Свой интернет магазин

А бесплатно реально скачать где=то скрипт магазина ?
 
тоже пытались писать магазин, это уйма потраченого времени и никакой результат..., лучший вариант для своего магазина - взять не абсолютно новую версию понравившегося скрипта, желательно простого, и писать к нему модули и дополнения...., со временем мало кто узнает в нем тот старый скрипт.
 
мне наплевать узнают его или нет
проблема в том что заложена определенная архитектура, которая при глобальной переделке вызывает кучу нареканий + растёт цена переделки
чем больше я денег вкладываю в существующий скрипт дотачивая его до нужного мне идеала, тем больше приходит мысль что эти тысячи баксов нужно было вложить в разработку с нуля

НО, со временем начинаешь понимать что тебе действительно нужно, на чужом скрипте оттачиваешь мысли о своём продукте

безусловно разработка полноценного своего магазина с нуля будет стоить не одну тысячу долларов, это я уже прекрасно понимаю. с учетом того что кодер нужен будет не один
 
тоже пытались писать магазин, это уйма потраченого времени и никакой результат..., лучший вариант для своего магазина - взять не абсолютно новую версию понравившегося скрипта, желательно простого, и писать к нему модули и дополнения...., со временем мало кто узнает в нем тот старый скрипт.
Как поступили разработчики shopcms, тяжело узнать переделанный shop-script.
 
  • Заблокирован
  • #26
мне наплевать узнают его или нет
проблема в том что заложена определенная архитектура, которая при глобальной переделке вызывает кучу нареканий + растёт цена переделки
чем больше я денег вкладываю в существующий скрипт дотачивая его до нужного мне идеала, тем больше приходит мысль что эти тысячи баксов нужно было вложить в разработку с нуля

НО, со временем начинаешь понимать что тебе действительно нужно, на чужом скрипте оттачиваешь мысли о своём продукте

безусловно разработка полноценного своего магазина с нуля будет стоить не одну тысячу долларов, это я уже прекрасно понимаю. с учетом того что кодер нужен будет не один

такая разработка целиком и полностью зависит от поддержки одного человека. полагаться на такой магазин - значит очень рисковать. если вы хотите использовать его только самостоятельно - красный флаг в руки. если вы планируете продавать это решение как готовый магазин - я бы лично ни за что не клюнул. по многим причинам, в частности - несметное количество проектов загнулось после того, как у разработчику поменялись приоритеты, и он просто прекратил поддержку. помня об этом, большинство потенциальных клиентов лучше откажутся от продукта и пойдут искать другой (это сейчас очень хорошо видно на таких магазинах как исишоп или интерспаер - их не ставят только потому, что нет поддержки). другой аспект - большие, особенно опенсорс, проекты развиваются семимильными шагами, а в вашем случае весь прогресс будет зависеть только от вас - вашего времени, ваших сил, вашей эрудиции. не катит.
в общем, если для себя - можно стараться.
если на продажу - бесперспективно.
имхо
 
  • Нравится
Реакции: viar
Перед тем, как брать (покупать) - скачать нуленую обязательно! Тестить и смотреть насколько она подходит Вам.

Добавлено через 5 минут
Что касается скриптов е-магазинов - из своего опыта: замыкаться на одного разраба это риск. На фриланс - риск в двойне. Вы будете зависимы полностью. Опен сорс - смотреть как развивается и насколько популярен у пользователей.
 
  • Заблокирован
  • #28
Перед тем, как брать (покупать) - скачать нуленую обязательно! Тестить и смотреть насколько она подходит Вам.
Добавлено через 5 минут
Что касается скриптов е-магазинов - из своего опыта: замыкаться на одного разраба это риск. На фриланс - риск в двойне. Вы будете зависимы полностью. Опен сорс - смотреть как развивается и насколько популярен у пользователей.

ну, это зависит. мне, например, что разрабы, что фрилансы, присылают код, и я уже решаю, как и где он будет использоваться. они получают конкретное тз, и выполняют в соответствии с заданием. может быть как целиком большой кусок работы, так и его часть. получив входные параметры и тз, разраб добиывается нужного поведения на выходе, и его работа на жтом выполнена.
дальше я уже сам собираю все в единое целое, выдаю новые тз и дорабатываю что еще нужно доработать. ну, или по моему заданию кто-то это делает.
в процессе работы могут быть введены строгие правила в отношении кода, например - обязательное комментирование.
в результате ротация разрабов и фрилансеров вносит некоторые неудобства, но на систему в целом не влияет.
 
Писать одному такую махину только для личного пользования, невыгодно, долго и знать язык на 5 надо, а то в процессе будут затыки на обучение, чтоб решить вопросы возникающие во время написания. А на что жить пока скрипт пишешь?
Так что проще взять готовый и напильником его, под свои нужды.
Но если очень большое желание, то команда программеров по охренительно подробному тз иначе не соберешь потом в единое целое. Упор на прозрачную модульность для решения задач, то есть чтоб не получился кусок кода который делает почти все, но в нем хрен что разберешь :D , нужны четкие границы выполнения определенных задач и возможность в любой момент вклинить нужный тебе дополнительный модуль в скрипт, без переделки окружающих.
В общем удаленка в таком деле почти нереально, нужен жесткий контроль, да и пока команду соберешь :D, есть личный печальный опыт в этом вопросе. В итоге пользуюсь уже готовыми скриптами, с доработками, как оказалось жить можно и так :)
 
  • Заблокирован
  • #30
По-моему большинство здесь собравшихся за здравый смысл. А он говорит, что овчинка выделки не стоит (если тока времени много, и делать больше нечего). Хотя для саморазвития можно попытаться.
 
Назад
Сверху