел в htdocs/www. Лечилось принудительным прописыванием пути для скриптов на поддомене.
 
а mcfilemanager и mcimagemanager можно прикрутить к wordpress.org?
 
  • Заблокирован
  • #86
В вордпрессе есть собственные, и очень неплохие, плагины для добавления файлов/картинок. По сути вопроса - не вижу препятствий, чтобы их прикрутить, т.к. это же обычные плагины.
 
Плагин для тиника

Подскажите есть ли для tiny плагин по вставке мини-картинки с функцией увеличения т.е. при нажатии на нее пользователем она увеличивается на весь экран?
По принципу скрипта highslide.
 
Подскажите есть ли для tiny плагин по вставке мини-картинки с функцией увеличения т.е. при нажатии на нее пользователем она увеличивается на весь экран?
По принципу скрипта highslide.
не совсем понимаю при чём здесь тини-мце...
тини -- это редактор, вы можете подключить аякс библиотеку (например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) и с помощью данного редактора вставлять "картинки с увеличением при нажатии"...
 
Назад
Сверху